Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kolanne

Шум и грохот

Рекомендованные сообщения

Дело началось и продолжалось ,а может и раньше, с самой покупки авто

На оборотах от 2000 до 3000 тыс идет мелкая вибрация двигателя (сам двигатель вроде не вибрирует) слышно как гудит панель . Двигатель издает звуки похожие на то, что что то где то открутилось и хочет отвалиться -- так как это самый рабочий диапазон оборотов ,напрягает (иногда хочется и без музыки ездить ,но приходиться слушать етто) .

До штуки тихо после 3 тоже . И на ходу и на неходу. Скоро в отпуск хочу избавиться от звука , а куда лезть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело началось и продолжалось ,а может и раньше, с самой покупки авто

На оборотах от 2000 до 3000 тыс идет мелкая вибрация двигателя (сам двигатель вроде не вибрирует) слышно как гудит панель . Двигатель издает звуки похожие на то, что что то где то открутилось и хочет отвалиться -- так как это самый рабочий диапазон оборотов ,напрягает (иногда хочется и без музыки ездить ,но приходиться слушать етто) .

До штуки тихо после 3 тоже . И на ходу и на неходу. Скоро в отпуск хочу избавиться от звука , а куда лезть???

Вполне вероятно, что это боковая опора двигателя - та, которая рядом с ремнями. Либо ролик натяжителя ремня генератора, но от него не передается вибрация в салон.

У меня пару дней назад появился препоротивнейший треск при прогреве двигателя. Сначала думал, что это что-то в левой двери открутилось или отломалось, но сегодня сынишка попросил посмотреть на вентиляторы (очень он у меня всевозможные вентиляторы уважает ;) ), так я завел двигатель, чтобы он прогревался и открыл капот, чтобы малый на вентиляторы глянул. Каково было мое удивление, когда я услышал этот-же звук как раз в районе этой подушки ... вот только то, что это может быть именно подушка я сообразил чуть позже ..., а потом забыл, а ты вот напомнил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня вылезла месяц назад. Но у мну передняя опора порвана, эт я точно знаю. Заказал уже, везут. Поставлю - может тряска прекратится. А так, симптомы те же: вибрация от 2000 до 3000 об/мин, но только звука "открученности" нет. Особливо чуйствуется на 2-ой и 3-ей передачах при интенсивном наборе скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим что это опора ,так откуда звук - да и цельная она у меня , надо будет записать звучек да выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за помощь . гонял в сервис сказали что ремень 1000 делов.

Вскрытие показало что максимальное положение натяжного ролика де дает нужное натяжение и ремень входит в резонанс с 2 до 3 тыс (да и вообще на всех оборотах более шумно чем положено) , путем движения помпы было выставлено нужное натяжение - шум ушел и двигатель стал тиши работать во всем диапозоне частот .

все делал сам --- потраченное время 2 часа , денег 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца дважды!

1-й, что сделал сам

2-й, что кому подсказал, а кому напомнил что такое бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ужжж, го терь другой головняк

1. холостые поднялись с 870-до 970

2. стала пробуксовывать на светофорах с двойным усердием

3. стала тихо работать и обнаружились еще с десяток сверчков к уже имеющимся

4. по ночам сниться что ремень перетянул и он рветься нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Может это она на радостях начала подзаряжать подусевший аккумулятор? ;)

А если серьезно, может стоит заехать на диагностику дрыгателя? Ну или порыть тут на форуме - были темы по этому вопросу.

2. Думаю это последствия выросших оборотов ХХ

3. Ну тут либо привыкать, либо искореннять

4. Ежели натяжитель имеет ход, тада лечить нервы. Вообще у нас тут есть майже штатный дохтор, но от себя позволю 2 варианта в зависимости от износа печени - либо 50-100 грамм водочки/вискарика на ночь, либо отпаиваться валерьянкой :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...