Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Spam

Реле обогрева заднего стекла

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите пожалуйста где можно достать (заказать) реле обогрева заднего стекла, весь инет перерыл чот ни черта не нашел. Писал по номеру реле ничего не нашел, в куче магазинах пабывал - результаты нулевые :) мне сказали что можна поставить аналог от какой нить русской машины, но тоже не получилось найти похожее.. реле 5 контактное. приклепляю картинку с релюшкой...........

post-14224-1286201509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может не быть нашенского аналога...Параметров выбора два: расположение ножек (цифирки на наших релюшках полностью соответствуют иномарочным стандартам) и макс. ток нагрузки....Так что реле в руки и по автомагам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/-rele-tajmer-ogranichenija-vremeni-raboty-obogreva-zadnego-stekla-zerkal-ltr-30/

Оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч похоже, но заказывать уже передумал, нашел релюху со старой нексии, всйо вроде подошло, но обогрева нет :cray: Не могу понять где именно проблема, Лампочка при включении горит, реле щелкает, а вот напряжения на выходе на сами каналы обогрева нет. Где может быть эта проблема? Вычитал что это может быть проблема в разъемах Х8 и Х5, только где они? (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет напряжения на клеммах, которые на заднем стекле?

Начни с конца. Возьми тестер. Заточи, как иголку один пробник, любой.

Подсоедини второй пробник к проверяемому проводу, и начинай идти по жгуту проводки, протыкая нужный провод.

У себя я таким образом нашел под спинкой заднего сиденья перерубленные провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что то новое, и все же спасибо (=

А что "нового" в перерубленных проводах? Или считаешь, что редко случается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто все начинают грешить на плохую спайку контактов и т.д., а тут про обрывы проводов, чтож, буду пробывать проверять как будет свободное время. спасиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите пожалуйста где можно достать (заказать) реле обогрева заднего стекла, весь инет перерыл чот ни черта не нашел. Писал по номеру реле ничего не нашел, в куче магазинах пабывал - результаты нулевые :) мне сказали что можна поставить аналог от какой нить русской машины, но тоже не получилось найти похожее.. реле 5 контактное. приклепляю картинку с релюшкой...........

реле стоит порядка 170 руб , и купить не проблема , сам откуда будешь !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми тестер. Заточи, как иголку один пробник, любой.

Есть способ куда проще - обычная швейная иголка прикрепляется к жалу пробника посредством термоусадочного кембрика. Просто, быстро и в любой момент можно все вернуть на место :)

В остальном целиком и полностью согласен. Только прежде чем тыкать, рекомендую глянуть пердохранители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам я с Республики Коми, Сыктывкар.

Насчет предохранителей, то они все целы, уже смотрел и не один раз (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...