Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
andalex27

Шины

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Подскажите, кто знает.

Автомобиль Daewoo nexia, покупаю зимнюю резину, размеры стандартной резины 175/65 R14, вариант замены 185/60 R14. Можно ли поставить 185/65 R14 и какие могут быть при этом проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, кто знает.

Автомобиль Daewoo nexia, покупаю зимнюю резину, размеры стандартной резины 175/65 R14, вариант замены 185/60 R14. Можно ли поставить 185/65 R14 и какие могут быть при этом проблемы?

Зачем 185/65? Зимой резину надо брать по-уже-меньше сопративление качению. Сам пользую 175/65-14. Тем белее может задевать сзади об подкрылки(если стоЯт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, кто знает.

Автомобиль Daewoo nexia, покупаю зимнюю резину, размеры стандартной резины 175/65 R14, вариант замены 185/60 R14. Можно ли поставить 185/65 R14 и какие могут быть при этом проблемы?

Зачем 185/65? Зимой резину надо брать по-уже-меньше сопративление качению. Сам пользую 175/65-14. Тем белее может задевать сзади об подкрылки(если стоЯт)

Аналогично! Ксюха и так валкая со своей мягкой подвеской, зачем увеличивать качение, особенно зимой?

Зимой 175/65, летом 185/60 R14

Ко всему с меньшим размером ширины, пятно контакта немного уменьшается, тем образом возрастает сила давления на СМ2, от того и сцепление с дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил норд мастер шипованую 195/65 R15,комплект 7800р.,Как резина? ,если кто ставил отпишите.мнение потребителя важней слов продавца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня честно говоря это поражает.

Сначала покупается резина, а потом мнения о ней собирают.

А по резине, так я б не подошёл близко к ней, уж лучше Yokohama взять, но не Амтел. Нашу резину не нужно брать. Знакомый купил Nokian i3 произведённую в России, два баллона кривые изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся ввозимая в Россию резина шипуется у нас.Где,кто,и как ее шипует одному Господу известно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся ввозимая в Россию резина шипуется у нас.Где,кто,и как ее шипует одному Господу известно!

Это ты к чему?

Если что, то я предпочитаю липучку Ulra Grip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про липучки я ничего не знаю,если не сложно проинформируй,на будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем обкакивать Амтел, надо на нем поездить, то что гудит, так и Нокиан не без этого, дорогу держит отлично, у нас в фирме Норд Мастер даже на минивене стоит, Мазда МПВ, единственная резина на котором у этого башмака жопу зимой не заносит, привод задний. Сколько брали зимний Амтел на офисные авто, ни разу кривого колеса не попалось, тормозит по асфальту отлично, да и по снегу гребет что надо, сам на Иже вытаскивал иномарки из снега, у которых стояла импортная шиповка.

А на липучке только по Москве и ездить, единственное место, где дороги зимой чистят, но посмотрим как при новом мэре будет, а то будут как в Питере, с лопатами бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про липучки я ничего не знаю,если не сложно проинформируй,на будущее!

Блин, ну инфы же полно в инете. В каждой теме одно и то же.

Прежде чем обкакивать Амтел, надо на нем поездить, то что гудит, так и Нокиан не без этого, дорогу держит отлично, у нас в фирме Норд Мастер даже на минивене стоит, Мазда МПВ, единственная резина на котором у этого башмака жопу зимой не заносит, привод задний. Сколько брали зимний Амтел на офисные авто, ни разу кривого колеса не попалось, тормозит по асфальту отлично, да и по снегу гребет что надо, сам на Иже вытаскивал иномарки из снега, у которых стояла импортная шиповка.

А на липучке только по Москве и ездить, единственное место, где дороги зимой чистят, но посмотрим как при новом мэре будет, а то будут как в Питере, с лопатами бегать.

Я езжу и на дачу зимой и в Беларусь, трудностей ноль при включении ABS в мозге. При чём на даче не чистят, а только укатывают такие как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всему видно -зима на подходе :D Опять заговорили о преимуществах шипы/не шипы....Ведь сколько раз говорили -каждый сам выбирает веру....Лично я шипы не люблю и езжу на липучках...В прошлую суперснежную зиму я со свои трекинг-контролем "сел" всего два раза....Но уж так "сел" на днище, что только грузовиком снять удалось...А вот 3-4 года назад на Сьерре шипы стояли (с ними досталась)... А снегу эти два года мы и не видели...Шпарю по трассе из Питера в Тулу -весело....Резина орет, шипы звенят :D По снегу шипы не подмога, на авсфальте просто вредны....Это где дороги -укатанный до льда снег, там они пригодиться могут и должны....А по нашим мегаполисам? Голый асфальт и лишь в прошлом году много снега...Но не лед ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всему видно -зима на подходе :D Опять заговорили о преимуществах шипы/не шипы....Ведь сколько раз говорили -каждый сам выбирает веру....Лично я шипы не люблю и езжу на липучках...В прошлую суперснежную зиму я со свои трекинг-контролем "сел" всего два раза....Но уж так "сел" на днище, что только грузовиком снять удалось...А вот 3-4 года назад на Сьерре шипы стояли (с ними досталась)... А снегу эти два года мы и не видели...Шпарю по трассе из Питера в Тулу -весело....Резина орет, шипы звенят :D По снегу шипы не подмога, на авсфальте просто вредны....Это где дороги -укатанный до льда снег, там они пригодиться могут и должны....А по нашим мегаполисам? Голый асфальт и лишь в прошлом году много снега...Но не лед ведь?

Вот и я того же мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я в провинции живу,мне шипы как то"ближе",и спокойней и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о чем и речь....Шипы нужны там, где им есть место приложения -лед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...