Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nik9391

Какое масло лить в мотор?

Рекомендованные сообщения

Ну против кастрола ни кто не чего не имеет беру в руси угара 0.

Я имею. Ездил 2 года на нем - отстой по сравнению даже с Роснефтью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый кулик своё болото хвалит. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал Castrol 5w40 C3, менял каждые 10т.км, но последние две замены очень не понравились - начался "угар" и отработка горелым попахивала. Последнюю замену не доехал и 5-ти т.км - черное. Решил испытать Eneos 5w40 :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал как-то залить ЭССО (со скидкой продавали)....Может, я чего не понимаю, но не заметил я никакой разницы с пользуемыми мною ТНК и ЛУКОЙЛ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас кастрол залит 10w40 полусинь, что-то читаю у многих синтетика 5w40 залита..

Кто и то то масло пробовал, от какого впечатления лучше? и все же в машину с пробегом, что лучше лить, синь или полусинь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИНЕРАЛЬНОЕ масло -это нефтянная основа +комплект присадок. ПОЛУСИНТЕТИКА - минеральная основа, обработанная по специальной технологии (напрмер -гидрокреккинг) для меньшей вязкости и лучшей проникаемости +комплект присадок. СИНТЕТИКА изготавливается по специальной технологии БЕЗ использования минеральной (нефтяной) основы методом синтеза незнамо из чего (ну правда -из чего -не знаю :cray: ). Синтетические масла разрабатываются под конкретные двигатели с конкретно заданными условиями работы. Что-то мне мешает поверить в то, что в ХХ1 веке кто-то озадачивался разработкой синтетики для двигателей начала 90-х годов....Посему лить в свой двигатель СИНЬ считаю лишней ненужной тратой денежки....Сравнение минералки и полусинтетики тоже считаю некоректным, так как чисто минеральные масла -это прошлый век и при имеющихся сейчас в арсенале загустителях лучше использовать полусинтетику. Далее по комплектам присадок...В мире фирм-производителей присадок можно по пальцам перечесть..(ЛУБРИЗОЛ например). Большинство брендов покупает присадки у фирм, их разрабатывающих и производящих....Я оченно сильно сомневаюсь, что есть фирмы, далеко ушедшие от конкурентв по части обработки минеральной основы (повторяю -комплекты присадок отличаются друг от друга очень незначительно). Поэтому ,ИМХО, стоимость масла определается стоимостью БРЕНДА....И зачем же мне переплачивать за название? :shok: Поэтому со спокойной совестью лью или ТНК или ЛУКОЙЛ полусинь...Езжу и не переживаю.....Во многих материалах читал, что возникают проблемы у отечественных владельцев пендосовыских машин...И это находит свое объяснение в том, что пендосы за авто практически не следят, заливают хреновенькую минералку, не соблюдают сроки замены масла....Это, естественно, приводит к тому, что в движке накапливается шлам и лаки...Купив американку, наш водитель радостн льет в нее хорошее масло с моющими способностями...Отмывая шлам и лаки...Чем напрчь забивает маслянную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за развернутый ответ.

а никто не пробовал масло компании "ТОТЕК" заливать?

ссылка: http://totekfuels.ru/info/?item=187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fie: Как обидно :fie: Писал-писал....Чуть пальцы в кровь не стер :cray: А народ все равно собирается выбирать по БРЕНДу.... :cray: Да поймите вы, что все масла ИЗВЕСТНЫХ производителей практически одинаковы :rtfm: Одно важно -чтоб было сделано на самом деле названным производителей, а не филиалом фирмы в Польше или Чине, а тем более не "в подвале".....Имхо -отечественные бренды подделывают значительно реже, чем ЩЕЛЛ и еже с ним...Поэтому и лью "наше родное" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОТЕК это и есть наша компания. у них достаточно большой спектр присадок + масло для коробки и двигателя появилось еще.

От присадок у меня только положительные ощущения во всех аспектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИНЕРАЛЬНОЕ масло -это нефтянная основа +комплект присадок. ПОЛУСИНТЕТИКА - минеральная основа, обработанная по специальной технологии (напрмер -гидрокреккинг) для меньшей вязкости и лучшей проникаемости +комплект присадок. СИНТЕТИКА изготавливается по специальной технологии БЕЗ использования минеральной (нефтяной) основы методом синтеза незнамо из чего (ну правда -из чего -не знаю :cray: ). Синтетические масла разрабатываются под конкретные двигатели с конкретно заданными условиями работы. Что-то мне мешает поверить в то, что в ХХ1 веке кто-то озадачивался разработкой синтетики для двигателей начала 90-х годов....Посему лить в свой двигатель СИНЬ считаю лишней ненужной тратой денежки....Сравнение минералки и полусинтетики тоже считаю некоректным, так как чисто минеральные масла -это прошлый век и при имеющихся сейчас в арсенале загустителях лучше использовать полусинтетику. Далее по комплектам присадок...В мире фирм-производителей присадок можно по пальцам перечесть..(ЛУБРИЗОЛ например). Большинство брендов покупает присадки у фирм, их разрабатывающих и производящих....Я оченно сильно сомневаюсь, что есть фирмы, далеко ушедшие от конкурентв по части обработки минеральной основы (повторяю -комплекты присадок отличаются друг от друга очень незначительно). Поэтому ,ИМХО, стоимость масла определается стоимостью БРЕНДА....И зачем же мне переплачивать за название? :shok: Поэтому со спокойной совестью лью или ТНК или ЛУКОЙЛ полусинь...Езжу и не переживаю.....Во многих материалах читал, что возникают проблемы у отечественных владельцев пендосовыских машин...И это находит свое объяснение в том, что пендосы за авто практически не следят, заливают хреновенькую минералку, не соблюдают сроки замены масла....Это, естественно, приводит к тому, что в движке накапливается шлам и лаки...Купив американку, наш водитель радостн льет в нее хорошее масло с моющими способностями...Отмывая шлам и лаки...Чем напрчь забивает маслянную систему.

:thumbup: хороший ответ и разъяснение

сам конечно взял Шел 10W-40 (где-то 100грн = 400руб.), НО ни че исправимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИНЕРАЛЬНОЕ масло -это нефтянная основа +комплект присадок. ПОЛУСИНТЕТИКА - минеральная основа, обработанная по специальной технологии (напрмер -гидрокреккинг) для меньшей вязкости и лучшей проникаемости +комплект присадок. СИНТЕТИКА изготавливается по специальной технологии БЕЗ использования минеральной (нефтяной) основы методом синтеза незнамо из чего (ну правда -из чего -не знаю :cray: ). Синтетические масла разрабатываются под конкретные двигатели с конкретно заданными условиями работы. Что-то мне мешает поверить в то, что в ХХ1 веке кто-то озадачивался разработкой синтетики для двигателей начала 90-х годов....Посему лить в свой двигатель СИНЬ считаю лишней ненужной тратой денежки....Сравнение минералки и полусинтетики тоже считаю некоректным, так как чисто минеральные масла -это прошлый век и при имеющихся сейчас в арсенале загустителях лучше использовать полусинтетику. Далее по комплектам присадок...В мире фирм-производителей присадок можно по пальцам перечесть..(ЛУБРИЗОЛ например). Большинство брендов покупает присадки у фирм, их разрабатывающих и производящих....Я оченно сильно сомневаюсь, что есть фирмы, далеко ушедшие от конкурентв по части обработки минеральной основы (повторяю -комплекты присадок отличаются друг от друга очень незначительно). Поэтому ,ИМХО, стоимость масла определается стоимостью БРЕНДА....И зачем же мне переплачивать за название? :shok: Поэтому со спокойной совестью лью или ТНК или ЛУКОЙЛ полусинь...Езжу и не переживаю.....Во многих материалах читал, что возникают проблемы у отечественных владельцев пендосовыских машин...И это находит свое объяснение в том, что пендосы за авто практически не следят, заливают хреновенькую минералку, не соблюдают сроки замены масла....Это, естественно, приводит к тому, что в движке накапливается шлам и лаки...Купив американку, наш водитель радостн льет в нее хорошее масло с моющими способностями...Отмывая шлам и лаки...Чем напрчь забивает маслянную систему.

Саш, улыбает с одной стороны и хочется сказать о многом с другой.

В общем ты прав!!!

Но, остаются такие пункты, как совместимость той или иной присадки в том или ином моторе, его рабочей температуре (!!!) и его возможностях и главное в каких условиях он работает!

И хоть бейте меня, хоть кидайтесь камнями.

Масло с одной и той же вязкостью и сопоставивым температурным значением, на практике имеет колосальную разницу в применении в двигателях разного типа.

Я опять таки возьму мобил и кастрол, в одном двигателе будет хорош мобил, в другом кастрол.

В разных двигателях, они по разному работают. Но за последние годы наблюдений, у кастрола больше лаков!

А отличие минералки/полусинтетики и синьки в строении молекул, которые способны в широком диапазоне температур не терять свои свойства.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОТЕК это и есть наша компания. у них достаточно большой спектр присадок + масло для коробки и двигателя появилось еще.

От присадок у меня только положительные ощущения во всех аспектах.

Комплект присадок -это не то, что ты в двигатель запузырил из разрекламированной баночки (крайне отрицательное у меня отношение ко всем этим "дабавкам" -если было бы что-то значимое -фирмачи давно б уже в свои масла добавляли), а то, что введено производителем в большую цистерну, откуда по банккам и боченочкам разливают...Нет в России производства собственных комплектов присадок -только закупные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, по поводу синтетики и других масел -в одном случае минерельная (нефтянная основа) пусть и подвергнутая специальным обработкам, в другом -СПЕЦИАЛЬНО СИНТЕЗИРОВАННАЯ основа (черт его знает из чего -может из растительного масла с добавлением гидрит-ангидрит хрен его знает чего :crazy: ). Ну как это можно сравнивать....Ну не может быть синтетики под мой 20-ти летний двигатель :cray: Да и вообще синь нужна для специальных ВЫСОКОфорсированных двигателей....Конечно, мой двигатель синь не испортит...Но пошто мне на "шаху" бампер от последней модели Ролса.....По поводу Мобила, кастрюля и т.д. - ну где гарантия, что они сделаны именно там, как на банке написано.....Почитай, что пишут жители славного СПБ, которые для себя и продажи масла от "фиников" таскают....Тамже масла чуть ли не на порядок дороже, чем их у нас продают...Благотворительность? Ну-ну..... ВАДИМ, ты не поверишь, но я очень читай люблю.....И, как это не странно, запоминаю прочитанное....Так вот неоднократно читал в ЗР, как они смешивали масла различных производителей и различных основ (минералка/полусинь) в соотношение 3 к 1 (это чтобы режим "долива" симитировать). Перед испытаниями движки разбирались и вся поршневая взвешивалась на электронных веса....Затем 100-200 моточасов гоняния на стенде....Затем вновь разбор двигла и взвешивание...Чтоб понятно для "непосвященных" было: ИЗНОС -это потеря/истирание какой-то части металла (что однозначно деталь облегчает). Так вот эти испытания НЕ показали хоть какого-то вредного воздействия на двигатели при работе их на этих смесях масла...и пришли они к выводу (и я их поддерживаю), что "страшилки" про то что нельзя ШЕЛЛ с Кастрюлем мешать - не более. чем рекламные ходы производителя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, по поводу смешивания, разных масел одной группы, при работе каких то 200 мото часов, что может произойти? Прально, нихрена. А вот как это будет отражаться в скоплении мазута в движке? Как поведут себя кольца после пробега в 150 ткм?

Я к примеру люблю крутить движок на высоких оборотах и в Ксюху не лил полусинь, хотя сам понимаешь какой там двигатель. В свою пятёрку лил полусинь ESSO. Вот тут я считаю хороший баланс Фиатовского двигателя и масла.

ЗР, перестал читать года четыре назад, когда надоело читать явно заказные статьи. После этого как то доверие пропадает в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето 200 моточасов -это 15-20 тык пробега....Наверное, что-то можэно выяснить...Вадим, я не собираюсь спорить и кого-то (даже тебя) убеждать/переубеждать....Просто есть кое-какой опыт...Вот и им и решил поделиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето 200 моточасов -это 15-20 тык пробега....Наверное, что-то можэно выяснить...Вадим, я не собираюсь спорить и кого-то (даже тебя) убеждать/переубеждать....Просто есть кое-какой опыт...Вот и им и решил поделиться....

Моточасы считают по оборотам номинальной мощности, т.е. час работы на оборотах номинальной мощности равен одному моточасу, при меньших оборотах - пересчитывают по коэффициенту в меньшую сторону, для каждого мотора свой коэффициент. Еще могут поправки вносится по часовому расходу топлива. (текст, практически слизал с одного из форумов)

А про спорить, дак я ж не спорю, я так же из своей практики всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот паспорт по маслу www.totekfuels.ru/files/Pasport_Synt_Maslo.doc , о котором я ранее писал. Если кто разбирается в этом, скажите свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИНЕРАЛЬНОЕ масло -это нефтянная основа +комплект присадок. ПОЛУСИНТЕТИКА - минеральная основа, обработанная по специальной технологии (напрмер -гидрокреккинг) для меньшей вязкости и лучшей проникаемости +комплект присадок. СИНТЕТИКА изготавливается по специальной технологии БЕЗ использования минеральной (нефтяной) основы методом синтеза незнамо из чего (ну правда -из чего -не знаю :cray: ). Синтетические масла разрабатываются под конкретные двигатели с конкретно заданными условиями работы. Что-то мне мешает поверить в то, что в ХХ1 веке кто-то озадачивался разработкой синтетики для двигателей начала 90-х годов....Посему лить в свой двигатель СИНЬ считаю лишней ненужной тратой денежки....Сравнение минералки и полусинтетики тоже считаю некоректным, так как чисто минеральные масла -это прошлый век и при имеющихся сейчас в арсенале загустителях лучше использовать полусинтетику. Далее по комплектам присадок...В мире фирм-производителей присадок можно по пальцам перечесть..(ЛУБРИЗОЛ например). Большинство брендов покупает присадки у фирм, их разрабатывающих и производящих....Я оченно сильно сомневаюсь, что есть фирмы, далеко ушедшие от конкурентв по части обработки минеральной основы (повторяю -комплекты присадок отличаются друг от друга очень незначительно). Поэтому ,ИМХО, стоимость масла определается стоимостью БРЕНДА....И зачем же мне переплачивать за название? :shok: Поэтому со спокойной совестью лью или ТНК или ЛУКОЙЛ полусинь...Езжу и не переживаю.....Во многих материалах читал, что возникают проблемы у отечественных владельцев пендосовыских машин...И это находит свое объяснение в том, что пендосы за авто практически не следят, заливают хреновенькую минералку, не соблюдают сроки замены масла....Это, естественно, приводит к тому, что в движке накапливается шлам и лаки...Купив американку, наш водитель радостн льет в нее хорошее масло с моющими способностями...Отмывая шлам и лаки...Чем напрчь забивает маслянную систему.

При всём уважении, но если не владеете информацией - не вводите людей в заблуждение... Можно было хотя бы поисковиками воспользоваться...

Начнём сначала:

"МИНЕРАЛЬНОЕ масло -это нефтянная основа +комплект присадок" - тут без вариантов... (кстати, присадки - это м.с. синтетика, некоторые из них - основа синтетического масла)

ПОЛУСИНТЕТИКА - это смесь минеральной и синтетической основ, присадок... как правило, доля синтетики - 20-40% (редко больше)... если синтетических добавок меньше 20% - то это уже минералка, во всяком случаи, производитель обязан так задекларировать продукт.

СИНТЕТИКА изначально было масло на базе полиальфаолефинов. Полиальфаолефины получают путем синтеза органических и элементо-органических соединений из углеводородного сырья (как правило, максимально простое - природный газ). Ещё 13-15 лет надпись на канистре масла "синтетика" - означало, что масло именно из такой основы. Но в связи с совершенствованием технологии очистки нефти границы между группами, определяемые свойствами масел, постепенно размываются (неофициально были даже введены промежуточные группы I+, II+, III+). Минеральные масла групп III и III+ уже вплотную приблизились по своим свойствам к синтетическим маслам IV группы (и при этом цена их значительно ниже!). Первым «нарушителем конвенции» стала компания Castrol – в 1997 году она в своем флагманском продукте Castrol Syntec тихо заменила PAO на другую основу, полученную так называемым методом гидроизомеризации, разработанным компанией Shell. При этом надпись «синтетическое» на упаковке моторного масла осталась без изменений.

В настоящее время подавляющее большинство Синтетических масел - как раз таки гидрокрекинг. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fie: Как обидно :fie: Писал-писал....Чуть пальцы в кровь не стер :cray: А народ все равно собирается выбирать по БРЕНДу.... :cray: Да поймите вы, что все масла ИЗВЕСТНЫХ производителей практически одинаковы :rtfm: Одно важно -чтоб было сделано на самом деле названным производителей, а не филиалом фирмы в Польше или Чине, а тем более не "в подвале".....Имхо -отечественные бренды подделывают значительно реже, чем ЩЕЛЛ и еже с ним...Поэтому и лью "наше родное" :D

опять не всё правда... :fie:

Бывает, что масла ИЗВЕСТНЫХ производителей сильно отличаются по характеристикам... более того, на современных моторах следует смотреть на допуски... но к Шеви-Дэу это почти не относится - не лейте японские и корейские бренды (для перестраховки все) и не парьтесь :bye:

Про подделки достоверной инфы не дам, но ооочень сомневаюсь, что тот же Лукой подделывают меньше шелла или мобила...

Кстати, про то что "масла ИЗВЕСТНЫХ производителей одинаковы" - даже у одного производителя репутация масла с разных заводов разная! :derisive: Пример - тот же Лукойл... была тема: отдел закупок оптовой компании всегда с радостью брал пермский, покривясь - рязанский, а волгоградский только если лукойл на складе закончился и др. нет :crazy:

И ещё: "Посему лить в свой двигатель СИНЬ считаю лишней ненужной тратой денежки" - Вы так считаете, а я нет... :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по барабану. Не надо париться. Я сегодня слил Кастрол 5w40, залил Роснефть 5w40 и поменяю, только через 10 тысяч. Это единственно правильный вариант.

PS А где такие инструкции начитался?! :shok:

Я думаю так делать не стоит. Наши масла в импортные движки всеравно что на подсолнечном масле ездить. Я во все свои автомобили лью Liqui Moly дешево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по барабану. Не надо париться. Я сегодня слил Кастрол 5w40, залил Роснефть 5w40 и поменяю, только через 10 тысяч. Это единственно правильный вариант.

PS А где такие инструкции начитался?! :shok:

Я думаю так делать не стоит. Наши масла в импортные движки всеравно что на подсолнечном масле ездить. Я во все свои автомобили лью Liqui Moly дешево и сердито

Конечно, Liqui Moly хороший бренд, но причём тут "Наши масла" и "импортные движки"?.. Например, в японские движки точно лучше лить некоторые "наши" масла, чем родные японские (особенно когда удлинённый межсервисный интервал)... если ездишь и заправляешься на Российских АЗС ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буква W означает, что масло с загустителями...Вторая цифра -вязкость на горячую (чем больше, тем более высокое давление масло создает). Дело в том, что сейчас правктически не используются "просто" масла...В базовое масло добавляется загуститель, из-за чего с ростом температуры вязкость масла (а следовательно и давление) повышается. Для изношенных двигателей вторую цифру желательно иметь побольше....

Вторая цифра обозначает вязкость масла при температуре 100 градусов.

=http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, ПФ читал? :rtfm: Если нет, то почитай в моей подписи, пункт насчёт сылок. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...