Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BUSH88

Растонировка

Рекомендованные сообщения

В свете последних решений нашего "мудрого" правительства... :angry2:

Вопрос в теме.... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних решений нашего "мудрого" правительства... :angry2:

Вопрос в теме.... :cray:

понесло-о-о-о-о-о-о-ось!!!!!!!!! Хорошо, что я так и не успела затонироваться.... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних решений нашего "мудрого" правительства... :angry2:

Вопрос в теме.... :cray:

Чаще всего в составе пленки мелко-моелко помолотый сахароный порошок. Так что клеим на "сироп"....Пленка просто отдерается руками, слегка помогая ножичком абы еще чем...Не пошло -помочи из пульверизатора и дай постоять. Ну а остатки сахорного "клея" легко со стекла мокрой трАпочкой смыть...В крайнем слкучае -растворителем...Сам легко водой смывал, а затем каким-нибудь стекломоем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних решений нашего "мудрого" правительства... :angry2:

Вопрос в теме.... :cray:

Чаще всего в составе пленки мелко-моелко помолотый сахароный порошок. Так что клеим на "сироп"....Пленка просто отдерается руками, слегка помогая ножичком абы еще чем...Не пошло -помочи из пульверизатора и дай постоять. Ну а остатки сахорного "клея" легко со стекла мокрой трАпочкой смыть...В крайнем слкучае -растворителем...Сам легко водой смывал, а затем каким-нибудь стекломоем....

Короче "растонировался"...

Саш, тебе не икалось? Какой нахер сироп :shok: !Не берет не раствритель, спирт, ацетон, Мr.мускул список можно продолжать. Пленка содралась легко, но клей!!! :wallbash:

К сдиранию сподвигнуло то, что в четверг надо целый день надо по москве мотыляться, так что жду Ваших советов! Завтра вечерм по любому пойду к друзьям в гараж, буду как-то оттирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во проблему нашли, все очень просто, смачиваем водой и снимаем клей скребком для чистки окон от краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленка содралась легко, но клей!!! :wallbash:

К сдиранию сподвигнуло то, что в четверг надо целый день надо по москве мотыляться, так что жду Ваших советов! Завтра вечерм по любому пойду к друзьям в гараж, буду как-то оттирать!

Отмывали клей именно ацетоном, ацетон покупал в СТЕКЛЯННЫХ бутылках, а не пластиковых как в большинстве сейчас продают. И когда берешь бутылку с ацетоном то она на ущупь довольно прохладная, даже в жару, вот такой ацетон настоящий и отмывает очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня пленка неправильная была? Спокойненько водой смыл, а потом стекломоем....Я не знаю, что за клеющий состав в твоей пленке, но учитавая, что наклеивал я пленку брызгая за нее водой из пульвика -я предположил, что водой смываться и будет...Не прогадал... А все вами перечисленые составы -нитрорастворители. Почему вы решили, что они вододисперсные клеи убрать смогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня пленка неправильная была? Спокойненько водой смыл, а потом стекломоем....Я не знаю, что за клеющий состав в твоей пленке, но учитавая, что наклеивал я пленку брызгая за нее водой из пульвика -я предположил, что водой смываться и будет...Не прогадал... А все вами перечисленые составы -нитрорастворители. Почему вы решили, что они вододисперсные клеи убрать смогут?

Мr мускул на воде! При тонировке мочат, что бы к стеклу сразу намертво не прилипло, и можно подвигать, пузыри убрать. Потом воду тщательно выгоняют. Короче вечер у Меня занят, всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня пленка неправильная была? Спокойненько водой смыл, а потом стекломоем....Я не знаю, что за клеющий состав в твоей пленке, но учитавая, что наклеивал я пленку брызгая за нее водой из пульвика -я предположил, что водой смываться и будет...Не прогадал... А все вами перечисленые составы -нитрорастворители. Почему вы решили, что они вододисперсные клеи убрать смогут?

Мr мускул на воде! При тонировке мочат, что бы к стеклу сразу намертво не прилипло, и можно подвигать, пузыри убрать. Потом воду тщательно выгоняют. Короче вечер у Меня занят, всем спасибо!!!

А если не намочить -прилипнет? БУШ, я, не претендуя на всезнание, написал, как я это делал...Искренне желаю тебе удачи в этом нелегком деле :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я убирал керосином очень даже хорошо смывает (испаряется долго) только в машине потом дня два не цветами пахло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растонировывали восьмёрку брательника, Незнаю какой там была основа клея но Клей мы с терли ОБЫЧНЫМ ЛАСТИКОМ, (в простонародье стерка для корандашей). Клей в катышки сворачивался и сам падал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док, на счёт сладкой плёнки, не прав, нет таковой, Буш ответил прально, мочат лёгким мыльным раствором что бы можно было двигать её при приклеивании и вытеснения воздуха.

И по вопросу темы.

Я как и на предыдущих машинах, снимал бензином АИ-92, главное плёнку отодрать с чёрным составом, это более чем возможно! Если плёнка Китайская, то с чёрным составом не оторвать, но он смоется за пять сек бензином, по тому как плёнка сделана из гогна.

Итак, отдираем плёнку, берём тряпку смоченную в бензине, натираем часть окна, далее берём любую, старую пластиковую банковскую карту и на смоченном участке малым ребром карты соскребаем клей.

Смачивать нужно около 10 секунд, выждав потом около пяти сек, отскребать, в процессе приноровитесь, самое геморное вычищать в уголках, и по низу стекла, по этому я снимал обшивку и уплотнительную резинку стекла.

У меня ушло менее двух часов на две двери, с учётом разборки/сборки. Затем помыл стёкла обычным средством, запах бенза еле слышно не более суток, т.к. не льём из ведра, а аккуратно смачиваем стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже "сдирал" клей механическим способом. смачивал стекло фэри, и тёр пластиковым скребком для окон. большой плюс, если на улице будет прохладно. клей более вязкий, и лекго собирается в "кучу" (не тянется по стеклу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже "сдирал" клей механическим способом. смачивал стекло фэри, и тёр пластиковым скребком для окон. большой плюс, если на улице будет прохладно. клей более вязкий, и лекго собирается в "кучу" (не тянется по стеклу).

Фери просто хорошо подавляет эффект прилипания клеевого состава.

Но при смачивании бензином эффективнее и усилий меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Если пленка типо американская снимается хорошо (сморя на что клеили , в салонах тонировщики обычно клеят на детский шампунь, так дешевле для них) самое главное подцепить и потихоньку отдирать , ост. клей скребочком с железным ножечком и с фери , китайская немного хуже , но пинцип тот же , сам неоднократно отдирал ( даже в гаи когда машину с учета снимал , ножиком поддивал и отдирал , хотя сам и тонировал правда на фери ) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Если пленка типо американская снимается хорошо (сморя на что клеили , в салонах тонировщики обычно клеят на детский шампунь, так дешевле для них) самое главное подцепить и потихоньку отдирать , ост. клей скребочком с железным ножечком и с фери , китайская немного хуже , но пинцип тот же , сам неоднократно отдирал ( даже в гаи когда машину с учета снимал , ножиком поддивал и отдирал , хотя сам и тонировал правда на фери ) :bye:

А мне вот что то боязно чем либо металлическим по стеклу шкрябать. Не хочется что бы на стекле царапины остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во проблему нашли, все очень просто, смачиваем водой и снимаем клей скребком для чистки окон от краски.

так и надо, я аналогично соскребал: мочил дешёвой жидкостью для мытья окон (со спиртом) и отдирал ногтями. примерно час на одно стекло :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry2: :angry2: :angry2:

500 р 2 стекла в ЛЮБОЙ тонировочной конторе! Категорически советую! Не повторяйте моих ошибок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:buba: Два стекла, не торопясь, за 40 минут с передыхами. С помощью средства для мытья окон на спирту и пластиковой карты. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry2: :angry2: :angry2:

500 р 2 стекла в ЛЮБОЙ тонировочной конторе! Категорически советую! Не повторяйте моих ошибок...

Поспешишь, людей насмешишь.

Экономия должна быть экономной!

Не ошибается тот, кот ничего не делает.

Я в том смысле, что ты темку создал и побежал срывать сразу, а нужно было немного подождать, почитать и сделать.

Я к примеру знаю что не дорого растонировать пару стёкол, н ов деревне в отпуске меня не затруднило это сделать самому. Да и если бы работал, в выходной день снял бы сам. Ну этоещё от того что очень не люблю когда над моей машиной чужие руки трудятся, всегда думаю, а вдруг они (руки) кривые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry2: :angry2: :angry2:

500 р 2 стекла в ЛЮБОЙ тонировочной конторе! Категорически советую! Не повторяйте моих ошибок...

радикально конечно решён вопрос :lol2:

тогда уж поделись -"ошибками" то!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry2: :angry2: :angry2:

500 р 2 стекла в ЛЮБОЙ тонировочной конторе! Категорически советую! Не повторяйте моих ошибок...

радикально конечно решён вопрос :lol2:

тогда уж поделись -"ошибками" то!?

Купил как советовали ацетон в стекляной таре, не берёт, но вступает в реакцию с клеем, делая его матовым, малость хрупким и дает возможность удалить механически. Соскребал лезвием, возможность использовать пластиковую карту и стеклоочиститель дала нулевой результат :cray: . Мож у вас пленки дешевые :lol2:

Позвонил людям, которые занимаются промышленной тонировкой, (не машины), они растонируют феном, и клей остается на пленке.

До выходных ждать не мог, планы! А после работы идти в гараж и там мудохаться 3 часа, я пас! :nono:

По мне лучше 500р отдать. Криворуких людей надо фильтровать и контролировать, видели как таджики ямы роют!? Если ему сказать что нужен квадрат 2х2 дать аванс и уйти, это пипец! А вот если начертить на земле и дать палочку(рулетку не давать!!!! :shok: )глубину мерить, всё будет гут,безумно быстро и дешево! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry2: :angry2: :angry2:

500 р 2 стекла в ЛЮБОЙ тонировочной конторе! Категорически советую! Не повторяйте моих ошибок...

радикально конечно решён вопрос :lol2:

тогда уж поделись -"ошибками" то!?

Купил как советовали ацетон в стекляной таре, не берёт, но вступает в реакцию с клеем, делая его матовым, малость хрупким и дает возможность удалить механически. Соскребал лезвием, возможность использовать пластиковую карту и стеклоочиститель дала нулевой результат :cray: . Мож у вас пленки дешевые :lol2:

Позвонил людям, которые занимаются промышленной тонировкой, (не машины), они растонируют феном, и клей остается на пленке.

До выходных ждать не мог, планы! А после работы идти в гараж и там мудохаться 3 часа, я пас! :nono:

По мне лучше 500р отдать. Криворуких людей надо фильтровать и контролировать, видели как таджики ямы роют!? Если ему сказать что нужен квадрат 2х2 дать аванс и уйти, это пипец! А вот если начертить на земле и дать палочку(рулетку не давать!!!! :shok: )глубину мерить, всё будет гут,безумно быстро и дешево! :thumbup:

Фен так промышленный? Не имея опыта можно в стекле найти предел прочности!

Плёнка у меня (была) Llumar, на стекле 2.5 года висела.

Кстати один знакомый чел, рекомендовал, лезвие для ножа и мистер мускул, можно что нить мыльное. Пробовали всякими но этот способ эффективнее всего.

У него по 15 минут на стекло ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...