Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nik9391

Какое масло лить в мотор?

Рекомендованные сообщения

Парни почитал пост и ни фига не понял.Какое все таки масло заливать в легу (американку) ? Всегда заливал 5в40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни почитал пост и ни фига не понял.Какое все таки масло заливать в легу (американку) ? Всегда заливал 5в40.

Выше прочитай еще разок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни почитал пост и ни фига не понял.Какое все таки масло заливать в легу (американку) ? Всегда заливал 5в40.

На предыдущей странице привел цитату единственно-честного дилера по ДЭУ "американкам" - , т.к. на их сайте до сих пор еще работает электронный каталог запчастей.

Этот дилер видимо взаимодействовал только с одним ГСМ-поставщиком, поэтому "разнобоя" по маркам ГСМ нету, но зато есть четкие рекомендации - использовать масло стандарта SL (это допуск по API) и при эксплуатации при температуре выше 23 по Фаренгейту - 10W-50 по вязкозти. Очевидно, что даже 10W-40 для нее выходит жидкое .... Сам сейчас в раздумьях, и это после 6 лет пользования Легой ;) .... Теперь очевидно попробую на лето влить ей что-нибудь погуще. Вполне возможно, что вот такое : http://liquimoly.ua/Molygen-SAE-10W-50 (допуск SJ является более качественным, чем SL и гарантирует применяемость)

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сообщение №373. Слил  масло, фильтр, залил 10w40 полусинтетика  (такое и было) и машина резво набирает обороты, двигатель раскручивается легко! Каждому движку свое масло! Это я убедился уже на практике! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На сообщение №373. Слил  масло, фильтр, залил 10w40 полусинтетика  (такое и было) и машина резво набирает обороты, двигатель раскручивается легко! Каждому движку свое масло! Это я убедился уже на практике!

 

ну дык все верно, о чем я и толкую.

мотор нужно слушать на горячую.

если зазоры маленькие, конечно, густое масло будет мешать.

а если двиг подушатаный, тогда - нужно погуще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у меня двигатель не ушатанный. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит у меня двигатель не ушатанный. :)

 

похоже да.

у меня, если залить 10в40, будет шуметь как швейная машинка.

Обычно я меняю масло на сто, лью 15в40, еду домой, открываю капот,

слушаю. Прозреваю. грею в кипятке загуститель, заливаю в мотор

и наслаждаюсь терпимой работой двигла.

До и после две большие разницы.

Эффект налицЕ. Сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я уже тоже определился - попробую залить 15W-50 от ЛиквиМолли. Вроде фирма нормальная, проверенная ;) А густота масла должна быть приемлемая и без затвердителей  загустителей всяких ;) Да и цена на это масло в принципе не пугает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

........... и без затвердителей  загустителей всяких ;) ..............

 

но-но. это вам не здесь.

у меня загустители от самых именитых марок, а не поделки малоарнаутовские...

такое делают только в европпе...

и льют даже немцы...

так шо не нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

........... и без затвердителей  загустителей всяких ;) ..............

 

но-но. это вам не здесь.

у меня загустители от самых именитых марок, а не поделки малоарнаутовские...

такое делают только в европпе...

и льют даже немцы...

так шо не нада

 

 

Так может сразу 10W60? Я в каталоге Вальволина увидел VR1 Racing с такой вязкостью, думал для спорткаров, оказывается для Леганзы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

........... и без затвердителей  загустителей всяких ;) ..............

 

но-но. это вам не здесь.

у меня загустители от самых именитых марок, а не поделки малоарнаутовские...

такое делают только в европпе...

и льют даже немцы...

так шо не нада

 

Та шо ви мене будете рассказывать? Вам на Малой Арнаутской такого могут накалапуцать, шо никакому немцу и не присницца! Ви хочете из Европы - вам сделают таки из Европы - все будет как у тети Сони в любое время дня и ночи - попа сзади, а груть на месте! Лэйбы самые свэжие и краска исчо не высохла! Любую банку запакуем так, шоб ни один поц не приколупался! Как говорят у нас в Одессе - какашен фраген!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

........... и без затвердителей  загустителей всяких ;) ..............

 

но-но. это вам не здесь.

у меня загустители от самых именитых марок, а не поделки малоарнаутовские...

такое делают только в европпе...

и льют даже немцы...

так шо не нада

 

 

Так может сразу 10W60? Я в каталоге Вальволина увидел VR1 Racing с такой вязкостью, думал для спорткаров, оказывается для Леганзы)

 

Ну по каталогу пишуть 10W-50. По правде говоря у меня именно такое и было залито в машине, когда она мне в руки попала ... Маслу было уже 3 года и отъездила она на нем к тому времени уже тысяч 15 ... миль ... , причем где-то год из этих 3-х лет она стояла ... Короче, я когда эту историю вспоминаю, у самого сердце кровью обливается - теперь мне эта стоянка как раз боком и вылазит

Опять-же, полусинь ЛМ 10W-50 стОит внушительно, а вот минералочка 15W-50 - меньше лупит по самому больному месту (по кошельку). Тем более лето впереди. А будет плохо - поменяю на GM 10W-40 - хуже чем сейчас быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.............. а вот минералочка 15W-50 - меньше лупит по самому больному месту (по кошельку). Тем более лето впереди. А будет плохо - поменяю на GM 10W-40 - хуже чем сейчас быть не должно.

 

Ну и зачем огород городить, ставить все боком.

Бери любую полусинь 15в, даже самую простую.

Купи загуститель. Самый дорогой, почтой из пидерландов, 50грн банка.

Подливай по 50 грамм в неделю.

Наблюдай за машинкой.

Фсьо...

У меня эффект проявился на второй банке.

И у меня масло вообще не берьот...

Так как у тебя масло подъедает, то лей смело две банки. И будет тебе щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.............. а вот минералочка 15W-50 - меньше лупит по самому больному месту (по кошельку). Тем более лето впереди. А будет плохо - поменяю на GM 10W-40 - хуже чем сейчас быть не должно.

 

Ну и зачем огород городить, ставить все боком.

Бери любую полусинь 15в, даже самую простую.

Купи загуститель. Самый дорогой, почтой из пидерландов, 50грн банка.

Подливай по 50 грамм в неделю.

Наблюдай за машинкой.

Фсьо...

У меня эффект проявился на второй банке.

И у меня масло вообще не берьот...

Так как у тебя масло подъедает, то лей смело две банки. И будет тебе щастье.

 

Юра, загуститель загущает и холодное масло тоже ... Или я не прав?

Да и вообще фиг их там знает, чего они льют в качестве присадок ... Уж лучше попробую сперва просто 15W-50, а уж если и дальше потребуется искать, то будем чо выдумывать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz, а как на счет синтетики 5W-50? На холодную текучесть хорошая, и на горячую вязкость масла достойная. Например Мобил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно загущает.

Но это не так страшно.

15в40 + банка зимой у меня отработала. проблем с запуском не наблюдалось.

задача загустить нагорячую. поднять вязкость при 90*С.

есть глубокое подозрение, что производители масел именно загустителями и регулируют вязкости, получая нужные марки.

Нужно получить две вязкости - низкотемпературную и высокотемпературную.

берут основу 15в и льют в нее загуститель, получая вторую цифру 30-40-50-60.

Или наоборот. Берут густое масло, и разжижают его до 15в-10в-5в.

Как в жизни там у них на заводах, я хз.

но печенью чую, что загущают.

т.к. разжижителей я не видел, в отличие от загустителей.

ИМХую

загуститель - неизбежный компонент любого масла, и имеется в свободной продаже под видом мотодоктора.

т.к. общий технический уровень автоюзеров ниже плинтуса, то это преподносится как заморская диковинка.

а ларчик то просто открывается.

и я более чем уверен, что это даже в ХАДИ и КАДИ студентам бесплатно преподают. а они лабы прогуливают.

Это как в лекарствах. Один и тот же химический компонент под разными Торговыми Марками, стоит по разному.

Типа аспирин дарница и хрень упса в пакетике. Разница в цене в 10раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а с другой стороны, коль уж ты пример о лекарствах взял, у меня и жена и малый - аллергики. Есть такой препарат - Кетотифен, который здорово их выручал в этом вопросе. НО! Есть украинский , есть польский и есть болгарский Кетотифен. Называются одинаково, цена несущественно разнилась и состав типа одинаковый, и дозировка ... , но и жена и малый чувствовали облегчение только от болгарского, за которым я гонялся по всей Украине в периоды обострения, когда из аптек он попросту исчезал ...

 

Так что это "писями по воде виляно" , что там в баночках разлито , и насколько оно соответствует тому че надо ;)  Врочем, думаю с маслами приблизительно будет так-же.

По цене конечно масло GM 10W-40 ( около 300 грн) + банка загустителя, или даже 2 по 50 грн , обходится дешевле канистры масла LM 15W-50 (около 500 грн за 5 литров) .... А еще есть масло ХАДО 5W-50 (синтетика) приблизительно за те-же деньги (правда это 4 литра) , причем у него допуск по API именно SL , а не SJ, как у LM ... Но я не знаю как вообще ХАДО себя будет в двигле вести ... Хотя цена подкупает, да и то, что это синтетика, тоже притягивает ... , тем более что тот АМСОИЛ, что в ДЭУ-ЮСА лили тоже был синтетический ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз про лекарства, поделок действительно дофига.

про масло: :wub:

какие допуски? ты ездил на маслобензе пару лет.

у тебя двиг масло жрет. а ты хуфигней занимаешься.

 

бери зеленую канистру хадо полусинь с присадками бонусом за 240грн  4л.

и банку маннола серосинюю за 35-40грн за 300грамм.

лей и радуйся, масло жрать перестанет.

 

я вообще лил хадо красную канистру, минералку, отличная весчь.

 

выбрось из головы то, что писано для новых машин, у тебя металлолом,

дай ему помереть спокойно.

не насилуй двиг синтетиками и прочей хней типа 10в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "металлолом" пробежал 150 тыков - у него храброе и пока еще сильное сердце!

Посмотрим. Пока я еще в поиске и в раздумьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на машине в двигателе залито Хадо 10W40 полусинтетика. На канистре нарисована машина, а есть такое же но канистра зеленого цвета. Там разница в последних буквах SL....... Мне нравится как работает двигатель на этом масле. Пробег авто 192т.км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня залито LiquiMoly 10W-40 полусинтетика с молибденом. В принципе как работает двигатель меня вполне устраивает, но расход масла большой ... Собственно по этому поводу и изыскания.

 

Но за отзыв о ХАДО отдельное спасибо. А то в Инете как-то о нем от ДЭУ-водов отзывов не много ;)

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливал хадо (именно это) еше на 412 москвич, так он летал на нем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет жора мала, я за пол года долил примерно 200г, то что осталось от 4л в канистре. Покупал 4л + 1л. Так что еще литрасик стоит в гараже. Больше 4000тыс об стараюсь не крутить двигатель. На хадо езжу 2й год до этого было esso 10w-40 в принципе неплохое масло но хадо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну шо, DiBuz , убедили?

лей хадо минералку, хадо присадку два-три раза, потом загуститель и

будет твоя сарочка еще долго и щастлиВо жить и радовать тебе постоянно.

а шо там с твоим резистором и егр ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну шо, DiBuz , убедили?

лей хадо минералку, хадо присадку два-три раза, потом загуститель и

будет твоя сарочка еще долго и щастлиВо жить и радовать тебе постоянно.

а шо там с твоим резистором и егр ом?

Блин ... ну не люблю я присадки никакие доливать ... Почитал про Хадо - ревитализанты , так вообще народ объективно доказывает, что разводилово. Ну а про масло пишут, что просто грамотный ребрендинг нормального масла, только и всего ... Продолжаю думы думать ...

Если решусь на загустители, не вижу необходимости лить масло Хадо, тогда уж вполне минералка GM сойдет "за основу" ;)

 

У а что касается резистора - стоит. ЕГР пока тоже заглушен и ЧЕК горит все время ... Ну нету пока ни времени, ни желания потратить денек на машинку ... Сегодня-завтра аккустика в передние двери должна приехать - начну помаленечку ковыряться , а уж там и до чистки ЕГР и смены масла ход дойдет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...