Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
СОСОК

Как сделать своими руками

Рекомендованные сообщения

Люди пожскажите. Вот в мыслях у меня сделать бампер, мой родной треснул от удара. вот и пришла мне в голову идея сделать всё самому.

Энергопоглатитель естественно старый. Хочу сделать что-нить такое необычное, тюнинговый бампер так сказать. Хотел чтобы вы поделились со мной опытом. Как это лучше сделать. Только не надо тут умничать и говорить типа бред иди в магазин. по делу..

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..если передний, то я бы посоветовал по бокам вырезать наклонные как бы это сказать "жабры" и затюнить сеткой, но здесь главное не переусердствовать и сделать жабры не очень броскими, потом попробовать снять молдинг с бампера, он там имхо лишний, а вот что бы что нить "налепить" внизу там юбку и проч - это есть специалисты и помимо меня :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди пожскажите. Вот в мыслях у меня сделать бампер, мой родной треснул от удара. вот и пришла мне в голову идея сделать всё самому.

Энергопоглатитель естественно старый. Хочу сделать что-нить такое необычное, тюнинговый бампер так сказать. Хотел чтобы вы поделились со мной опытом. Как это лучше сделать. Только не надо тут умничать и говорить типа бред иди в магазин. по делу..

заранее спасибо

Конечно можно и самому сделать... Берётся стекловолокно, эпоксидка, ооооооочень много пластилина... Делаешь из пластилина матрицу, на ней выкладываешь стекловолокно, пропитанное эпоксидкой, сушишь, ставишь...

Но там столько нюансов... Во-первых- Для построения обвеса тебе будет нужна аэродинамическая труба... Конечно можно и "на глазок", но такой бампер у тебя долго не проживёт... Хорошо если отвалится... А может и на большой скорости машину увести на встречку или в кювет... Поток воздуха будет неравномерно проходить... Так же может морду разгрузить настолько, что машина станет не управляемой... Короче благое дело и экономия денег может обернуться плачевно...Проще немного подолждать- скоро в SVVMotors будут обвесы не дорогие делать... Посмотри темку http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=2182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я хотел сделать что-то типа губы на пер бампер.

А сколько стоит новая накладка бампера, тоесть бампер без энергопоглатителя*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Интересно как это ты умудрился разбить бампер? У меня тесть под паровоз попал, удар был в правое крыло, так у меня бампер даже на мм не треснул, он мягкий до жути, только выгнулся в другую сторону :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 AreKs: И ты действительно думаешь, что тюних фирмы делают расчёты и обдувают своё творчество, да не было этого никогда, более того только самые крутые автопроизводители позволяю себе продувку в аэродинамической трубе, даже в формуле1 не у всех команд есть собственные трубы. Благо 21 век и есть компьютер, на нем можно что хочешь смоделировать. Так что если делать самому и подойти к этому с умом и осознованиемважности процесса, то можно сделать даже лучше, опель, я уверен, свой кадет тоже не продувал.

т.к. скорости не заоблачные и делается для красоты, в основном, главное тут не слижком низко юбку опускать а то все полицейские твои)) тут достаточно обычного школьного курса физики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...