Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kosmos2485

Указатель уровня топлива

Рекомендованные сообщения

Заменил терморезистор в боченке датчика низкого уровня топлива. Все работает. Только вот все не могу разобраться с показометром уровня топлива - то работает, то нет, хотя все уже прозвонил. Может где плавающий контакт, хз-хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уж думал тока у мене мозги компосирует!ан нет!я с этой бедой справился!!! :derisive: так вот-разобрали всю панель, вынули полностью колбу и начали заниматься поривом! :D звонили звонили и вызвонили-где то был обрыв провода(синего)он на управление датчика как раз идет!ну всю проводку не стал ворошить, мороки до фига, а прокинул заного провод от самого указателя до фишки,а до этого все собиралось на коленках и проверялось!!и тут то счастье и нагрянуло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ауу парни так чо млин с этим резервным датчиком то делать если цепи целые и лампа тоже?? чо туда впаивать чо искать??? я в электрике нуб.... просто не сам езжу а жена на машине.. вечный вопрос а не пора ли меня заправить а то стрелка упала а лампочка не горит и не моргала даже... уже насос менять пришлося из за ее невнимательности......если есть ссылки кидайте в личку буду изучать

мож кто нашел замену аналоговую этой запчастюльки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ауу парни так чо млин с этим резервным датчиком то делать если цепи целые и лампа тоже?? чо туда впаивать чо искать??? я в электрике нуб.... просто не сам езжу а жена на машине.. вечный вопрос а не пора ли меня заправить а то стрелка упала а лампочка не горит и не моргала даже... уже насос менять пришлося из за ее невнимательности......если есть ссылки кидайте в личку буду изучать

мож кто нашел замену аналоговую этой запчастюльки

Плюсану. У меня он тоже сдох. Чем заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил на б/у нексиевский. Все ок. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема стрелка на нуле лампочка не загорается и мало того в баке еще 15 литров а прибор показывает ноль.

Лампочка загорается не от стрелки, а от датчика (своего) в баке....Так чего ж ей гореть, когда в баке 15 литров? А приборы имеют привычку врать....МСожет попловок тонет, может коромысло поплавка чуть подогнулось....Можно корректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил терморезистор в боченке датчика низкого уровня топлива. Все работает. Только вот все не могу разобраться с показометром уровня топлива - то работает, то нет, хотя все уже прозвонил. Может где плавающий контакт, хз-хз.

Колись, на что заменил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил терморезистор в боченке датчика низкого уровня топлива. Все работает.

че за резистор где взять?фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил терморезистор в боченке датчика низкого уровня топлива. Все работает.

че за резистор где взять?фото есть?

в принципе фото думаю не обязательно, нужно искать терморезисторы (0,8-1,2 кОм, там полюбому линейная хар-ка) с отрицательной температурной хар-кой и методом подбора что-то подобрать, в магазинах радиоэлектроники знают и сами что-то подберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил терморезистор в боченке датчика низкого уровня топлива. Все работает.

че за резистор где взять?фото есть?

в принципе фото думаю не обязательно, нужно искать терморезисторы (0,8-1,2 кОм, там полюбому линейная хар-ка) с отрицательной температурной хар-кой и методом подбора что-то подобрать, в магазинах радиоэлектроники знают и сами что-то подберут.

к сожалению это пройденный этап (неудачно), ждем ответа от DeMolition_Star.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и у меня особых успехов нет. Как поставил еще тогда терморезистор на 1,2 кОм с отрицательной ТКС, так больше ничего и не делал. По лету еще вроде и работал (иногда), а зимой вот недавно еле-еле до заправки дотянул, оказывается бенз закончился, а лампа так и не загорелась. Вообще-то по-человечачьи на керамике должна быть намотана нихромовая проволока и лампа завязана на последние витки, а у корейцев получилось все через жопу - дорожки стираются, терморезисторы дохнут. Ну вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витки нихрома -это на стрелку...Если они летят, это, конечно, аут....Но если не рабоьает лампочка -и что? У себя за три года ни разу ее горящей не видел. Ну не было у меня желания осушать бак для ее проверки. (Я и на "карбюраторах" то ни разу "до суха" не ездил.....) Это на крбюраторных при сухом баке потом можно закочать бензин ручным насосом. А на впрыске - на сухую бензонасос мослать....Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витки нихрома -это на стрелку...Если они летят, это, конечно, аут....Но если не рабоьает лампочка -и что? У себя за три года ни разу ее горящей не видел. Ну не было у меня желания осушать бак для ее проверки. (Я и на "карбюраторах" то ни разу "до суха" не ездил.....) Это на крбюраторных при сухом баке потом можно закочать бензин ручным насосом. А на впрыске - на сухую бензонасос мослать....Зачем?

Александр, можно ездить без половины фичей, которыми напихана машина. Но у некоторых индивидумов есть такая характерность, если есть девайс, он должен быть работоспособным, хоть и не пригодится никогда, может быть. К сожалению, я к таким отношусь. :not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен,basy,я тоже такой,если это не влияет на тормоза, скорость и расход :D .вот на Кондоре ездил без АБС,тык авто ощущал как свою конечность,а сейчас "сыкотно" как то-фиг поймёшь,где соизволит при торможении остановиться :dntknw: ...я всё к чему :buba: ,что должно выработься предчувствие,даже на количество остатка топлива в баке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен,basy,я тоже такой,если это не влияет на тормоза, скорость и расход :D .вот на Кондоре ездил без АБС,тык авто ощущал как свою конечность,а сейчас "сыкотно" как то-фиг поймёшь,где соизволит при торможении остановиться :dntknw: ...я всё к чему :buba: ,что должно выработься предчувствие,даже на количество остатка топлива в баке

А на кой, простите,.....мне нужно это предчувствие? Если стрелка работает....Поглядывай да в красную зону не опускай.....Кстати, на Тигре у меня лампочка загорается, как только стрелка на первое деление уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...