Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nik9391

Какое масло лить в мотор?

Рекомендованные сообщения

И зачем я раньше покупал этот паленый Кастрол?

Всегда его лью, но таких отложений как на фотках нет и в помине. Может просто палево не попадалось...

Сколько людей, столько мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже 3 года на нем отъездил, но все как говориться познается в сравнении. Посмотрим через пару десятков тысяч. Тогда можно будет сделать окончательный вывод, прав я или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какое масло лили в какой двигатель? У меня на Кастроле выглядит как второй вариант кстати.

1 фото Mobil1 Super 3000 5\40

2 фото Castrol SLX Professional 5\30

я так понял что на 1 фото лучше (глючит монитор в нотике хреново просматривать фотки и видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже 3 года на нем отъездил, но все как говориться познается в сравнении. Посмотрим через пару десятков тысяч. Тогда можно будет сделать окончательный вывод, прав я или нет.

Пару десятков? Алексей, как минимум 50 для визуального отличия должно пройти. А механические показатели после 200 тысяч смотреть надо.

я так понял что на 1 фото лучше (глючит монитор в нотике хреново просматривать фотки и видео)

Да на первой фото движок чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже 3 года на нем отъездил, но все как говориться познается в сравнении. Посмотрим через пару десятков тысяч. Тогда можно будет сделать окончательный вывод, прав я или нет.

Пару десятков? Алексей, как минимум 50 для визуального отличия должно пройти. А механические показатели после 200 тысяч смотреть надо.

Ну возможно и так. Я просто хочу сравнить эффект от очередной смены масла пока чисто акустически. Мне лично приятнее когда двигатель урчит, а грохочет. А именно такое сравнение у меня приходит в голову с Кастролом по отношению с Роснефтью. Не думаю, что двигатель, работающий лучше, быстрее изнашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возможно и так. Я просто хочу сравнить эффект от очередной смены масла пока чисто акустически. Мне лично приятнее когда двигатель урчит, а грохочет. А именно такое сравнение у меня приходит в голову с Кастролом по отношению с Роснефтью. Не думаю, что двигатель, работающий лучше, быстрее изнашивается.

Ты когда нибудь слышал как работает мотор у DUCATI? Ведро с болтами!!! И это его нормальная работа. Но я не о том.

Когда меняю масло на свежее, после этого всегда мотор тише работает. Это связано со свойствами масла которое оно приобретает при пробеге.

Налей свежей минералки 15/40, она и не так "запоёт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возможно и так. Я просто хочу сравнить эффект от очередной смены масла пока чисто акустически. Мне лично приятнее когда двигатель урчит, а грохочет. А именно такое сравнение у меня приходит в голову с Кастролом по отношению с Роснефтью. Не думаю, что двигатель, работающий лучше, быстрее изнашивается.

Ты когда нибудь слышал как работает мотор у DUCATI? Ведро с болтами!!! И это его нормальная работа. Но я не о том.

Когда меняю масло на свежее, после этого всегда мотор тише работает. Это связано со свойствами масла которое оно приобретает при пробеге.

Налей свежей минералки 15/40, она и не так "запоёт"

Да я про то же пишу, что мне интересно как будет на слух после следующей замены. Просто Кастрол я поменял всего лишь на 7 тысячах пробега. А первую замену после замены колец и вкладышей делал на одной тысячи. Оба раза на Кастроле двигатель так тихо не работал. Да и до переборки так тихо тоже не работал. Вообще за 7 тысяч синтетика не должна менять своих свойств. Для синтетики это не пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кой Роснефть? :fie:

А че тебя так коробит то? Синтетика, она и в Африке синтетика. Я тебе даже больше скажу, я не боюсь больше нарваться на подделку, потому как продается это масло на одноименных заправках. Кстати впечатления пока только положительные. Ну и у него допуск есть GM-Opel, так что все в ажуре.

Ну не скажи: Если база синтетики (гидрокрекинговой, которой уже 3/4 всей синтетики на рынке и ситнтетика-то лишь по названию) сделана в Африке - я б такую точно лить не стал :lol2: даже если в Восточной Европе база делалась - тоже не готов такое пользовать...

А то что "продается это масло на одноименных заправках" - ещё не показатель... попадает масло, конкретно Роснефть, на эти заправки через фирм-посредников, впрчем, как и другие продукты автохимии на тех же заправках... И ничего хорошего, увы, про Масла Роснефти, впрчем как и про бензин их, лично я сказать не могу... а плохое не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи: Если база синтетики (гидрокрекинговой, которой уже 3/4 всей синтетики на рынке и ситнтетика-то лишь по названию) сделана в Африке - я б такую точно лить не стал :lol2: даже если в Восточной Европе база делалась - тоже не готов такое пользовать...

А то что "продается это масло на одноименных заправках" - ещё не показатель... попадает масло, конкретно Роснефть, на эти заправки через фирм-посредников, впрчем, как и другие продукты автохимии на тех же заправках... И ничего хорошего, увы, про Масла Роснефти, впрчем как и про бензин их, лично я сказать не могу... а плохое не хочу...

Большей глупости я не слышал. Какие фирмы-посредники?! Заправки и заводы-изготовители принадлежат одной конторе - Роснефть. У нас что болиды формулы 1 или турбированные монстры-суперкары с высочайшей степенью сжатия и удельной мощностью, что бы предъявлять какие то супер требования к маслу? Масло Роснефть Премиум на 2 класса перекрывает требования наших моторов и имеет допуск GM! Какого рожна еще требуется?!

А я могу сказать лично и со всей ответственностью, что бензин Роснефть (на реальных заправках, т.к. есть куча левых, на которых не принимают карты Роснефть) очень хороший. Лучше я во всей России не видел. Всегда стараюсь заправится именно на них. И я в этом не раз убеждался. И то что на масле Роснефть именно моя машина работает в тысячу раз лучше, чем на Кастрол Магнатек. Больше мне никаких доказательств не требуется. Пойми даже если ты скажешь что-либо плохое у меня не будет ни малейших оснований тебе верить, т.к. я верю себе все же больше. Я на личном опыте убедился, что масло и бензин отличные. Можете хоть по $5000 за литр масло заливать себе, только лучше мотору от это не будет ни на грош. И вообще как ты можешь судить о чем то, что сам лично не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большей глупости я не слышал. Какие фирмы-посредники?! Заправки и заводы-изготовители принадлежат одной конторе - Роснефть. У нас что болиды формулы 1 или турбированные монстры-суперкары с высочайшей степенью сжатия и удельной мощностью, что бы предъявлять какие то супер требования к маслу? Масло Роснефть Премиум на 2 класса перекрывает требования наших моторов и имеет допуск GM! Какого рожна еще требуется?!

А я могу сказать лично и со всей ответственностью, что бензин Роснефть (на реальных заправках, т.к. есть куча левых, на которых не принимают карты Роснефть) очень хороший. Лучше я во всей России не видел. Всегда стараюсь заправится именно на них. И я в этом не раз убеждался. И то что на масле Роснефть именно моя машина работает в тысячу раз лучше, чем на Кастрол Магнатек. Больше мне никаких доказательств не требуется. Пойми даже если ты скажешь что-либо плохое у меня не будет ни малейших оснований тебе верить, т.к. я верю себе все же больше. Я на личном опыте убедился, что масло и бензин отличные. Можете хоть по $5000 за литр масло заливать себе, только лучше мотору от это не будет ни на грош. И вообще как ты можешь судить о чем то, что сам лично не пробовал?

А сникерсы с сигаретами тоже Роснефть делает?

Алексей, извини, но исходя из таких заявлений, у меня всё больше и больше, складывается мнение, что что бы ты не залил в свою машину или иное действо, только оно по твоему мнению будет правильным и лучшим, всё остальное говно.

И о каких доказательствах что Роснефть лучше Кастрола ты можешь говорить? Тем более , что на масле Роснефть у твоего мотора мизерный пробег. Ко всему он не так давно перебирался и буй его знает что раньше там звенело.

Или ты проводил испытания двух двигателей и гонял их в одинаковых условиях на разных маслах и потом делал замеры?

Кросавчег однозначно :thumbup:

И будь добр, скажи кто этот человек, который в автомобиль с одним из самых современных двигателей и со средней стоимостью в 1.150.000 руб залил масло от Роснефти с ценником в 400 руб?

Это отличное масло. Кстати один из них, сейчас не смог его найти, сравнивал именно синтетику Роснефть и Мобил 1 на Тойоте Камри 2008 г.в. и утверждает, что первое намного лучше, т.к. обладает отличными моющими свойствами и не образует такую лаковую пленку как второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно стоит далеко не 400 рублей. Цена Роснефть Премиум практически на уровне синтетического Total Quartz 9000 - примерно около 1000 рублей за 4 литра. А последнее рекомендуют французы, двигатели которых ооооочень привередливы к качеству масла. У меня друг такое льет себе в трехлитровый С5 211 л.с. который.

Тот человек - таксист

И последнее. Можете написать прямо Геракл дурак, который льет говно в свой мотор. Я не обижусь, т.к. это мягко говоря будет просто ложью и хамством. Я просто поделился собственным опытом, после этого на меня посыпались необоснованные нападки.

Алексей, извини, но исходя из таких заявлений, у меня всё больше и больше, складывается мнение, что что бы ты не залил в свою машину или иное действо, только оно по твоему мнению будет правильным и лучшим, всё остальное говно.

Отнюдь. Я просто делюсь своим опытом и не более того. А выводы вы делайте уж сами. Только наездов не надо, типа я и в трактор 30-х годов выпуска такое говнецо не залил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно стоит далеко не 400 рублей. Цена Роснефть Премиум практически на уровне синтетического Total Quartz 9000 - примерно около 1000 рублей за 4 литра. А последнее рекомендуют французы, двигатели которых ооооочень привередливы к качеству масла. У меня друг такое льет себе в трехлитровый С5 211 л.с. который.

Тот человек - таксист

И последнее. Можете написать прямо Геракл дурак, который льет говно в свой мотор. Я не обижусь, т.к. это мягко говоря будет просто ложью и хамством. Я просто поделился собственным опытом, после этого на меня посыпались необоснованные нападки.

Алексей, извини, но исходя из таких заявлений, у меня всё больше и больше, складывается мнение, что что бы ты не залил в свою машину или иное действо, только оно по твоему мнению будет правильным и лучшим, всё остальное говно.

Отнюдь. Я просто делюсь своим опытом и не более того. А выводы вы делайте уж сами. Только наездов не надо, типа я и в трактор 30-х годов выпуска такое говнецо не залил бы.

По поводу трактора, я уже говорил о каком я. Это самый что не есть трактор, в прямом смысле этого слова. По поводу цены и качества, так его даже на ВАЗовских форумах боятся лить!

Твои слова не чем не подкреплены, только опытом использования данного продукта в несколько тысяч пробега мотора. Кстати сколько он прошёл до переборки?

По поводу человека таксиста, не верю, не один здравомыслящий таксист (я сам работал и сейчас там не мало знакомых) не будет покупать машину данного класса для работы в такси!!! Бред!

И я не говорил что Геракл дурак! А не обидишься видимо от того что тебе это не раз говорили, но амбиции и твоя пустая настойчивость в правильности ко всему что делаешь ты, меня наводят на те самые мысли. И нет с твоей стороны ничего, кроме пустого, слова да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу трактора, я уже говорил о каком я. Это самый что не есть трактор, в прямом смысле этого слова. По поводу цены и качества, так его даже на ВАЗовских форумах боятся лить!

Твои слова не чем не подкреплены, только опытом использования данного продукта в несколько тысяч пробега мотора. Кстати сколько он прошёл до переборки?

По поводу человека таксиста, не верю, не один здравомыслящий таксист (я сам работал и сейчас там не мало знакомых) не будет покупать машину данного класса для работы в такси!!! Бред!

И я не говорил что Геракл дурак! А не обидишься видимо от того что тебе это не раз говорили, но амбиции и твоя пустая настойчивость в правильности ко всему что делаешь ты, меня наводят на те самые мысли. И нет с твоей стороны ничего, кроме пустого, слова да и только.

У тебя есть что сказать против этого масла кроме религиозных доводов? Реальные испытания с большими пробегами, например. Да даже просто реальные факты использования с отрицательным результатом?

У моего друга, который работает в VIP такси, есть лично новый KIA Magentis, так что я склонен верить все же себе и своим глазам. У них, чем дороже машина, тем больше они зарабатывают. Начинал он там работать на Спектре. Кстати, я сам работал в 9ТМП. Превед коллегам! :bye:

С твоей стороны нет действительно ничего, кроме пустого слова. С моей стороны только положительный опыт использования этого масла. Я не утверждаю, что я правильно делаю кстати. Я лишь пытаюсь убедится в этом. То что Кастрол Магнатек не очень хорошо для моей машины (это я очень мягко выразился), я уже убедился на собственном опыте, хотя тупо его лил в течении 2,5 лет и еще даже защищал на этом же форуме.

Положительные эффекты от Роснефть налицо - значительное снижение шумности работы двигателя, это раз. Отсутствие расхода масла на угар по сравнению с Кастролом, это два. Меньшая стоимость, это три. Судя по тому, как быстро масло потемнело - хорошие моющие свойства, это четыре.

А что у тебя есть конкретного, кроме утверждения что тазоводы стремаются? Кстати, а класс по API SM и допуск Opel GM-LL-B-025 для тебя тоже является пустым словом?

PS Я ярый безбожник, ненавижу попопов и РПЦ, так что на веру я ничего без фактов не принимаю. :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А то что "продается это масло на одноименных заправках" - ещё не показатель... попадает масло, конкретно Роснефть, на эти заправки через фирм-посредников, впрчем, как и другие продукты автохимии на тех же заправках... И ничего хорошего, увы, про Масла Роснефти, впрчем как и про бензин их, лично я сказать не могу... а плохое не хочу...

Большей глупости я не слышал. Какие фирмы-посредники?! Заправки и заводы-изготовители принадлежат одной конторе - Роснефть. У нас что болиды формулы 1 или турбированные монстры-суперкары с высочайшей степенью сжатия и удельной мощностью, что бы предъявлять какие то супер требования к маслу? Масло Роснефть Премиум на 2 класса перекрывает требования наших моторов и имеет допуск GM! Какого рожна еще требуется?!

А я могу сказать лично и со всей ответственностью, что бензин Роснефть (на реальных заправках, т.к. есть куча левых, на которых не принимают карты Роснефть) очень хороший. Лучше я во всей России не видел. Всегда стараюсь заправится именно на них. И я в этом не раз убеждался. И то что на масле Роснефть именно моя машина работает в тысячу раз лучше, чем на Кастрол Магнатек. Больше мне никаких доказательств не требуется. Пойми даже если ты скажешь что-либо плохое у меня не будет ни малейших оснований тебе верить, т.к. я верю себе все же больше. Я на личном опыте убедился, что масло и бензин отличные. Можете хоть по $5000 за литр масло заливать себе, только лучше мотору от это не будет ни на грош. И вообще как ты можешь судить о чем то, что сам лично не пробовал?

Уважаемый, если не в теме, то молчание - лучший вариант :nono:

В настоящую минуту стучу по клаве находясь в офисе одной из таких фирм посредников: Предприятие занимается закупкой тех же масел у Роснефти и доставкой их же, а заодно и др. товаров, например омывайки, на заправки Роснефти. Всё банально - на заправках нет складов для хранения гсм, гнать фуры с заводов для доставки масла на забравки каждый день - бред, а создавать для этих целей отдельный централизованный склад, плюс к нему ещё и парк машин + штат + куча гимора - в конечном итоге выйдет неинтересно, поэтому и заключают договоры с подобными Предприятиями, которые обладают и складом и автопарком и заодно и поставят сторонние товары, чьё нахождение на полках повысит привлекательность заправки...

И ещё: только что специально спросил у народа, который, в общем-то имеет отношения к автомаслам самых разных брендов, льёт ли кто-нить в свои авто Роснефть - увы, таких не нашлось... :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, если не в теме, то молчание - лучший вариант :nono:

В настоящую минуту стучу по клаве находясь в офисе одной из таких фирм посредников: Предприятие занимается закупкой тех же масел у Роснефти и доставкой их же, а заодно и др. товаров, например омывайки, на заправки Роснефти. Всё банально - на заправках нет складов для хранения гсм, гнать фуры с заводов для доставки масла на забравки каждый день - бред, а создавать для этих целей отдельный централизованный склад, плюс к нему ещё и парк машин + штат + куча гимора - в конечном итоге выйдет неинтересно, поэтому и заключают договоры с подобными Предприятиями, которые обладают и складом и автопарком и заодно и поставят сторонние товары, чьё нахождение на полках повысит привлекательность заправки...

И ещё: только что специально спросил у народа, который, в общем-то имеет отношения к автомаслам самых разных брендов, льёт ли кто-нить в свои авто Роснефть - увы, таких не нашлось... :buba:

Ну и к чему ты это все понаписал? Механизм продажи меня не интересует. Меня интересует только то, что заявленное содержимое соответствует этикетке. Судя по всему так оно и есть при подобной схеме. Очень сильно сомневаюсь, что данные посредники будут вскрывать канистры и заливать туда автол.

По поводу того кто что льет, не льет, тоже как то индифферентно. Ты лучше мне дай факт, что кто то залил синтетическое масло класса SM производства Роснефть и у него от этого застучал двигатель. Причем именно из-за масла, а не по причине скажем перегрева из-за отсутствия охлаждающей жидкости. А впрочем пусть у меня стуканет, я тогда буду наверняка знать, что вы правы. Это моя машина и мой двигатель и не вам решать, что туда заливать. Какое моральное право вы имеете критиковать мое решение? Ни одного разумного обоснования я не услышал ни от вас, ни от уважаемого мной mikhead. Но если и через полмиллиона он будет работать как ни в чем не бывало, я лично буду считать вас треплом. А все предпосылки для этого пока есть. Их я изложил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Ну и к чему ты это все понаписал? Механизм продажи меня не интересует. Меня интересует только то, что заявленное содержимое соответствует этикетке. Судя по всему так оно и есть при подобной схеме. Очень сильно сомневаюсь, что данные посредники будут вскрывать канистры и заливать туда автол.

По поводу того кто что льет, не льет, тоже как то индифферентно. ....

Написал к тому, что мои справедливые комментарии необоснованно назвали бредом...

А то что Вам подсовывали, по-видимому, палёный кастрол никоим образом не может быть показателем качества масла Роснефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал к тому, что мои справедливые комментарии необоснованно назвали бредом...

Обосную, извольте. На сникерсах и прочей мешуре продающейся на одноименных заправках нет надписи Роснефть. Нет к сникерсам и брошюр рассказывающих о производстве и потребительских свойствах. С какого склада поступает продукция не важно, главное что оно соответствует упаковке.

Кастрол брал только в Ашане, так что сомневаюсь что в столь крупной сети будут торговать подделками как на авторынках иже с ними.

PS На масло роснефть кстати без проблем можно посмотреть сертификат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может уже брейк, а?

Из всего прочитанного вынес следующую информацию:

1. Роснефть, Лукойл, ТНК - если брать масло на одноименной заправке, то меньше шансов нарваться на "паленку". Еще один факт в пользу - все заправки под контролем управляющей компании (Роснефть, Лукойл, ТНК и т.п.), заинтересованность в продаже именно своих продуктов - 100%, все попытки толкать "левак" должны жестко присекаться.

2. Шелл, Кастрол, ЭйДжиПи и прочие масла именитых мировых производителей - это круто, но их в нормально виде еще найти нужно. Сертификаты сегодня при существующем распространении ПК подделать - раз плюнуть. Уверенность может быть, если брать на одноименной заправке или в авторизованном магазине.

3. Залитая хрень, непонятного происхождения в канистре от Шелл или Кастрол - по-любому хуже для движка, чем масло Роснефть или Лукойл.

4. Реклама - великая вещь! Кто сильнее прорекламировался, тот и рынок забирает (я же сам работаю в рекламе :)). Но, как говорится: "в рекламе со вкусом можно показать все, что угодно..."

5. Мы так и не разучились хаять свое и падать на колени перед "забугорным". А ведь у нас мозги не хуже! Пример: в Краснодарском крае собирают комбайны Klaas. Немецкая фирма, немецкие "продвинутые" технологии и т.п. А вот только мало кто вспоминает, что технологию эту фирма Klaas купила в свое время в Советском Союзе!! Вот так то. Знаменитый американский "стелс" F-117 (самолет-невидимка) сделан по технологиям, описанным в одном и советских научных журналов! Двигатели ЯМЗ-238 в свое время ооочень активно покупались японцами для установки на плавучие суда. А КАМАЗ-Чемпион? Мля, да примеров куча... Нет же, мы тут будем с пеной у рта доказывать, что русскими руками ни..ера толкового сделать невозможно.

Наверное, мне ближе будет точка зрения Heracle, если брать в расчет объективную реальность.

Ну, а если предположить, что передо мной вдруг явственно на выбор поставят две канистры "непаленого" масла - Шелл и Лукойл, то выберу возможно Шелл (ибо падок на рекламу :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обосную, извольте. На сникерсах и прочей мешуре продающейся на одноименных заправках нет надписи Роснефть. Нет к сникерсам и брошюр рассказывающих о производстве и потребительских свойствах. ....

Ну не скажи: Если база синтетики (гидрокрекинговой, которой уже 3/4 всей синтетики на рынке и ситнтетика-то лишь по названию) сделана в Африке - я б такую точно лить не стал :lol2: даже если в Восточной Европе база делалась - тоже не готов такое пользовать...

А то что "продается это масло на одноименных заправках" - ещё не показатель... попадает масло, конкретно Роснефть, на эти заправки через фирм-посредников, впрчем, как и другие продукты автохимии на тех же заправках... И ничего хорошего, увы, про Масла Роснефти, впрчем как и про бензин их, лично я сказать не могу... а плохое не хочу...

Большей глупости я не слышал. Какие фирмы-посредники?! Заправки и заводы-изготовители принадлежат одной конторе - Роснефть. ....

а сникерсы я не ем и про них не пишу... :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может уже брейк, а?

Согласен. Религия это, а не объективный спор. Я уверовал, а вы как хотите.

Добавлю только что из стопроцентно положительного от смены масла могу отметиь - пропал расход масла и изчезли стуки гидрокомпенсаторов. Лично я доволен. :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Кастрол Магнатек не очень хорошо для моей машины (это я очень мягко выразился), я уже убедился на собственном опыте, хотя тупо его лил в течении 2,5 лет и еще даже защищал на этом же форуме.

Дубль два. Через 2.5 года. :thumbup:

Мне больше тут не о чем говорить :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Кастрол Магнатек не очень хорошо для моей машины (это я очень мягко выразился), я уже убедился на собственном опыте, хотя тупо его лил в течении 2,5 лет и еще даже защищал на этом же форуме.

Дубль два. Через 2.5 года. :thumbup:

Мне больше тут не о чем говорить :bye:

Вот именно, лучше бы ты помолчал, чем базарил о том, о чем не имеешь понятия. Кстати, если бы не расход до сих пор лил бы кастрол в уверенности что стучащие гидрокомпенсаторы это норма для Дэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может уже брейк, а?

Согласен. Религия это, а не объективный спор. Я уверовал, а вы как хотите.

Добавлю только что из стопроцентно положительного от смены масла могу отметиь - пропал расход масла и изчезли стуки гидрокомпенсаторов. Лично я доволен. :) :thumbup:

+1 :thumbup:

Братва может действительно БРЕЙК ! Если у кого есть конкретные доводы то милости просим , а так это похоже на базарную ругань чьи помидоры лучше! Попробовал п/с Роснефть на зиму залить, синтет. не стал т.к. прокладку клап.крышки еще не заменил ,подтекает, ( можна сказать послушал вас ... ну и т.д) ,да и , что стуки гидрокомпенсаторов действительно практически исчезли , раньше заливал средство от стука гидрокомп. не помогло. Будем смотреть дальше . :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Кастрол брал только в Ашане, так что сомневаюсь что в столь крупной сети будут торговать подделками как на авторынках иже с ними.

PS На масло роснефть кстати без проблем можно посмотреть сертификат

Небось кастрол брали где-то года 3 назад+-? как раз тогда через сети и пихнули палёный кастрол... (м.б. и не палёный, а просто тогда не научились на Украинских заводах качественно делать гидрокрекинговую синтетику?)

Вот не хотел писать критически про отечественного производителя, но завели... :crazy:

Работаю в структурах по выпуску и продажи автомасел и автохимии уже более 10 лет и не по наслышке знаю, что к чему. Да Роснефть - первый бренд начавший выпускать синтетику на отечественной синтезированной базе (именно синтезированной методом гидрокрекинга) Но класс это синтетической базы не смотря на современное оборудование, ниже финской и на тот уровень обещают выйти только через 2-3 года. Ни за что не буду лить это масло в движок Киа Рио (или аналогичные движки этого поколения) но для Нексии и для Нубиры роснефтёвая синтетика вполне подойдёт по классу и может даже будет весьма достойным по оценке цена/качество, хотя всё равно вероятность нарваться на бракованную партию как и у любого среднестатистического отечественного пром. продукта и не берусь сравнивать эту вероятность с вероятностью нарваться на импортную палёнку...

т.ч. Ваше высказывание, что "синтетика и в Африке синтетика" - истинно лишь для синтетики на ПАО, но совсем не относится к гидрокрекинговой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Дубль два. Через 2.5 года. :thumbup:

.....

к слову, через 2.5 года Роснефть обещает выпускать базу для синтетики на 2 класса выше... :derisive:

"обещать - не значить жениться" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...