СОСОК

Как сделать своими руками

6 сообщений в этой теме

Люди пожскажите. Вот в мыслях у меня сделать бампер, мой родной треснул от удара. вот и пришла мне в голову идея сделать всё самому.

Энергопоглатитель естественно старый. Хочу сделать что-нить такое необычное, тюнинговый бампер так сказать. Хотел чтобы вы поделились со мной опытом. Как это лучше сделать. Только не надо тут умничать и говорить типа бред иди в магазин. по делу..

заранее спасибо

Поделиться сообщением

..если передний, то я бы посоветовал по бокам вырезать наклонные как бы это сказать "жабры" и затюнить сеткой, но здесь главное не переусердствовать и сделать жабры не очень броскими, потом попробовать снять молдинг с бампера, он там имхо лишний, а вот что бы что нить "налепить" внизу там юбку и проч - это есть специалисты и помимо меня :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Люди пожскажите. Вот в мыслях у меня сделать бампер, мой родной треснул от удара. вот и пришла мне в голову идея сделать всё самому.

Энергопоглатитель естественно старый. Хочу сделать что-нить такое необычное, тюнинговый бампер так сказать. Хотел чтобы вы поделились со мной опытом. Как это лучше сделать. Только не надо тут умничать и говорить типа бред иди в магазин. по делу..

заранее спасибо

Конечно можно и самому сделать... Берётся стекловолокно, эпоксидка, ооооооочень много пластилина... Делаешь из пластилина матрицу, на ней выкладываешь стекловолокно, пропитанное эпоксидкой, сушишь, ставишь...

Но там столько нюансов... Во-первых- Для построения обвеса тебе будет нужна аэродинамическая труба... Конечно можно и "на глазок", но такой бампер у тебя долго не проживёт... Хорошо если отвалится... А может и на большой скорости машину увести на встречку или в кювет... Поток воздуха будет неравномерно проходить... Так же может морду разгрузить настолько, что машина станет не управляемой... Короче благое дело и экономия денег может обернуться плачевно...Проще немного подолждать- скоро в SVVMotors будут обвесы не дорогие делать... Посмотри темку http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=2182

Поделиться сообщением

Да я хотел сделать что-то типа губы на пер бампер.

А сколько стоит новая накладка бампера, тоесть бампер без энергопоглатителя*?

Поделиться сообщением

Привет, Интересно как это ты умудрился разбить бампер? У меня тесть под паровоз попал, удар был в правое крыло, так у меня бампер даже на мм не треснул, он мягкий до жути, только выгнулся в другую сторону :icon_biggrin

Поделиться сообщением

2 AreKs: И ты действительно думаешь, что тюних фирмы делают расчёты и обдувают своё творчество, да не было этого никогда, более того только самые крутые автопроизводители позволяю себе продувку в аэродинамической трубе, даже в формуле1 не у всех команд есть собственные трубы. Благо 21 век и есть компьютер, на нем можно что хочешь смоделировать. Так что если делать самому и подойти к этому с умом и осознованиемважности процесса, то можно сделать даже лучше, опель, я уверен, свой кадет тоже не продувал.

т.к. скорости не заоблачные и делается для красоты, в основном, главное тут не слижком низко юбку опускать а то все полицейские твои)) тут достаточно обычного школьного курса физики)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас