Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DAUER

КПП или нет?

Рекомендованные сообщения

Привет. Что-то все не везет мне с есперкой моей.То одно, то другое летит.

Уже вроде все сделали, а все равно что-нить да проявит себя.

суть проблемы такова - стали плохо втыкаться первая и задняя передачи.

Сначала грешили, что может масла в коробке мало - съездили на сервис - в норме...

Когда меняли сцепление(около месяца назад) слесарь сказал, что моховик не очень хороший, что мол предыдущее сцепление прикепело и на моховике остались как бы царапины.

Теперь он говорит, что это из-за моховика..мол я ж гвоорил надо менять....а у нас и так с финансами туго совсем....а на тот момент к замене сцепления, шаровой и рулевой тяги с наконечником(а это 300 баксов вышло) еще и моховик за 150 баксов..было совсем жестоко....

короче менять не стали..сейчас конечно менять тоже не хочется..потому как опять 300 баксов выйдет....

плюс ко всему слесарь сказал, что левый шрус совсем плохой, гремит...

но на дороге я его не ощущаю..чтоб при поворотах что-то гремело..нет

а вот на холостых появляется иногда стук такой явный...Думала коробка стучит..но вроде нет...

Вот мучаюсь проблемой - отчего плохо втыкаются передачи(причем через раз как-то) и стоит ли менять шрус сейчас?

Заранее спасибо за ответы..

пы.сы. Так и не разобрались с форсунками омывателя...продули, все вроде сделали - но ничего не изменилось....

сколько это может стоить в сервисе сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема может быть в пресловутом сцеплении но не в маховике (тем более что все что там прикипело в процессе работы должно уже было стереться и отшлифоваться) а в выжиме педали сцепления. При уменьшении хода троса или щтока цилиндра будет затруднено включение передач из-за "неполного" разъдинения первичного вала коробки от двигателя. поэтому я советую посмотреть ход педали по возможности отрегулировать ....

советую всегда не лениться и выжимать сцепление полность до упора :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. поэтому я советую посмотреть ход педали по возможности отрегулировать ....

Отрегулировали...не помогло...день вроде нормально все было, а потом опять такая же фигня..

советую всегда не лениться и выжимать сцепление полность до упора

не ленюсь..даже коврик резиновый пришлось обрезать, дабы он не мешал ходу педели до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. поэтому я советую посмотреть ход педали по возможности отрегулировать ....

Отрегулировали...не помогло...день вроде нормально все было, а потом опять такая же фигня..

советую всегда не лениться и выжимать сцепление полность до упора

не ленюсь..даже коврик резиновый пришлось обрезать, дабы он не мешал ходу педели до упора.

.....я вот сейчас проехался и у меня тоже передачки плохо включаются за бортом -7 гр. цельс. может масло (потому как претензий раньше не было)...... а привод переключения нормально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....я вот сейчас проехался и у меня тоже передачки плохо включаются за бортом -7 гр. цельс. может масло (потому как претензий раньше не было)...... а привод переключения нормально работает?

Привод переключение - есть что?

имеешь в виду саму вилку?

остальные нормально скорости втыкаются..а вот первая, задняя..ну иногда вторая...

с первой вообще весело..иногда хочешь воткнуть - сцепление выжимаешь...а она не втыкается...отпускаешь сцепление, еще раз выжимаешь и нормально втыкиваеться...как то странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....я вот сейчас проехался и у меня тоже передачки плохо включаются за бортом -7 гр. цельс. может масло (потому как претензий раньше не было)...... а привод переключения нормально работает?

Привод переключение - есть что?

имеешь в виду саму вилку?

остальные нормально скорости втыкаются..а вот первая, задняя..ну иногда вторая...

с первой вообще весело..иногда хочешь воткнуть - сцепление выжимаешь...а она не втыкается...отпускаешь сцепление, еще раз выжимаешь и нормально втыкиваеться...как то странно...

если честно я управляюсь с нексией. На ней привод переключения (т.н. "вертолет") может быть сильно разбит от этого появлюются проблемы в переключении передач ..... рычаг переключения болтается свободно в спокойном состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было. Виноват оказался вертолет. Может быть также вилка с трещиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было. Виноват оказался вертолет. Может быть также вилка с трещиной.

Вилка новая, вместе со сцеплением меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вертолет. Стоит в пределах 30 $ с заменой.

Ну не хочется думать про синхронизаторы в коробке.

Как нужно постараться чтобы убить коробку...., хотя сцепление было в дрызг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было. Виноват оказался вертолет. Может быть также вилка с трещиной.

Вилка новая, вместе со сцеплением меняли.

тогда сдаюсь ...... :icon_lol

есть такой прикол в авто когда проблема в авто проходит сама собой может и маховик скоро с диском сцепления лучше притрется ...... может стоит подождать и попользоваться пока "двойным выжимом" и бакби целее будут.....Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вертолет. Стоит в пределах 30 $ с заменой.

Ну не хочется думать про синхронизаторы в коробке.

Как нужно постараться чтобы убить коробку...., хотя сцепление было в дрызг....

ух..конечно не хотелось бы думать..но..

сцепление действительно было убито наглухо...

диск сцепления просто раскололся насовсем...

автомастера сказали - они такое первый раз видят..а я еще умудрилась доехать на машине до сервиса...блин..

а синхронизаторы меняются или это замена коробки...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

стопудово вертолёт виноват.Я в субботу в Автомире делался 1800р обошлось.не втыкалась 2передача и кулиса свободно болталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стопудово вертолёт виноват.Я в субботу в Автомире делался 1800р обошлось.не втыкалась 2передача и кулиса свободно болталась.

ух...а нам почему-то в сервисе ничего не сказали насчет вертолета - были в воскресенье...

а его меняют? или чинят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стопудово вертолёт виноват.Я в субботу в Автомире делался 1800р обошлось.не втыкалась 2передача и кулиса свободно болталась.

ух...а нам почему-то в сервисе ничего не сказали насчет вертолета - были в воскресенье...

а его меняют? или чинят?

Замена "вертолета" очень трудоемкая процедура, даже за большие деньги, и по этой причине ни все сервисы обращают на это внимание. Точно также и с наконечниками рулевых тяг, если они закисли, невооруженным глазом видно, что нужно менять, а они не обращают внимание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

судя по-всему только меняют,там какие-то пластмассовые хрени изнашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2DAUER первым делом поменяй автослесаря

Дык это и так единсвтенный сервис по примелемым ценам у нас в районе- там я тоьлко пеняла сцепление и вот в воскресенье с этой проблемой ездила..ссылаются -типа мы ж вам говорили - моховик надо менять было.........

не знаю..

на днях поеду к СВОЕМУ автослесарю - собственно у которого по большей части чинюсь...посмотрим что скажет он..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф. 2 колхозник.

Клеффый аватар :) похожжжж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня это вертолет поменять! чеее там делать! Работы на 15 минут.

Особенно когда сцепление меняешь и коробка вот она снята.

Ремонтировать его нецелесообразно т.к изнашиваются пласстмассовые хрени, а в продажи их нет.

Замена синхронизаторов это кап. ремонт КПП и стоит почти как новая коробка( ну или в пол цены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня это вертолет поменять! чеее там делать! Работы на 15 минут.

Сначала я радостно обрадовалась...а потом...прочитала вот это...

Особенно когда сцепление меняешь и коробка вот она снята.

Да только вот снять коробку (работа в принципе при замене сцепления или еще чего угодно - стоит одинаково) стоит 200 баксов...

так что поменять ли вертолет или поменять сцепление - будет стоить одинково...только вот цена запчастей разная....

Ремонтировать его нецелесообразно т.к изнашиваются пласстмассовые хрени, а в продажи их нет.  

Замена синхронизаторов это кап. ремонт КПП и стоит почти как новая коробка( ну или в пол цены)

короче буду ездить пока само не отвалиться :)

больше вариантов не вижу..отдать перед НГ 300 бачей не в состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня это вертолет поменять! чеее там делать! Работы на 15 минут.

Особенно когда сцепление меняешь и коробка вот она снята.

Ремонтировать его нецелесообразно т.к изнашиваются пласстмассовые хрени, а в продажи их нет.

Замена синхронизаторов это кап. ремонт КПП и стоит почти как новая коробка( ну или в пол цены)

Уважаемый! Вы или прикалываетесь так или никогда не видели коробку передач, а тем более как она снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Вы или прикалываетесь так или никогда не видели коробку передач, а тем более как она снимается?

Солидарна..блин снять коробку - как минимум час, а то и полтора....ну а потом может и 15 минут....

только разница блин в цене этих 2 часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно все. На нексии вертолет можно поменять не снимая коробку. Сверху стоит все видно но неудобно немного ну и что? Может на эсперо это невозможно -незнаю, спорить не буду, но попытаться можно же! Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...