kolanne

Шум и грохот

9 сообщений в этой теме

Дело началось и продолжалось ,а может и раньше, с самой покупки авто

На оборотах от 2000 до 3000 тыс идет мелкая вибрация двигателя (сам двигатель вроде не вибрирует) слышно как гудит панель . Двигатель издает звуки похожие на то, что что то где то открутилось и хочет отвалиться -- так как это самый рабочий диапазон оборотов ,напрягает (иногда хочется и без музыки ездить ,но приходиться слушать етто) .

До штуки тихо после 3 тоже . И на ходу и на неходу. Скоро в отпуск хочу избавиться от звука , а куда лезть???

Поделиться сообщением

Дело началось и продолжалось ,а может и раньше, с самой покупки авто

На оборотах от 2000 до 3000 тыс идет мелкая вибрация двигателя (сам двигатель вроде не вибрирует) слышно как гудит панель . Двигатель издает звуки похожие на то, что что то где то открутилось и хочет отвалиться -- так как это самый рабочий диапазон оборотов ,напрягает (иногда хочется и без музыки ездить ,но приходиться слушать етто) .

До штуки тихо после 3 тоже . И на ходу и на неходу. Скоро в отпуск хочу избавиться от звука , а куда лезть???

Вполне вероятно, что это боковая опора двигателя - та, которая рядом с ремнями. Либо ролик натяжителя ремня генератора, но от него не передается вибрация в салон.

У меня пару дней назад появился препоротивнейший треск при прогреве двигателя. Сначала думал, что это что-то в левой двери открутилось или отломалось, но сегодня сынишка попросил посмотреть на вентиляторы (очень он у меня всевозможные вентиляторы уважает ;) ), так я завел двигатель, чтобы он прогревался и открыл капот, чтобы малый на вентиляторы глянул. Каково было мое удивление, когда я услышал этот-же звук как раз в районе этой подушки ... вот только то, что это может быть именно подушка я сообразил чуть позже ..., а потом забыл, а ты вот напомнил ;)

Поделиться сообщением

Та же фигня вылезла месяц назад. Но у мну передняя опора порвана, эт я точно знаю. Заказал уже, везут. Поставлю - может тряска прекратится. А так, симптомы те же: вибрация от 2000 до 3000 об/мин, но только звука "открученности" нет. Особливо чуйствуется на 2-ой и 3-ей передачах при интенсивном наборе скорости.

Поделиться сообщением

ну допустим что это опора ,так откуда звук - да и цельная она у меня , надо будет записать звучек да выложить

Поделиться сообщением

спасибо всем за помощь . гонял в сервис сказали что ремень 1000 делов.

Вскрытие показало что максимальное положение натяжного ролика де дает нужное натяжение и ремень входит в резонанс с 2 до 3 тыс (да и вообще на всех оборотах более шумно чем положено) , путем движения помпы было выставлено нужное натяжение - шум ушел и двигатель стал тиши работать во всем диапозоне частот .

все делал сам --- потраченное время 2 часа , денег 0

Поделиться сообщением

Молодца дважды!

1-й, что сделал сам

2-й, что кому подсказал, а кому напомнил что такое бывает :)

Поделиться сообщением

да ужжж, го терь другой головняк

1. холостые поднялись с 870-до 970

2. стала пробуксовывать на светофорах с двойным усердием

3. стала тихо работать и обнаружились еще с десяток сверчков к уже имеющимся

4. по ночам сниться что ремень перетянул и он рветься нах

Поделиться сообщением

1. Может это она на радостях начала подзаряжать подусевший аккумулятор? ;)

А если серьезно, может стоит заехать на диагностику дрыгателя? Ну или порыть тут на форуме - были темы по этому вопросу.

2. Думаю это последствия выросших оборотов ХХ

3. Ну тут либо привыкать, либо искореннять

4. Ежели натяжитель имеет ход, тада лечить нервы. Вообще у нас тут есть майже штатный дохтор, но от себя позволю 2 варианта в зависимости от износа печени - либо 50-100 грамм водочки/вискарика на ночь, либо отпаиваться валерьянкой :derisive:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас