Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nik9391

Стартер что-то последнее время не сразу схватывает

Рекомендованные сообщения

Интересно, а вот если такая фигня (сразу скажу, не у меня) ключ поворачиваешь ... ждешь пока все необходимые лампочки потухнут .. крутишь стартером, а мотор не заводится. А вот если вставил ключ, повернул и сразу заводишь .. без проблем. Это что может быть? При этом никаких нигде ошибок, горящих чеков, все прекрасно .. за исключением этой фигни. Сигналка без автозапуска.

Эту у тебя сейчас так с новым насосом? Я от таких проблем избавился после его замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая заморочка бывает,ключ поворачиваешь-а от стартера тишина.я ключ вытаскиваю,потом заново вставляю.пробую-заводится.Грешу на замок зажигания.

:) Та же хрень :)

Только я еще щелчок слышу (то ли релюшка, то ли втягивающее). Приноровился заводится следующим макаром: либо сразу ключ в замок и поворот на старт (срабатывает в 90% случаев), либо жду пока климат зашелестит вентилятором и завожу - заводится всегда. Кстати, заметил что, чем теплее на улице, тем реже заводится.

Тут на форуме уже обсуждали сей вопрос - окислились контакты на стартере (на пятаках) или на АКБ. Почистить нуно и все будет айс.

Не тяните :nono: , скоро холода, я через это прошел: :rtfm:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=21499

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот если такая фигня (сразу скажу, не у меня) ключ поворачиваешь ... ждешь пока все необходимые лампочки потухнут .. крутишь стартером, а мотор не заводится. А вот если вставил ключ, повернул и сразу заводишь .. без проблем. Это что может быть? При этом никаких нигде ошибок, горящих чеков, все прекрасно .. за исключением этой фигни. Сигналка без автозапуска.

Эту у тебя сейчас так с новым насосом? Я от таких проблем избавился после его замены.

Это какая-то форса сцыт! Если подождать маненько, то во впускном смесь перебогатит и усё... жди пока испарится или крути стартером и проветривай! У друга так было на аудюхи. Промыли форсунки без снятия и забыли этот гимор.

ДАВАЙТЕ РАЗЛИЧАТЬ: :rtfm:

1 Не сразу вкл. стартер

2 Сразу вкл стартер, но не сразу заводится двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот если такая фигня (сразу скажу, не у меня) ключ поворачиваешь ... ждешь пока все необходимые лампочки потухнут .. крутишь стартером, а мотор не заводится. А вот если вставил ключ, повернул и сразу заводишь .. без проблем. Это что может быть? При этом никаких нигде ошибок, горящих чеков, все прекрасно .. за исключением этой фигни. Сигналка без автозапуска.

Эту у тебя сейчас так с новым насосом? Я от таких проблем избавился после его замены.

Это какая-то форса сцыт! Если подождать маненько, то во впускном смесь перебогатит и усё... жди пока испарится или крути стартером и проветривай! У друга так было на аудюхи. Промыли форсунки без снятия и забыли этот гимор.

ДАВАЙТЕ РАЗЛИЧАТЬ: :rtfm:

1 Не сразу вкл. стартер

2 Сразу вкл стартер, но не сразу заводится двигатель

Не, не у меня - это у знакомого, на корейце тоже, просто не знает он что и делать, диагностировать никто не могет.

Еще раз, как у него все происходит:

1) Не сразу включает стартер - не заводится

2) Сразу включает стартер заводится

3) Если сначала п.1, а потом п.2 то все равно заводится хорошо ..

Короче проблема только именно если стартер включать не сразу.

Что скажете? Форсунка? Пробег на машине всего 20 000, но за 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про падение давления в рампе ни кто не думал? может обратный клапан (или форса опять же) не держит, а пока есть пауза оно падает на нет. насос ведь при старте не постоянно молотит, а только пару секунд...

мысли в слух конечно, эту мат часть :rtfm: я в спешке проходил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблемка. Поворачиваю ключ и тишина, никаких щелчков. Беру молоток и легонько пару раз стукну по стартеру и машина начинает заводится. И в течении дня может заводится без проблем. Но спустя какое-то времени проблема повторяется. Если просто подергать за провода, то стартер не работает. В чем может быть проблема? Щетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятачки во втягивающем подгорели, не иначе.

Я думаю, что тогда было-бы слышно как щелкает стартер при повороте ключа, а у меня тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может быть множество -от контактов замка до втягивающего....Что мешает бросить плюс с АКБ на втягивающее реле и тем самым исключить (или нет) все то, что до стартера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти "пятачки"на реле можно осмотреть не снимая стартера?...яма есть,и как сам стартер то выглядет-с этим "чудом" я "незнаком" ни разу...А сегодня обнаружил- "минус" на акб "гулял",пришлось между клеммой и контактом подложить метал.пластинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти "пятачки"на реле можно осмотреть не снимая стартера?...яма есть,и как сам стартер то выглядет-с этим "чудом" я "незнаком" ни разу...А сегодня обнаружил- "минус" на акб "гулял",пришлось между клеммой и контактом подложить метал.пластинку.

Да никак ты пятачки не осмотришь....Находятся они внутри втягивающего реле. Поэтому сначала снять стартер, а затем с него втягивающее. Релюшки эти сейчас пошли неразборные....На нашемарках они разбирались, поэтому не составляло труда эти болтики снять и об наждак зачистить (или перевернуть их на 180 градусов, чтоб под контактную площадку не обгоревшая часть попала). Пятаки медные (или омедненные), поэтому при нагаре там бугры-ямы получаются, что резко поднимает переходное сопротивление и снижает напряжение на стартер. Напомню, что через эти пятаки пластинка замыкает плюс с АКБ и плюсовой контакт стартера. В нашем случает можно попытаться открутить гайку на этих болтиках и попытаться перевернуть их на 180....Или менять втягивающее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...понял Док,спасибо за подробное пояснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...понял Док,спасибо за подробное пояснение.

Носи на здоровье :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...