Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Сегодня поменял бензонасос. Через некоторое время учуял запах бензина из под капота. Когда открыл капот то увидел что бензин сочится через золотник для сброса давления на топливной рампе. Дело было за городом поэтому как временное решение поставил золотник снятый с запасного колеса.

Теперь вот думаю а не разъест ли прокладку в золотнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же пластиковая крышка с резиновым уплотнителем а штатная помойму шарикового типа без резины , надо снять и почистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышку, вернее колпачек я посеял давно :(....да и он больше для защиты от попадания мусора.

По конструкции стоявший золотник аналогичен колесному, с черной резиновой прокладкой...не думаю что его меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж делема , но могу одно сказать --- при замене золотников в системе кондиционирования ,золотники там (если нет шариковых) ставят тоже такие как на колеса ,но только внешнее сходство -- а вот состав уплотнения разный , я бы не стал экспериментировать с этим можно с горящей жопой бегать :(( ... а если поискать с нашенских топливных рамп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как то в 9 вечера да в поле особо от наших не поискать. :)

сегодня прокачусь по магазинам, авось и найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут глянул на екзисте -- ужас нах цены от штуки и до 3000

самые дешовые от опеля -- их и ищи мож и найдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут глянул на екзисте -- ужас нах цены от штуки и до 3000

самые дешовые от опеля -- их и ищи мож и найдется

дешевле "приколхозить" киповский краник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнитель в золотниках колес из обычной резины . Она не бензостойкая. Разьест давольно таки быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во болтяку с медной шайбой туда и забыть изабить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнительные колечки из бензостойкой резины применяются в карбюраторах Москвичей и Волг....Можно взять ремкомплект на них и.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнительные колечки из бензостойкой резины применяются в карбюраторах Москвичей и Волг....Можно взять ремкомплект на них и.......

год езжу на обычном золотнике - течи нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то в золотнике простая резинка стоит....В ранешние времена при дефиците всего (и золотников в том числе) на резинку старого золотника капали капельку масла....Резинка разбухала и хорошо держала воздух....От бензина разбухнет еще больше и может его не удержать....Поэтому -как временная мера на "доехать" -конечно. А на постоянку -ну его на.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...