Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Замена штатного РХХ

Рекомендованные сообщения

ну, отмечусь здесь ещё разок :D

несколько еб** (мучил) мой мозг этот новый РХХ :wallbash: : про обороты на холодную я уже писал, также, на холодную сразу после заводки обороты скакали несколько секунд, после прогрева всё пропадало. решил я уже его поменять на штатный, снял, подвигал шток руками туда-сюда, и так он мне понравился внешне - аккуратно сделан, ну никак не хуже штатного: made in mexica :thumbup: .

теперь самое интересное: подставил я его обратно и показалось мне, что он стоит неплотно (подсос воздуха возможен), и поставил я его на герметик :angry2: , который помазал по его фланцу. теперь обороты ХХ идеальные: заводишь 1500, достаточно быстро (секунды за три) падают до 1100-1200, по мере прогрева плавно падают до нормальных ХХ (950-970), обороты стабильные - сами по себе не скачут :thumbup:

можно и мистику приплести: этот новый РХХ "испугался", что я его выкину, и перестал мозг мой (и клавы) сношать :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это температурная шняга в прошивке?

У мну все лето сразу после запуска было 1100-1200 и опускалось до 950 об/мин после прогрева. Пришла осень, температура +3 - +10 и движок стартует на 1500 об/мин. Правда на 1100-1200 опускается где-то в течении секунды-двух. После прогрева 900-950.

Мож оно так и задумано? Похолодало - обороты выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это температурная шняга в прошивке?

У мну все лето сразу после запуска было 1100-1200 и опускалось до 950 об/мин после прогрева. Пришла осень, температура +3 - +10 и движок стартует на 1500 об/мин. Правда на 1100-1200 опускается где-то в течении секунды-двух. После прогрева 900-950.

Мож оно так и задумано? Похолодало - обороты выше.

сегодня у нас +2 и дождь, завожусь - 1500, тут же упали до 1100, немного прогрел, упали до 1000, и я поехал потихоньку, после прогрева ХХ - 950 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, вернул я штатный РХХ на место :derisive:

зае***.... замучил меня этот нивовский РХХ :wallbash: : когда идеально, а когда при запуске холодной авто скачут обороты, устанавливаются быстро, но всё равно - неприятно :fie: , последней каплей была сегодняшняя ранне-утренняя поездка: приехал домой, переключалку АКПП на N, а обороты ХХ подскачили до 1400 (движок то горячий :shok: ), потом установились. но, ну его нафиг, отключил АКБ, вынул я этот российский узел из корейской авто, поставил стоковый РХХ, подключил АКБ, обучил ЭБУ (ключ на ON - считаю до 10, ключ на OFF - считаю до 10), завожусь - всё как надо :thumbup:

по ходу дела, колхоз - он и в Африке, колхоз! :buba:

теперь нивовский РХХ валяется в багажнике (маленький и лёгкий), ездить на нём постоянно - ну, нафиг, а если штатный навернётся - временно заменить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штатный моно как нить подлечить ??? А то у меня сегодня как нагрелась обороты до 2 поднялись :angry2: :angry2: :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штатный моно как нить подлечить ??? А то у меня сегодня как нагрелась обороты до 2 поднялись

починить? только разобрать, очень осторожно, чтобы не порвать отводы, почистить и собрать обратно :buba: я так делал :wallbash:

но это только если уверен, что это он, а то причин может быть много. ЭБУ ошибки не выдаёт? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдаёт но не сразу в основном после прогрева когда на светофоре трогаюсь. но обороты к тому моменту уже ближе к 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдаёт но не сразу в основном после прогрева когда на светофоре трогаюсь. но обороты к тому моменту уже ближе к 2.

прочитать ошибку - даже если джекичан не горит, она всё-равно в памяти ЭБУ сидит.

если связано с РХХ, то снимать его и чистить сперва, его сам и его канал. не поможет, тогда думать: купить новый или разбирать старый :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня этот движек рхх заклинил, и обороты меньше 3000 не падали, поставил б/у от эсперы, только разъем на 180 град. перевернут. ПОЛЕТ нормальный!!! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...