Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
true

Трубка ГУРа для Леганзы 2.2

Рекомендованные сообщения

Всем привет! В салоне от предыдущего хозяина остались две трубки гура 96205811 96495743 насколько я понял эти детали подходят для 2.0 леганзы, а для 2.2 нужны две другие детали. Их жду уже два месяца всё никак не придут. Сегодня узнал номера этих деталей 96263730 и 96298281

Вопрос где то можно их купить в Москве? А то сильно течет и уже видимо из-за этого руль в начале поездки крутится просто пипец с каким усилием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В салоне от предыдущего хозяина остались две трубки гура 96205811 96495743 насколько я понял эти детали подходят для 2.0 леганзы, а для 2.2 нужны две другие детали. Их жду уже два месяца всё никак не придут. Сегодня узнал номера этих деталей 96263730 и 96298281

Вопрос где то можно их купить в Москве? А то сильно течет и уже видимо из-за этого руль в начале поездки крутится просто пипец с каким усилием.

На 100% не скажу, но вроде в плане трубок ГУРа между европейками и американками отличий нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

На 100% не скажу, но вроде в плане трубок ГУРа между европейками и американками отличий нет ...

На сколько удалось выяснить вроде как крепления этих трубок разные. И поэтому не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

96298281 - это ваще колодки ручника Леганза/Нубира :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубки разные только отходящие, их два вида, все зависит какой насос ГУРа стоит, с электроклапаном или без него, и не зависит от того, американка или европейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

96298281 - это ваще колодки ручника Леганза/Нубира :)

спасибо, блин тоже уже увидел, значит неверно записал на слух, завтра поеду туда за покупками и еще раз посмотрю

Трубки разные только отходящие, их два вида, все зависит какой насос ГУРа стоит, с электроклапаном или без него, и не зависит от того, американка или европейка.

а как понять какой именно ГУР у меня, и какие конкретно трубки нужны под именно этот ГУР, не подскажете?

За ответ, спасибо, ценная для меня информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять какой именно ГУР у меня, и какие конкретно трубки нужны под именно этот ГУР, не подскажете?

За ответ, спасибо, ценная для меня информация.

ИМХО, на американке должен стоять с электроклапаном :derisive:

но увидеть можно: электромагнит стоит сверху на насосе, к нему ещё шнурок с двумя проводками подгодит. машина не свежая :derisive: , поэтому его может не быть (как у меня), но остаётся колпачёк алюминиевый, на который этот электромагнит (катушка) одевается :buba:

вот: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...3932&st=120

посмотри сообщение 127, там у товарища с электроклапаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять какой именно ГУР у меня, и какие конкретно трубки нужны под именно этот ГУР, не подскажете?

За ответ, спасибо, ценная для меня информация.

ИМХО, на американке должен стоять с электроклапаном :derisive:

но увидеть можно: электромагнит стоит сверху на насосе, к нему ещё шнурок с двумя проводками подгодит. машина не свежая :derisive: , поэтому его может не быть (как у меня), но остаётся колпачёк алюминиевый, на который этот электромагнит (катушка) одевается :buba:

вот: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...3932&st=120

посмотри сообщение 127, там у товарища с электроклапаном

Спасибо, завтра буду смотреть, если у меня с электроклапаном то какие номера трубок мне нужны? И где их можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на картинке в хххе обратные трубки тоже две разные, купить можно наверно только на разборках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми обычные трубки металлические, подходящие по диаметру, и через резиновые шланги с хомутами, соедини с магистралью. У меня так и сделано, уже полгода - проблем никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми обычные трубки металлические, подходящие по диаметру, и через резиновые шланги с хомутами, соедини с магистралью. У меня так и сделано, уже полгода - проблем никаких...

Так можно сделать только обратку, от насоса на рейку, не покатит, просто вырвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми обычные трубки металлические, подходящие по диаметру, и через резиновые шланги с хомутами, соедини с магистралью. У меня так и сделано, уже полгода - проблем никаких...

Так можно сделать только обратку, от насоса на рейку, не покатит, просто вырвет.

Да, я про оборатку и говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а трубку, которая ведет от насоса к рейке я могу использовать ту деталь которая уже у меня есть? раз различий нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил вчера на авторынок в Кунцево - полный дурдом, люди в соседних палатках полностью противоречат друг другу, а так как мало разбираюсь в матчасти, то понял что фиг чего добьюсь после хождений туда сюда.

Выяснил следующее - что обратная трубка у меня всё таки есть, зачем мне человек при этом давал два номера деталей так и не понял, он же утверждает что мне нужна деталь 96298281 и что это никакие не колодки а именно трубка ГУРа, в другой палатке товарищ сказал что необходима деталь номер 96205810

которой так же нигде нет и не предвидится. В итоге в сервисе залили жидкости и руль стал поворачиваться наотлично, сказали искать деталь и постоянно подливать. Если не найду будем делать сами копию детали.

Всем спасибо за ответы очень помогли. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...