Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antonushka

Вентиляция салона Леганза

Рекомендованные сообщения

Парни, для тех кто не в курсе, есть 2 разновидности фильтров: угольные и простые. Первые идут с мелкими частичками активированного угля и поэтому серые изначально. Типа они через себя воздух не только чистят от пыли, но и частично обеззараживают ... Хотя на мой взгляд это как всевозможные "модификаторы топлива" и "ионизаторы всасываемого двигателем воздуха" ... и азот в шины - разводилово на бабки другими словами. Но тем не менее они заведомо дороже благодаря приписываемым им дополнительным опциям.

Но лично я другого мнения - фильтр должен останавливать пыль и не болтаться в посадочногм месте. В остальном он должен быть как можно дешевле и меняться 1-2 раза в год.

Тогда уж совсем дешево: на рамку старого фильтра натягиваем синтепон в 3 слоя, вставляем на место и катаем дальше. Через месяц повторяем операцию. Я у себя на ВАЗ 2109 делал салонный фильтр из проволочной рамки и синтепона - дешево, сердито и эффективно. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что- каждый месяц туда лазить? Нет уж -проще отдать 700 и забыть на 2-3 года......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что- каждый месяц туда лазить? Нет уж -проще отдать 700 и забыть на 2-3 года......

Что за 700, что за 100 рублей забиваються пылью, листвой все одинаково быстро, не зависимо от потраченной суммы.

А вот если не менять 2-3 года...... то и появляються потом темы такие: потеют стёкла, вентиляция и так далее. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фильтр новый и климат нормально работает а стекла все равно потеют вот и заморочился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что- каждый месяц туда лазить? Нет уж -проще отдать 700 и забыть на 2-3 года......

это в Питере так - пыли мало :thumbup: , а, например, у нас - менять не реже двух раз в год :wallbash:

даже зимой пыль бывает :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что- каждый месяц туда лазить? Нет уж -проще отдать 700 и забыть на 2-3 года......

Что за 700, что за 100 рублей забиваються пылью, листвой все одинаково быстро, не зависимо от потраченной суммы.

А вот если не менять 2-3 года...... то и появляються потом темы такие: потеют стёкла, вентиляция и так далее. :nono:

А по мануалу -через сколько его менять нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот просто размышляю воздух в салон попадает а выходить куда то ему надо. вот я и думаю куда же он девается.

Если ОЧЕНЬ интересно -сними задний бампер и увидишь....

да и снимать бампер не надо, на обшивке багажника есть декоративная сетка, снимашь обшивку подней на бампере клапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что- каждый месяц туда лазить? Нет уж -проще отдать 700 и забыть на 2-3 года......

Что за 700, что за 100 рублей забиваються пылью, листвой все одинаково быстро, не зависимо от потраченной суммы.

А вот если не менять 2-3 года...... то и появляються потом темы такие: потеют стёкла, вентиляция и так далее. :nono:

А по мануалу -через сколько его менять нужно?

Мануал манул, в мануале ещё есть регламент для тяжёлых условий эксплуатаций.

Если подходить разумно то помере загрязнения, хотя бы каждые полгода, вытаскиваешь его, а на нём аж слой чуть ли не войлока и листвы куча, а про пыль вообще молчу. На асфальт уронишь фильтр, так такое облако пыли поднимаеться как будто пылесборник от пылесоса вытряхнули весь сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно,все-таки в этом плане Питер от столицы отличается....Год проездил...Сейчас снял, посмотрел - пыль,конечно есть. Но забит не сильно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, для тех кто не в курсе, есть 2 разновидности фильтров: угольные и простые. Первые идут с мелкими частичками активированного угля и поэтому серые изначально. Типа они через себя воздух не только чистят от пыли, но и частично обеззараживают ... Хотя на мой взгляд это как всевозможные "модификаторы топлива" и "ионизаторы всасываемого двигателем воздуха" ... и азот в шины - разводилово на бабки другими словами. Но тем не менее они заведомо дороже благодаря приписываемым им дополнительным опциям.

Но лично я другого мнения - фильтр должен останавливать пыль и не болтаться в посадочногм месте. В остальном он должен быть как можно дешевле и меняться 1-2 раза в год.

Угольный фильтр прилично задерживает запах с улицы. Проверено на Мерседесе. Сэкономил - поставил обычный, очень удивился - как плохо оказывается пахнет на улице. И выхлопные газы, и несгоревший бензин особенно за Волгами. Пришлось раскошелиться на угольный.

И на Леганзу делают угольный. TSN 9.7.485. Конечно исполнение уплотнителей хромает, но разница с обычным есть. Посторонних запахов меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла зима,-10.Вчера снег валил и таял,сегодня лобовуха с двух сторон во льду.Ели двери открыл-примерзли(прям защита от "мородеров").Вожу с собой чистый питьевой спирт(с ликерки)про запас,сам не употребляю вообще.Уважаемые,если буду спиртом протирать лобовуху, боковые пыльники и уплотнители дверные -не наврежу чему либо?Потеть стала-фильтр сниму нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла зима,-10.Вчера снег валил и таял,сегодня лобовуха с двух сторон во льду.Ели двери открыл-примерзли(прям защита от "мородеров").Вожу с собой чистый питьевой спирт(с ликерки)про запас,сам не употребляю вообще.Уважаемые,если буду спиртом протирать лобовуху, боковые пыльники и уплотнители дверные -не наврежу чему либо?Потеть стала-фильтр сниму нафиг.

Навредить -это врядли...Но гайцы как мухи на мед слетятся :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Опелях всегда ставил угольные фильтры в салон, стекла не потели и вонь задерживали, надо заказать на Леганзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я год назад менял,360 отдал за него.Люди вон годами не меняют,попробую как Док-пылесосом,потом спиртом,просушу-непоможет,сниму на зиму ваще.Весной новый поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью по первым дождям начал было потеть....Пылесос рулит :thumbup: Хотя, по большому счету, надо менять....Но сейчас, если что и без него поезжу....А если не продам до весны -тогда озадачиваться заменой и буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла зима,-10.Вчера снег валил и таял,сегодня лобовуха с двух сторон во льду.Ели двери открыл-примерзли(прям защита от "мородеров").Вожу с собой чистый питьевой спирт(с ликерки)про запас,сам не употребляю вообще.Уважаемые,если буду спиртом протирать лобовуху, боковые пыльники и уплотнители дверные -не наврежу чему либо?Потеть стала-фильтр сниму нафиг.

Уплотнители дверей, багажника - лучше натирать силиконом (можно использовать обычный силиконовый крем для рук, надо взять у жены или подруги) :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а помогите чайнику, как этот фильтр самому поменять? купить купил, в сервис ехать пока не собираюсь, да и хочется хотя бы что-то самому делать =) Т е я даже не знаю где он вообще находится) По форуму искал не нашел. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, а помогите чайнику, как этот фильтр самому поменять? купить купил, в сервис ехать пока не собираюсь, да и хочется хотя бы что-то самому делать =) Т е я даже не знаю где он вообще находится) По форуму искал не нашел. Спасибо.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а помогите чайнику, как этот фильтр самому поменять? купить купил, в сервис ехать пока не собираюсь, да и хочется хотя бы что-то самому делать =) Т е я даже не знаю где он вообще находится) По форуму искал не нашел. Спасибо.

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,все больше убеждаюсь,что фильтр не причем.В ту зиму новый стоял,в эту -тот же(почищеный,прополесосоный)-так же,все стекла утром замершие,иний как в морозилке.Скорее всего вся беда лежит на полу салона-влажные от снега резиновые коврики,испарение влаги(за ночь).Утром лед на стеклах и ковриках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,все больше убеждаюсь,что фильтр не причем.В ту зиму новый стоял,в эту -тот же(почищеный,прополесосоный)-так же,все стекла утром замершие,иний как в морозилке.Скорее всего вся беда лежит на полу салона-влажные от снега резиновые коврики,испарение влаги(за ночь).Утром лед на стеклах и ковриках

Вот поэтому нужно сделать пару нехитрых манипуляций:

1.При въезде на стоянку включить обдув на холодный воздух,открыть окна.

2.Заглушив машину открыть двери,дать "выветриться" тёплому воздуху из салона.

С большой степенью вероятности эти манипуляции уменьшают образование инея на слёклах внутри салона.

Да,всё вышеописанное действительно в морозную погоду. Когда температура за бортом близка к нулевой отметке- эффективность снижается.

PS-уходя от машины открытые окна и двери рекомендуется закрыть и включить сигнализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это- дельный совет!спасибо,ведь так и думал,а ни разу не применял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...