Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kondor77

Трудно поймать

Рекомендованные сообщения

Добрый всем!Уважаемые,в последнее время,при движении3-10км/ч трудно поймать1скорость,а с места без проблем.тормазуха прокачена когда манжетку на рабочем цилиндре менял,пыльник сухой,педаль сцепления сробатывает в самом низу(хотел бы отрегулировать повыше),между штоком рычагаПП и штоком из коробки планка люфтит ,чем и как закрепить можно? Где копать?Благодарен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не удаеться рычагом поймать, то потехоньку накрываеться "вертолёт".

Если имел в виду вот такую планку то это и есть вертолёт (на фотке от Нексии - Эсперы, МКПП).

post-2179-1287868144_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,эта самое,у меня она пласмассовая только,как его "победить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И коль с вертолетом заморочка,сальник штока передач от чего может подойти,или только новый родной?FАQ по замене прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,эта самое,у меня она пласмассовая только,как его "победить"?

хочу попрабиться,не сам "вертолет",а над ним еще колено с пластиковыми концами и отверстиями-он зараза люфтит,отверстия кажеться разширились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,то ли я неправильно излагаю,то ли меня не так понимают.Хочу спросить:можно ли както не снимая,"вертолет"подшаманить ,пока он" на ранней стадии заболевания" или обязательно менять все там целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нужно ли шаманить ??? , я щаманил его долго 2 года , держал в жизни (точил пальцы, заливал герметиком , надоел хруст задней ,болтание ручкии кпп как х* в прорубе), напрягся да купил новый (предлагали ремкомплект за 500 ,но что он там ремонтирует обычно и не ломаеться) , за 15 минк поменял и настроил , щас совсем другое дело , четко включаться всю без хруста ,ручка кпп не болтается как в жигах ,а стоит мертво цена 11500) ,и оч жалею что не сделал этого раньше ,скока нервом можно было сберечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolanne, с ценой ошибся наверно - 1150 руб. :) Испугаешь человека совсем.

Аналогично, заменил вертолет с тягой и крепежным штифтом. По деньгам вышло чуть меньше 1500р. А до этого задняя включалась как на девятке, без всяких поднятий предохранительного колечка :), а четвертую и вторую отличить было ваще невозможно.

Там ремонтировать особенно нечего - все пластиковое и стирается со временем - вот и люфтит. Меняй, не замарачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на счет 1-2 и 2-4 точно , моя жинка из за этого частенько выхватывала , так как умудрялась легко с 3 на вторую тыкнуть , а разок с 4 на 1 дала , мля чуть коробас не уграли , а изнашиваеться там все нафиг , особенно пластиковые крестовины , ремонтировать там нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,эта самое,у меня она пласмассовая только,как его "победить"?

хочу попрабиться,не сам "вертолет",а над ним еще колено с пластиковыми концами и отверстиями-он зараза люфтит,отверстия кажеться разширились.

если не ошибаюсь наконечники это колена круклые и с фиксатором, так они там с резьбой и можно их крутить увеличивая или уменьшая его длину , если ему кранты ,то купив новый вертолет там его в комплекте не будет, так как продаеться отдельно и магах его не видел, на заказ номер 945 807 11 цена в экзисе от 70 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я попробую "реанимировать",если уж-ничто не поможет,"в морг- значит в морг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доврый вечер,"реанимация прошла успешно,пациент остался жить".На ремонт вертолета и его рычажков было использовано:дуговая сварка,мет.шайбы,резина,поралон,силикон и маленько смекалки.На ранней стадии узел излечим,вопрос-на долго ли(время покажет).Работа заняла 5часов,без ямы,сэкономлено1500р успокоение Души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вертолетом разобрался,скоростя втыкаются как надо,вот теперь думаю кулисой занятся.На нетралке люфтик вперед-назад,вправо-влево по 40мм,это нормально или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вертолетом разобрался,скоростя втыкаются как надо,вот теперь думаю кулисой занятся.На нетралке люфтик вперед-назад,вправо-влево по 40мм,это нормально или как?

люди,подскажите,пожалуйста.пока праздники,время есть или нехер лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...