Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PEK-177

Стеклоподъемники Leganza

Рекомендованные сообщения

да пора уже менять 2 вещи

1 резинка уплотнитель-направляющаяя стекла

2. механизм - трапеция стекла

все брал в екзисте вышло 1300 трап , 800 уплотнитель

Каков итог? Стекло ездит без нареканий и посторонних шумов? Писка нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пора уже менять 2 вещи

1 резинка уплотнитель-направляющаяя стекла

2. механизм - трапеция стекла

все брал в екзисте вышло 1300 трап , 800 уплотнитель

Каков итог? Стекло ездит без нареканий и посторонних шумов? Писка нет?

все гуд щас - а до етого оно у меня еле поднималось и так же опускалось или вообще на пол пути станет и тока ручкой его ( не прикольно зимой или дождь) а щас летает и не гудит и не пищит ..

единственный косьяк что левый мне сволочи прислали с лачетти (они дешевле но разные крепления к двери ,муфта редуктора тоже другай , и планка к стеклу тоже не але--- все ни как руки не дойдут переклепать саму основу и подвижной пластик 90 процентов перекоса из за них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пора уже менять 2 вещи

1 резинка уплотнитель-направляющаяя стекла

2. механизм - трапеция стекла

все брал в екзисте вышло 1300 трап , 800 уплотнитель

Каков итог? Стекло ездит без нареканий и посторонних шумов? Писка нет?

все гуд щас - а до етого оно у меня еле поднималось и так же опускалось или вообще на пол пути станет и тока ручкой его ( не прикольно зимой или дождь) а щас летает и не гудит и не пищит ..

единственный косьяк что левый мне сволочи прислали с лачетти (они дешевле но разные крепления к двери ,муфта редуктора тоже другай , и планка к стеклу тоже не але--- все ни как руки не дойдут переклепать саму основу и подвижной пластик 90 процентов перекоса из за них

да вот -- тут все уже написал

_http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=20445.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил кнопки совковские -- зря лучшеб пива набрал на 200 рублей .. не подходят не технически не идейно .. ***н--я короче никогда ни куплю калину или припору - если такие кнопки то что там в более ответственных узлах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт я не понял? так кнопки то, от приоры или калины брал? или от классики какой (совковские -нешифруй)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приора калина малина одна фигня -- разница тока в интерьере ,технически одинаковы --брал и калину и приору. Осталось только взять с шнивы , но я пасс пусть другие экспериментируют у меня все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!может я в не тему,но на моем ,передний правый,заедает при подъеме,стекло клюет вперед.я и направляющюю двигал туда-сюда,и маслецом брызгал,бестолку,может пора что то заменить там?

Я на пассажирской передней двери пытался это исправить 2.5 года назад, максимально подогнав переднюю направляющую под размер стекла. Рассчет был прост - исключить перекос стекла и оно не будет заедать .... В итоге его действительно не перекашивает, но при намокании бархоток направляющих(после дождя или мойки) оно начинает ползать куда медленнее, иной раз со скрипом, а бывает и так, что скрипит (или потрескивает) в закрытом положении.

Водительское же стекло я делал недавно. Оказалось, что у него была выгнута нижняя часть передней направляющей. Снял, рехтанул посредством зубила, молотка и пассатижей (хотя народ в один голос кричали, что нужна только новая или на крайняк БУ) , добившись плавного изгиба, повторяющего плоскость стекла ... , но стекло сразу не заездило. Т.е. перкос посередине ушел, но скорости подъема не было. Тогда взял тряпку, смоченную в растворителе, и как следует потер среднюю направляющую по которой ездит каретка стекла сзади, опосля чего смазал тонким слоем смазки ШРУС (другой под рукой не оказалось). В итоге стекло жестко в направляющих не сидит, и если его поставить посередине, то оно заметно ходит взад-вперед, если его качать рукой, но открывается/закрывается оно молниеносно по сравнению с остальными стеклами.

Не исключаю факт того, что очистка направляющей и ее смазка это ненадолго, но пока вот уже прошло месяца 2 и явного ухудшения в работе водительского стекла не наблюдаю. Даже если оно нормально походит до следующего лета, считаю для 10-ти летней машинки вполне приемлемо, а там опять снять обшивку, помыть и смазать заново - на 4 двери это займет не более часа, а то и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову сказать, мне тоже помогла капитальная профилактика всех механизмов, на всех дверях...

а точнее полная промывка всех трущихся частей, тросиков (с внутренней частью рубашек) с пмощью очистителя корбюратора, полная смазка всего этого, а так же шприцевание смазкой самого редуктора. кстати туда достаточно влазит её, видемо было действительно пусто.

а по направляющим, бональная промывка с пропитанной тряпочкой, и обильная промазка силиконом. кстати сказать, я на своих направляющих вообще ни какой бархатки не обнаружил, всё исключительно ризиновое! может менял кто до меня их, а может вытерлись в ноль! хотя навряд ли, были бы места тогда где видно это...

вобщем после всего этого +ремонт кнопок, стекла залетали с прежней силой! ;) а до этого два вообще практически не двигались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, и снова проблема...(прочитал всё ветку, но хочу ещё услышать пару советов)

В общем с пульта водителя работает только водительский стекло подъёмник, через раз работает правая предняя и задняя дверь, задняя левая вообще не работает.

При этом все двери не работают со своих штатных кнопок.

Перестал также работать свет в салоне и подсветка в зеркалах+в багажнике не работает. Но при этом работает свет в бардачке. :cray: :cray: :cray:

Посоветуйте в чём дело? Дайте Эл. схему плз на свет в салоне и стекло подъёмники?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кнопки -100% нагар на кнопках в пульте водителя! читай соседнюю ветку, где ты уже отметился ;)

(для справки -стекло водилы всегда работает, т.к. коммутируется не кнопкой а релюшками на схеме доводчика)

про схемы -место конечно не подходящее для вопроса. выложил бы, но пишу с кпк. мож кто по раньше до ББ доберётся... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дмитрий и Somon,следующей весной сново буду со стеклоподьемником разбираться,опираясь на ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте в чём дело? Дайте Эл. схему плз на свет в салоне и стекло подъёмники?????

Куда кидать то? Мыло скрыто, все скрыто ;)

Схема на стеклоподъемники есть под рукой, могу скинуть, но по большому счету она тебе не нужна, потому что тебе попросту необходимо прочехвостить сами переключатели кнопочек. Тестером они у тебя вполне могут звониться, но под нагрузкой они работать не будут.

Лично я поступил иначе - поставил доводчики, причем "умные", т.е. организовал поднятие/опускание в одно касание. При этом разбомбил всю плату, а сами кнопки так и не чистил - без нагрузки они у меня работают прекрасно. Разбомбил, потому что неправильно выбрал модель доводчиков ... Ну об этом я уже писал тут.

Еще вполне возможно, что есть проблема в колодочке в двери. Я тут на форуме уже писал и об этом - поищи.

А до света, я еще посмотрю мануал, если найду, то обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, и снова проблема...(прочитал всё ветку, но хочу ещё услышать пару советов)

Перестал также работать свет в салоне и подсветка в зеркалах+в багажнике не работает. Но при этом работает свет в бардачке. :cray: :cray: :cray:

Посоветуйте в чём дело? Дайте Эл. схему плз на свет в салоне и стекло подъёмники?????

ты ещё забыл упомянуть постветку замка зажигания. все они сидят на общем предохранителе EF29 (10A, подписан как ANTENNA), в "коробке" под капотом. а бардачёк из другой схемы ;)

вот те схема подсветки салона, а вот стеклоподъёмников. хотя последняя тебе не к чему -чини кнопки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, и снова проблема...(прочитал всё ветку, но хочу ещё услышать пару советов)

Перестал также работать свет в салоне и подсветка в зеркалах+в багажнике не работает. Но при этом работает свет в бардачке. :cray: :cray: :cray:

Посоветуйте в чём дело? Дайте Эл. схему плз на свет в салоне и стекло подъёмники?????

ты ещё забыл упомянуть постветку замка зажигания. все они сидят на общем предохранителе EF29 (10A, подписан как ANTENNA), в "коробке" под капотом. а бардачёк из другой схемы ;)

вот те схема подсветки салона, а вот стеклоподъёмников. хотя последняя тебе не к чему -чини кнопки!

ГОСПОДИ!!! ТЫ ГЕНИЙ!!!!!!!!!!! И вправду когда купил машину на ней барахлила антенна и предыдущий хозяин вынул предохранитель чтоб антенна не жужжалла. При покупке сказал что свет кудато пропал.... в общем скинул немного. А я всё мучился.... Жесть!

DiBuz, спосибо за ответ. Буду калупать пульт, всё равно хуже не будет.....;)

P.S. Заработало но не всё, при открытии дверей в самих дверях, фонарики подсветки не загораются всё равно.... тут в чём дело?

Я так понимаю на схеме они показаны вот так...

post-14596-1292769826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...