Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nik9391

Какое масло лить в мотор?

Рекомендованные сообщения

В магазинах нашего небольшого города Риддер, исчезло масло ШЕЛЛ, сегодня объездил все почти. Завтра ещё поезжу, но, говорят что-то там с диллером и вряд ли я такое масло 5W-40 ШЕЛЛ, найду. Какое теперь лить? И нужно ли делать так как положено в инструкциях: Промыть, залить, проехать, слить, залить, и проехав полсрока опять слить. Что-то дороговато? Дайте советы, кто имеет опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по барабану. Не надо париться. Я сегодня слил Кастрол 5w40, залил Роснефть 5w40 и поменяю, только через 10 тысяч. Это единственно правильный вариант.

PS А где такие инструкции начитался?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах нашего небольшого города Риддер, исчезло масло ШЕЛЛ, сегодня объездил все почти. Завтра ещё поезжу, но, говорят что-то там с диллером и вряд ли я такое масло 5W-40 ШЕЛЛ, найду. Какое теперь лить? И нужно ли делать так как положено в инструкциях: Промыть, залить, проехать, слить, залить, и проехав полсрока опять слить. Что-то дороговато? Дайте советы, кто имеет опыт?

Кого слить и кого проехать? И о каком пол. сроке идёт речь?

По маслу сейчас набегут советчики и как обычно бывает в таких темах, насоветуют такого, что потеряешься в выборе.

По индексу так лей такое же которое и лил. При смене масла сливай до тех пор пока движок не остынет. Заливай новое и не парься!

Мой выбор пал на Мобил 5/40. Отличные моющие способности так же я не переживаю за двигатель когда сильно раскручиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по барабану. Не надо париться. Я сегодня слил Кастрол 5w40, залил Роснефть 5w40 и поменяю, только через 10 тысяч. Это единственно правильный вариант.

PS А где такие инструкции начитался?! :shok:

А на кой Роснефть? :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по барабану. Не надо париться. Я сегодня слил Кастрол 5w40, залил Роснефть 5w40 и поменяю, только через 10 тысяч. Это единственно правильный вариант.

PS А где такие инструкции начитался?! :shok:

А на кой Роснефть? :fie:

А че тебя так коробит то? Синтетика, она и в Африке синтетика. Я тебе даже больше скажу, я не боюсь больше нарваться на подделку, потому как продается это масло на одноименных заправках. Кстати впечатления пока только положительные. Ну и у него допуск есть GM-Opel, так что все в ажуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, надо поддерживать отечественного производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, надо поддерживать отечественного производителя.

Ну так лейте М-63/12Г1 :thumbup:

А че тебя так коробит то? Синтетика, она и в Африке синтетика. Я тебе даже больше скажу, я не боюсь больше нарваться на подделку, потому как продается это масло на одноименных заправках. Кстати впечатления пока только положительные. Ну и у него допуск есть GM-Opel, так что все в ажуре.

Мне приходится только вздыхать. Я Роснефть, даже в трактор заливать не буду. Я свою технику люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал машинку знал что пилусинтетика типо кастрол , шел заливаю уже почти 7 лет , вроде ОК , так я то масло слил и залил шел правда поменял гдето через 5т ,говорят если в основном городской режим почаще менять , ну типо пробки и все такое , я им доволен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходится только вздыхать. Я Роснефть, даже в трактор заливать не буду. Я свою технику люблю

А в чем причина то? Бензин в Роснефти самый лучший на российском рынке, в чем я неоднократно убеждался на собственной шкуре. Лукойл и БП рядом не валялись. Очереди на заправках Роснефть это только подтверждают. Попробуй купить дисконтную карту Роснефти. Не найдешь нигде, т.к дефицит. Я люблю свою машину гораздо больше тебя, поэтому покупаю только самые лучшие запчасти и всегда все меняю вовремя и даже раньше. Прежде чем лить масло Роснефть я долго изучал отзывы реальных людей. Это отличное масло. Кстати один из них, сейчас не смог его найти, сравнивал именно синтетику Роснефть и Мобил 1 на Тойоте Камри 2008 г.в. и утверждает, что первое намного лучше, т.к. обладает отличными моющими свойствами и не образует такую лаковую пленку как второе. Короче время рассудит.

PS Не надо сравнивать мою машину с трактором. А то я могу обидеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже писал по поводу лака от Мобила, клапанную крышку когда менял, так внутри все желтое от лака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходится только вздыхать. Я Роснефть, даже в трактор заливать не буду. Я свою технику люблю

А в чем причина то? Бензин в Роснефти самый лучший на российском рынке, в чем я неоднократно убеждался на собственной шкуре. Лукойл и БП рядом не валялись. Очереди на заправках Роснефть это только подтверждают. Попробуй купить дисконтную карту Роснефти. Не найдешь нигде, т.к дефицит. Я люблю свою машину гораздо больше тебя, поэтому покупаю только самые лучшие запчасти и всегда все меняю вовремя и даже раньше. Прежде чем лить масло Роснефть я долго изучал отзывы реальных людей. Это отличное масло. Кстати один из них, сейчас не смог его найти, сравнивал именно синтетику Роснефть и Мобил 1 на Тойоте Камри 2008 г.в. и утверждает, что первое намного лучше, т.к. обладает отличными моющими свойствами и не образует такую лаковую пленку как второе. Короче время рассудит.

PS Не надо сравнивать мою машину с трактором. А то я могу обидеться.

:lol2: :lol2: :lol2:

Машину с трактором я не сравнивал, лишь описал своё мнение к данному продукту. Я про трактор говорил, что на даче, если что.

То что ты любишь свою машину больше чем я свою, я не сомневаюсь :lol2:

Про Тойоту комментировать вообще ничего не буду.............

Про моющие свойства смотри сюда

1 фото двигателя с пробегом 230 тыс. 2 с пробегом 73 тыс

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какое масло лили в какой двигатель? У меня на Кастроле выглядит как второй вариант кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какое масло лили в какой двигатель? У меня на Кастроле выглядит как второй вариант кстати.

1 фото Mobil1 Super 3000 5\40

2 фото Castrol SLX Professional 5\30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас , у меня такого даже от лукойла небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и Роснефть. Кастрол хорош, но паленки много и походу она мне попадаться стала слишком часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и Роснефть. Кастрол хорош, но паленки много и походу она мне попадаться стала слишком часто.

По Кастролу в двигателе A15MF, я в своё время нашёл очень много инфы, по этому выбрал Мобил.

А что бы не нарваться на палёнку, я затариваюсь в одном проверенном магазине уже лет пять. Продавцы уже меня знают и я их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я проспал, а здесь столько интересного! :book: В общем, понял, лью масло! А как опредилить качество? Надеяться на то что повезёт. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и Роснефть. Кастрол хорош, но паленки много и походу она мне попадаться стала слишком часто.

По Кастролу в двигателе A15MF, я в своё время нашёл очень много инфы, по этому выбрал Мобил.

А что бы не нарваться на палёнку, я затариваюсь в одном проверенном магазине уже лет пять. Продавцы уже меня знают и я их.

Вообще я читал статью, где проводили америкосы эксперимент с маслами в таксопарке. Часть ездила на хорошей тамошней минералке, а часть на синтетике. В первых масло меняли в два раза чаще. Короче когда через поллимона км двигатели разобрали износ был одинаков.

Правда ссылку на источник опять не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассия вперед , далой буржуйские масла , 30000 на лукойле ,8 на ТНК полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуйские -это тоже неплохо...Но где гарантия, что это не Польша или еже с ней? Поэтому также лью ТНК, Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и Роснефть. Кастрол хорош, но паленки много и походу она мне попадаться стала слишком часто.

По Кастролу в двигателе A15MF, я в своё время нашёл очень много инфы, по этому выбрал Мобил.

А что бы не нарваться на палёнку, я затариваюсь в одном проверенном магазине уже лет пять. Продавцы уже меня знают и я их.

Вообще я читал статью, где проводили америкосы эксперимент с маслами в таксопарке. Часть ездила на хорошей тамошней минералке, а часть на синтетике. В первых масло меняли в два раза чаще. Короче когда через поллимона км двигатели разобрали износ был одинаков.

Правда ссылку на источник опять не нашел.

Видел такое. Но масло меняется в два раза чаще! С минералкой при -25 порпробуй движок проверни.

А так же строение синтетического масла, на высоких оборотах на которых я порой люблю поездить, лучше защитят двигатель. И там не слова о лаках не было, ну а о качестве бенза и говорить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассия вперед , далой буржуйские масла , 30000 на лукойле ,8 на ТНК полет нормальный

Это не пробег для показателей. Тем более как я понимаю это ж не пробег с нуля, а после того как авто приобрёл ты.

Я же привёл две фотки двигателей, которые всю жизнь с нуля работали на одном масле и авто было у одного хозяина.

Буржуйские -это тоже неплохо...Но где гарантия, что это не Польша или еже с ней? Поэтому также лью ТНК, Лукойл.

Современные технологии к сожалению в большей степени развиты за бугром. А что бы не нарваться на палёнку, я уже писал, покупаю только в проверенном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наши технологи нефтяных компаний тоже не "пальцем деланные",давно уж слизали и пережували ихний состав масел.Беда-поленое залить,у самого Лукойл полусинь,в коробке минералка,за зиму один раз не завелся -35 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Лукойловской полусинтетике прошлую зиму (было отмечено -33) заводилась ВСЕГДА....Правла, пару раз после заводки начинала моргать маслянная лампадка...Выключил -через минуту еще раз завел- опять заморгала -выключил....и так 3 раза....Затем погасла и больше не загоралась. И это понятно: мороз, масло густо и в поддоне под маслоприемником образуется воронка...Это не смертельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям не нарадуюсь как движок стал на Роснефти тихо и мягко урчать. И зачем я раньше покупал этот паленый Кастрол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...