Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Всю жизнь , начиная от жучки и кончая леганзой проездил на летней резине . Но так как месяц назад успел пожениться и жена настойчиво лезет за руль , пришла необходимость приобретения зимней резины.

До этого при покупки леги стояла nokian hakka i3 , а она сохраняет свойства от -15 и до безумной жары , я проблем не испытывал зимой (работала она как липучка-- но так как она очень мягкая со временем пошла яйцами и покупать такую же за 3500 колесо не захотел) .. Сейчас у меня пролетарская летняя резина Бел 123. (1300 - колесо) -летом очень хорошо держит дорого (проверенно 187 км) , слабая акво планирование и не шумная .Но зимой просто не айс она .

Хочу купить диски штамповку и такую же зимнюю пролетарскую резину .

Вопрос какие диски (15-14 --- размерность болтов , резину какую, и какой профиль 195-205-210 , 65-70-75 ) . Подскажите убогому плис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот взял Кумхо - Маршал 195/65/15, нисколько не жалею, третий сезон пошел, и не дорого, зачем платить за бренды, которые с завода уже кривые идут.

Со штамповкой на Леганзу проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я по инету смотрю ,что проблем с дисками нет , есть тока проблема с ценой от 2000 за один , плюс резина от 2000 за один итого 16000 самое дешевое + 1000 за работу (снять поставить отбалансировать -- млять хоть пешком зимой ходи дешевше будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1...тока проблема с ценой...

2...1000 за работу (снять поставить отбалансировать

по 1: не интересовался о дисках-шинах 16-18-го диаметра? :derisive: на жигулях дешевле :D

по 2: это где такие цены??? :shok: одеть на диск - 50руб., балансировка - 80руб., итого 520руб., а ставь сам :wallbash:

по теме: у меня Гиславед NF3 - очень нравится: не сильно то и шумная, гребёт хорошо и прочее. но попал я в яму прошлой весной, пормал одно :cray: . новые нужны два. хочу Гиславед NF5, у нас такой баллон 3200 :shok: в начале ноября получу ЗП, поеду в магаз, может поищу чего-нить подешевле :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1...тока проблема с ценой...

2...1000 за работу (снять поставить отбалансировать

по 1: не интересовался о дисках-шинах 16-18-го диаметра? :derisive: на жигулях дешевле :D

по 2: это где такие цены??? :shok: одеть на диск - 50руб., балансировка - 80руб., итого 520руб., а ставь сам :wallbash:

по теме: у меня Гиславед NF3 - очень нравится: не сильно то и шумная, гребёт хорошо и прочее. но попал я в яму прошлой весной, пормал одно :cray: . новые нужны два. хочу Гиславед NF5, у нас такой баллон 3200 :shok: в начале ноября получу ЗП, поеду в магаз, может поищу чего-нить подешевле :crazy:

В Москоу сити R16 перебортировать на зиму и отбалансировать 1,5 косаря. Превед семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на кой ладен мне 16 катки назиму.. хочу 14 - как в пачпорте прописаны 185-75-14 какие номативы по дыркам в паспорте просто 6*15

в инете еще куча всчких цифер добавляються . Меня интересуют совсем пролетарские каткти отечественного производства кто какие использовал -дайте наводку- с баблом напряг импорт не предлогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на кой ладен мне 16 катки назиму.. хочу 14 - как в пачпорте прописаны 185-75-14 какие номативы по дыркам в паспорте просто 6*15

в инете еще куча всчких цифер добавляються . Меня интересуют совсем пролетарские каткти отечественного производства кто какие использовал -дайте наводку- с баблом напряг импорт не предлогать

нууууу, мани - это всегда проблема: много никогда не бывает :lol2:

у тебя ступицы какие? с пятью болтами? если с пятью, то найдёшь ли диски на 14? :derisive:

PS, читай сообщение перед отправкой, сложно понять твоё: знаков препинания нет :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клава дома нагнулась, пришлось по экранной шлепать а это ой как не удобно.. Ступицы само собой 5 дырочные . Ну фиг с ними с 14 ,пускай на 15 катки , но какие из совдепа ,чтоб шкурку не попортить зимой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клава дома нагнулась, пришлось по экранной шлепать а это ой как не удобно.. Ступицы само собой 5 дырочные . Ну фиг с ними с 14 ,пускай на 15 катки , но какие из совдепа ,чтоб шкурку не попортить зимой???

я брал БУ литьё, на японках много таких 5х114,3R15, поищи. только проставочные кольца ещё желательны, т.к. центральное отверстие другое - бОльше нашей ступицы :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1000 за работу (снять поставить отбалансировать -- млять хоть пешком зимой ходи дешевше будет)

Народ, вы что рассылку не получали?

В клубном сервисе в Жулебино до 25 октября переобуться со всеми делами стоит всего 500 руб!

Тема ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю паковать чемоданы -- что там 1000 км не круг для бешеной люфтганзы :))

Не интересует меня цена переобувки --- а интересует какая русская зимняя не шипованная резина достойна внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин давно хотел в тулу за пряниками сгонять , но не в этом году да и далеко от краснодара.

Да и диски меня меньше всего интересуют , на крайняк переобую на старые .. резина меня интересует пролетарская от 1000 до 2000 хоту бу только не сильно , марка какая из совдепа самая пригодная для слалома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю паковать чемоданы -- что там 1000 км не круг для бешеной люфтганзы :))

Не интересует меня цена переобувки --- а интересует какая русская зимняя не шипованная резина достойна внимания

НИКАКАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин давно хотел в тулу за пряниками сгонять , но не в этом году да и далеко от краснодара.

Да и диски меня меньше всего интересуют , на крайняк переобую на старые .. резина меня интересует пролетарская от 1000 до 2000 хоту бу только не сильно , марка какая из совдепа самая пригодная для слалома

возьми,что самому приглянется,дату изготовления и печать ОТК смотри,сертификат спроси,в Россию много ввозят резины 3 сорта,она там копейки стоит,а нашим барыгам это на руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю паковать чемоданы -- что там 1000 км не круг для бешеной люфтганзы :))

Не интересует меня цена переобувки --- а интересует какая русская зимняя не шипованная резина достойна внимания

НИКАКАЯ

Не верю и ни когда не поверю , у меня бел123, до этого нокиан ай3 -из топовой линейки , разницы нол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю паковать чемоданы -- что там 1000 км не круг для бешеной люфтганзы :))

Не интересует меня цена переобувки --- а интересует какая русская зимняя не шипованная резина достойна внимания

НИКАКАЯ

Не верю и ни когда не поверю , у меня бел123, до этого нокиан ай3 -из топовой линейки , разницы нол

В экстремальной ситуации посмотрел бы я в какую сторону ушёл бы этот ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю паковать чемоданы -- что там 1000 км не круг для бешеной люфтганзы :))

Не интересует меня цена переобувки --- а интересует какая русская зимняя не шипованная резина достойна внимания

НИКАКАЯ

Не верю и ни когда не поверю , у меня бел123, до этого нокиан ай3 -из топовой линейки , разницы нол

В экстремальной ситуации посмотрел бы я в какую сторону ушёл бы этот ноль

так не надо доводить себя и авто до экстрима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Нексию поставить бел123 то ее точно унесет, Леганзу нет, тяжелая, поэтому я и езжу на Кумхо, на Нексию никогда бы не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не надо доводить себя и авто до экстрима

А никто не собирается, ситуаций на дороге масса разнообразных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил сегодня (НЕ реклама :nono: ) пару NORDMAN-4 195/65R15 XL шиповку за 2740руб. баллон.

почему её :D

на ощуп мягче всех российских - меньше будет дубеть на морозе, а цена, хоть и не на много, но меньше импортных :derisive:

скоро уже проверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю паковать чемоданы -- что там 1000 км не круг для бешеной люфтганзы :))

Не интересует меня цена переобувки --- а интересует какая русская зимняя не шипованная резина достойна внимания

НИКАКАЯ

Не верю и ни когда не поверю , у меня бел123, до этого нокиан ай3 -из топовой линейки , разницы нол

смотря для какой зимы брать

если для 2-х недель с температурой -3 ночью, то ай3 и бел123 достаточно, а вот если зима 5 месяцев, да -40 постоит месяца 3, да сугробы приличны

я в Москве был месяц назад, зашел в ТЦ Москва, пошарился, смотрю докуя корейской резины, спрасил как берут, сказали оч хорошо

приехал к себе, спросил знакомых шинников че корейской резины везут мало?

БИНГО ответ "А накуя? ее берут в час по чайной ложке, народ лучше возьмет подороже Мишлена, Хакку, Фроста, но будет уверен"

для нормальной зимы и вебасту поставить не жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,наконец переобулся сегодня.Так как 2комплекта дисков нет,обошлось все в 800р.:демонтаж,разбартировка-бартировка,балансировка,монтаж.Здравствуй Зима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Маршале (Кумхо) уже третью зиму, мягкая, бесшумная резина, дорогу держит отлично, да и надоело за бренды большие деньги платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...