Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
fynjy1998

Не переключаются режимы обдува печки Леганза

Рекомендованные сообщения

Музчины вопрос почти аналогичного характера.Может у кого была такая лажа?

Вентилятор крутится на максимуме што дурной, а и сопел обдува воздуха с гулькин ...

что только не делал -результат 0. Рычаги переключения направления потоков работают,заслонка воздуха (улица -салон) тоже работает .а воздух дует еле-еле.Может после радиатора печки еще какая-то общая заслонка есть которая подачу после вентилятора в салон перекрывает,Или забит радиатор печки соты снаружи -тогда как до него добраться что-бы пропылесосить???

Помогите люди добрые!!! :wallbash:

А у вас что за система климат или ручка? Еще если включить рециркуляцию дует тоже не ахти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музчины вопрос почти аналогичного характера.Может у кого была такая лажа?

Вентилятор крутится на максимуме што дурной, а и сопел обдува воздуха с гулькин ...

что только не делал -результат 0. Рычаги переключения направления потоков работают,заслонка воздуха (улица -салон) тоже работает .а воздух дует еле-еле.Может после радиатора печки еще какая-то общая заслонка есть которая подачу после вентилятора в салон перекрывает,Или забит радиатор печки соты снаружи -тогда как до него добраться что-бы пропылесосить???

Помогите люди добрые!!! :wallbash:

А у вас что за система климат или ручка? Еще если включить рециркуляцию дует тоже не ахти?

У меня стоит климат.Прошел месяц, что ни делал все без толку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а самодиагностику климата делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В преддверии морозов решил позаниматься системой отопления. Радиатор печки пробовал промыть - вода идет чистая и хорошим напором из обоих трубок, далее заменил термостат на новый (правда не 92, а 87), выкинул вообще салонный фильтр. Но всё равно обдув какой-то вялый даже на 4 режиме. Стал "курить форум". В этой теме нашел у людей, что через отверстие салонного фильтра одна из вакуумных трубок идет в салон. У меня же обе трубки просто входят в черную крышку отсека салонного фильтра и всё. Поможите советом: так и должно быть при машине с простым кондеем? Или в любой системе (климат/кондей) один из вакуумных тросиков должен идти в салон? И что еще можно проверить/заменить/починить для улучшения интенсивности обдува из печки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В преддверии морозов решил позаниматься системой отопления. Радиатор печки пробовал промыть - вода идет чистая и хорошим напором из обоих трубок, далее заменил термостат на новый (правда не 92, а 87), выкинул вообще салонный фильтр. Но всё равно обдув какой-то вялый даже на 4 режиме. Стал "курить форум". В этой теме нашел у людей, что через отверстие салонного фильтра одна из вакуумных трубок идет в салон. У меня же обе трубки просто входят в черную крышку отсека салонного фильтра и всё. Поможите советом: так и должно быть при машине с простым кондеем? Или в любой системе (климат/кондей) один из вакуумных тросиков должен идти в салон? И что еще можно проверить/заменить/починить для улучшения интенсивности обдува из печки?

Смысле шланг закольцован на черной крышке салонного фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вакуумный шланг не будет входить в салон, то каким тогда образом будут шевелиться заслонки? Корпус крышки фильтра является резервуаром для вакуума...Но для того, чтобы этот вакуум что-то там сделал -он же должен к исполнительному органу (тягам заслонок) подводиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысле шланг закольцован на черной крышке салонного фильтра?

В крышку, которая закрывает салонный фильтр, снаружи входят два тонких тросика. Я так понимаю это вакуумные. Снимаешь эту крышку - дальше ни один тросик не идет, т.е. обрывается где-то внутри крышки. ))

Если вакуумный шланг не будет входить в салон, то каким тогда образом будут шевелиться заслонки? Корпус крышки фильтра является резервуаром для вакуума...Но для того, чтобы этот вакуум что-то там сделал -он же должен к исполнительному органу (тягам заслонок) подводиться....

Саша, я не специалист, поэтому и задаюсь вопросом. На счет шевеления заслонок - может я чего-то недопонимаю, но регуляция направления воздуха сейчас у меня действует - т.е. лобовое, лобовое+ноги, и т.д. переключаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысле шланг закольцован на черной крышке салонного фильтра?

В крышку, которая закрывает салонный фильтр, снаружи входят два тонких тросика. Я так понимаю это вакуумные. Снимаешь эту крышку - дальше ни один тросик не идет, т.е. обрывается где-то внутри крышки. ))

Если вакуумный шланг не будет входить в салон, то каким тогда образом будут шевелиться заслонки? Корпус крышки фильтра является резервуаром для вакуума...Но для того, чтобы этот вакуум что-то там сделал -он же должен к исполнительному органу (тягам заслонок) подводиться....

Саша, я не специалист, поэтому и задаюсь вопросом. На счет шевеления заслонок - может я чего-то недопонимаю, но регуляция направления воздуха сейчас у меня действует - т.е. лобовое, лобовое+ноги, и т.д. переключаются
они не должны выходить с обратной стороны оба шланга входят и выходят с лицевой стороны крышки фильтра.

посмотри по длине эти шланги (у меня они под натягом в акурат) на длине могут быть состыковачная трубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В преддверии морозов решил позаниматься системой отопления. Радиатор печки пробовал промыть - вода идет чистая и хорошим напором из обоих трубок, далее заменил термостат на новый (правда не 92, а 87), выкинул вообще салонный фильтр. Но всё равно обдув какой-то вялый даже на 4 режиме. Стал "курить форум". В этой теме нашел у людей, что через отверстие салонного фильтра одна из вакуумных трубок идет в салон. У меня же обе трубки просто входят в черную крышку отсека салонного фильтра и всё. Поможите советом: так и должно быть при машине с простым кондеем? Или в любой системе (климат/кондей) один из вакуумных тросиков должен идти в салон? И что еще можно проверить/заменить/починить для улучшения интенсивности обдува из печки?

у тебя проблема в скорости потока или в температуре выдуваемого воздуха?

могу сказать по опыту что на 4 скорости температура в салоне не будет горячее. 4 скорость использую только для обдува после запотевания мах 10 минут дальше перехожу на 2ку.

причем если поставить на лоб-ноги, то из фронтальных все равно тихо сифонит воздух. Ноги водителя кипят быстрее чем у пассажира.

а вот фильт зря выкинул поставь новый и будет тебе счастье, я год отъездил. Поставил новый сразу почувствовал разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомобилях с вакуумным управлением задвижками, крышка закрывающая фильтр является задвижкой, которая перекрывает подачу воздуха с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, разобрался, спасибо всем. Я просто неправильно понял. Думал, что вакуумный тросик должен идти в салон через отсек салонного фильтра. )) А на деле в крышку этого отсека входит один вакуум от двигателя, и из неё же выходит второй, который уходит в салон прямо возле трубок радиатора печки. Как у винни пуха: и входит, и выходит. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2010 в 21:25, Heracle сказал:

Там трубочки вакуумные, которые управляют заслонками. Могла одна соскочить. На самом деле снимается панель управления заслонками элементарно и 7 тысяч - развод чистой воды. Я у себя снимал минут за 5.

Где точно находится заслонка? Можно видео? У меня не закрывает от гор.воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2020 в 12:32, Наталья сказал:

Где точно находится заслонка? Можно видео? У меня не закрывает от гор.воздуха

Сама заслонка в корпусе отопителя. Тяга вроде со стороны водителя - можно снять музыку и посмотреть, какой привод будет реагировать при открывании/закрывании горячего воздуха и попробовать аккуратно помочь ему рукой. Если таки перекрывает и приводу не хватает мощи, нужно разбираться с приводом. А если привод реально подводит в крайнее положение, значит необходимо полностью все разбирать и  лезть непосредственно к заслонке - ее иной раз бывает и ведет со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...