Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alex Nad

Печка на Daewoo Nubira

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Ребята помогите скоро зима а печка не греет, и не могу понять причину, один мастер говорит одно другой другое, а печка так и не греет. Когда я включаю печку дует холодный воздух, включаю на холодный режим тоже дует холодный воздух. Только когда я включаю на горячий воздух, то воняет какой-то дохлятиной, а когда на холодный то чистый воздух идет. И еще у меня шланги что идут к печке до половины горячие, а при самом входе в печку холодные. В чем может быть причина.

За ранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ребята помогите скоро зима а печка не греет, и не могу понять причину, один мастер говорит одно другой другое, а печка так и не греет. Когда я включаю печку дует холодный воздух, включаю на холодный режим тоже дует холодный воздух. Только когда я включаю на горячий воздух, то воняет какой-то дохлятиной, а когда на холодный то чистый воздух идет. И еще у меня шланги что идут к печке до половины горячие, а при самом входе в печку холодные. В чем может быть причина.

За ранее благодарю.

Воняет потому, что печка павшей листвой и прочей гадостью забита. Она гниет, ну и конечно, воняет-с.....Если шланги около печки холодные, то откуда ты тепло брать для печки будешь? :crazy: Скорее всего -печка завоздушена....Для удаления воздуха загони машину на какой-нибудь косогор мордой вверх, приоткрути крышку расширительного бачка и попробуй погазовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воняет потому, что печка павшей листвой и прочей гадостью забита. Она гниет, ну и конечно, воняет-с.....Если шланги около печки холодные, то откуда ты тепло брать для печки будешь? :crazy: Скорее всего -печка завоздушена....Для удаления воздуха загони машину на какой-нибудь косогор мордой вверх, приоткрути крышку расширительного бачка и попробуй погазовать...

Спасибо, попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ребята помогите скоро зима а печка не греет, и не могу понять причину, один мастер говорит одно другой другое, а печка так и не греет. Когда я включаю печку дует холодный воздух, включаю на холодный режим тоже дует холодный воздух. Только когда я включаю на горячий воздух, то воняет какой-то дохлятиной, а когда на холодный то чистый воздух идет. И еще у меня шланги что идут к печке до половины горячие, а при самом входе в печку холодные. В чем может быть причина.

За ранее благодарю.

Может листвой, а может и тухлятиной. Вспомнился случай по этому поводу...

У приятеля завелась мышь в салоне. Обнаружил по съеденному печенью в бардачке. Я посоветовал ему прибраться и изъять все съедобное из салона. Только подкинуть жвачку. Все сработало. Мышка сожрала с голодухи жвачку и сдохла от несварения. Только вот сдохла она где-то в воздуховоде. Когда включаешь вентиляцию, то при открытых окнах еще терпимо, но если включается печка - тут уже срабатывает неконтролируемый рвотный рефлекс. Пришлось разбирать и удалять источник вони. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ребята помогите скоро зима а печка не греет, и не могу понять причину, один мастер говорит одно другой другое, а печка так и не греет. Когда я включаю печку дует холодный воздух, включаю на холодный режим тоже дует холодный воздух. Только когда я включаю на горячий воздух, то воняет какой-то дохлятиной, а когда на холодный то чистый воздух идет. И еще у меня шланги что идут к печке до половины горячие, а при самом входе в печку холодные. В чем может быть причина.

Ну как??? Нашёл причину????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ребята помогите скоро зима а печка не греет, и не могу понять причину, один мастер говорит одно другой другое, а печка так и не греет. Когда я включаю печку дует холодный воздух, включаю на холодный режим тоже дует холодный воздух. Только когда я включаю на горячий воздух, то воняет какой-то дохлятиной, а когда на холодный то чистый воздух идет. И еще у меня шланги что идут к печке до половины горячие, а при самом входе в печку холодные. В чем может быть причина.

За ранее благодарю.

У тебя забита печка, тебе нужно слить антифриз, отсоединить два шланга от печки, к одному из них подключить шланг с водой и промыть её большим напором воды.

Более подробно здесь http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...ganza&st=70

post-14596-1292096461_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать буду по болгарски, если кто то понимает, пусть переводить:

Протече радиатора на парното и се наложи смяна.

Оказа се, че самият радиатор не е уплътнен към отвора, през който въздуха преминава през него за да се загрее. Уплътних радиатора към корпуса на парното като за целта залепих гумена лента на която той да легне.

Тепер у меня, печка дует горячии воздух, а температура в город Пловдив -10

Вот сюда посмотрите как справился с проблем печки:

www.daewoo-chevrolet.com/forum/viewtopic.php?f=30&t=1192&start=150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище! Я уже писал про эту проблему. 1- забит радиатор печки. 2- (я брал машину с Америки, так эти буржуи экономили на фильтре салона, добрался до радиатора кондея-столько бяки вытащил, жуть, отсюда и запах в салоне.3- так как краника печки нет, там стоит воздушная заслонка, которую со временем коробит. Эти процедуры были мною проделаны. Тепло появилось. Но "ташкента" в наши морозы не будет- не под наш климат предназначено авто(слабоват радиатор отопителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...