Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nik9391

Какое масло лить в мотор?

Рекомендованные сообщения

т.ч. Ваше высказывание, что "синтетика и в Африке синтетика" - истинно лишь для синтетики на ПАО, но совсем не относится к гидрокрекинговой...

А по моим сведениям, именно на Ангарской нефтехимической компании базовую основу масла Роснефть Premium делают путем синтеза из природного газа, но почему то это масло API 0W40, ниже классом гидрокрекингового 5W40 Новокуйбышевского завода масел и присадок и не имеет в отличие от него сертификата Opel GM. Поэтому я остановился на последнем. Ничего плохого в гидрокрекинге я не вижу. Тот же Касторол Магнатек тоже гидрокрекинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.ч. Ваше высказывание, что "синтетика и в Африке синтетика" - истинно лишь для синтетики на ПАО, но совсем не относится к гидрокрекинговой...

А по моим сведениям, именно на Ангарской нефтехимической компании базовую основу масла Роснефть Premium делают путем синтеза из природного газа, но почему то это масло API 0W40, ниже классом гидрокрекингового 5W40 Новокуйбышевского завода масел и присадок и не имеет в отличие от него сертификата Opel GM. Поэтому я остановился на последнем. Ничего плохого в гидрокрекинге я не вижу. Тот же Касторол Магнатек тоже гидрокрекинг.

Всё верно - Кастрол - только кряк... про 0W40 - да, д.б. ПАО, но столько странной инфы про это и ещё странно, что класс не подняли, хотя по идеи синтетика должна класс поднять без проблем - ещё один повод для размышлений... Хотя с др. стороны - это и показатель работы самой Роснефти (в хорошем смысле)

в хорошем кряке действительно мало плохого :derisive:

ЗЫ

Лично сам не доверяю по разным причинам и кастролу (в т.ч. и Ваш случай, причём далеко не единственный, который меня не мог коснуться ибо никогда не лил кастрол) и Мобилу - да 10 лет назад Мобил1 был бы лучший выбор (а 7-8, имхо, лучшим был как раз кастрол) но сейчас это и самая большая вероятность нарваться на подделку (вместе с кастролом кстати, а в Сибири лидер тут зик) и если финский Мобил - масло супер, то где гарантия, что вы берёте финский, а не с заводов восточной Европы?... По этим причинам с пониманием отношусь к тем, кто льёт Лукойл (имхо, больше доверия), а так же Роснефть и ТНК, но так же для меня важно знать - льют ли в свои авто те, кто максимально близко связан с этими маслами... Так вот: про Роснефть такое не слышал, Лукой юзают, причём пермский, ТНК даже директорат и ст. менеджерский состав себе брали "Магнум", когда он делался в Финляндии по рецептуре БиПи (как сей час просто не в теме)... а про Роснефть подобной инфой не располагаю...

ЗЫЗЫ

забыл сказать - перестал заправляться бензом на Роснефти - категорично!.. бензин там грязный и это подтверждали те, кто с Роснефтью связан... дело не в октановом числе и качестве - тут в целом норм и авто едет... возможно, дело в том что попросту грязный потому на новом авто заправки Роснефти почти табу... да и на старом не станы - зря чтоль форсунки чистил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry2: Так "горячие финские парни", без "наездов" на личности.

Будут ещё "наезды" то придеться отдыхать о форума, дней так 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry2: Так "горячие финские парни", без "наездов" на личности.

Будут ещё "наезды" то придеться отдыхать о форума, дней так 30.

дык ап чём речь-то: без финского кряка мотор греется... :lol2:

ЗЫ

кстати, на личности и не переходили... и вааще, разве земляки друг друга обидят? :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать - перестал заправляться бензом на Роснефти - категорично!.. бензин там грязный и это подтверждали те, кто с Роснефтью связан... дело не в октановом числе и качестве - тут в целом норм и авто едет... возможно, дело в том что попросту грязный потому на новом авто заправки Роснефти почти табу... да и на старом не станы - зря чтоль форсунки чистил)))

А вот это уже интересно. Есть два типа заправок Роснефть и даже три.

1. Например пресловутый "Роснефть премиум" — более 150 автовладельцев заявили, что их автомобили вышли из строя после заправки на АЗС «Роснефть премиум», пишет Коммерсант Волга-Урал. На самом деле эти заправки не имеют никакого отношения к компании Роснефть, а используют название сходное до смешения и похожую цветовую схему раскраски, тем самым компрометируя известный бренд.

2. Заправки Роснефть с раскраской и символикой Роснефти по франшизе и которые тоже не имеют никакого отношения к Роснефти.

3. Заправки принадлежащие компании Роснефть с качественным бензином (по моему мнению самым качественным на российском рынке), это ИМХО но очереди на этих заправках, уровень обслуживания и отсутствие нареканий косвенно это подтверждают. По крайней мере моя машина едет лучше всего на бензине Роснефть. Последние заправки легко определить по приему фирменных дисконтных карт. За 2,5 года не было ни одного нарекания на их бензин ни у меня ни у моих знакомых на совершенно разных авто.

Откуда такие слухи то хоть? Как правило на плохих заправках нет ни одной машины. Люди дураки что ли в очереди стоять? Лично если бы у меня хоть раз (а заправляюсь я в последнее время исключительно на Роснефти, поэтому и выбор пал на ихнее масло) были бы проблемы от ихнего бензина, я никогда не приехал бы больше на данную заправку. Например я полностью игнорирую Лукойл и тем более ТНК. Про ихние масла ниче не могу сказать, но после одной неудачной заправки осадок остался и я просто по этой причине не буду их использовать.

PS Любое не поддельное масло - хорошее. Какое лучше - это из серии немцев-японцев или шипы-нешипы-нокиан-гудеар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я 8 лет на Шевроне отъездил, сейчас на Петро-Канаде

и пох мне Кастролы-Мобилы_лукойлы :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[3. Заправки принадлежащие компании Роснефть с качественным бензином (по моему мнению самым качественным на российском рынке), это ИМХО но очереди на этих заправках, уровень обслуживания и отсутствие нареканий косвенно это подтверждают. По крайней мере моя машина едет лучше всего на бензине Роснефть. Последние заправки легко определить по приему фирменных дисконтных карт. За 2,5 года не было ни одного нарекания на их бензин ни у меня ни у моих знакомых на совершенно разных авто.

Откуда такие слухи то хоть? Как правило на плохих заправках нет ни одной машины. Люди дураки что ли в очереди стоять? Лично если бы у меня хоть раз (а заправляюсь я в последнее время исключительно на Роснефти, поэтому и выбор пал на ихнее масло) были бы проблемы от ихнего бензина, я никогда не приехал бы больше на данную заправку. Например я полностью игнорирую Лукойл и тем более ТНК. Про ихние масла ниче не могу сказать, но после одной неудачной заправки осадок остался и я просто по этой причине не буду их использовать.

PS Любое не поддельное масло - хорошее. Какое лучше - это из серии немцев-японцев или шипы-нешипы-нокиан-гудеар.

у нас открыли, но чето очередей нет, бенз плохой, хотя мы народ не балованный ВР-Лукойлами-ТНК, у нас тока Газпромнефть и мелкие местные сети, ну и еще Татнефть есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас открыли, но чето очередей нет, бенз плохой, хотя мы народ не балованный ВР-Лукойлами-ТНК, у нас тока Газпромнефть и мелкие местные сети, ну и еще Татнефть есть

Я не спорю, может и плохой. У нас же очереди в 3-4 машины бывают на М2 на Роснефть несмотря 8 ТЗК на заправке. Причем такие тачки, что рядом с ними на Нубире стыдно и стоять. При этом полно заправок рядом, где нет ни одной машины. Я думаю, то что у вас открыли 1 или 2 тип.

Изображение

Такие карты там принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТНК и ВР у нас нет, есть Газпромовская, пара Роснефтевских, Лукойл да еще несколько с непонятными названиями. Подтверждаю, что Роснефть считается №2 после Лукойла (он - №1). Хотя на Лукойле был казус, когда несколько машин, заправившись их бензом с заправки так и не уехали :)))))) Бочки мыть надо после транспортировки саляры и прочей химии!!!

Сам стараюсь заправляться на Роснефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Краснодарском крае я тоже на Лукойле заправлялся ибо там, где я был ничего лучше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все же масло покупают,в гараже 3года лукойл холявный(не путать с поленым) в канистрах 5л. стоит,тесть постарался.Вот его и заливаю,чтоб мозги себе не забивать,как некоторые(друзья,берегите нервы свои и наши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал в Эсперку 3 года Шелл 10w40 полусинтетику. Полагал, что для старого мотора больше и не надо. За 3 года и 60 тыс пробега увеличился жор масла раза в 2, и после трудной зимы последней застучали гидрики. Так что импортные масла не панацея...

Сейчас у меня дефорсированный двиг на пикапе 2.25 литра на 105 лошадей, 8 клапанов. Вот тоже ломаю голову какое масло лить. Производитель заверяет что движок может есть почти все :) От 5w30 до 15w40, последнее правда для жарких стран. Так что думаю, что для таких двиглов главное - не паленое масло. Я вижу тут собралось много знатоков этого дела. Может подскажите где можно купить гарантированно не паленое масло? Ну кроме автосервисов. Живу в ЮАО Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажите где можно купить гарантированно не паленое масло? Ну кроме автосервисов. Живу в ЮАО Москва.

Ну я свое мнение написал, но с ним не все согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажите где можно купить гарантированно не паленое масло? Ну кроме автосервисов. Живу в ЮАО Москва.

Ну я свое мнение написал, но с ним не все согласны.

Почему же , решил попробовать , кстати как я и написал гидрики практически не стучат при заводе двигла, будем тестировать , кстати порылся немного в паутине отзывов нет , пачтишто, причем не плохих не хороших, ну разве 50/50 как у нас на форуме . но главное некаких конкретных довыдов и обоснований. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после капиталки решил заливать масло GM синтетика 5w30, кажется заводское такое должно быть, синяя канистра 5л, 1100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после капиталки решил заливать масло GM синтетика 5w30, кажется заводское такое должно быть, синяя канистра 5л, 1100р.

Традиционно опелевским маслом было 10W-30. Я в свое время нарыл канистру такого полусиня Ликви-Моли с молибденом ... Сказать откровенно, до этого масло не менялось около 12000 ... миль, и около 3-х лет (пока машина стояла битая, потом "плыла", потом восстанавливалась ... , а потом на ней предыдущие хозяева гасали) , поэтому сказать про чувствительную разницу в работе двигателя я не имею никакого права, т.к. из картера вытекал практически мазут. Но могу сказать другое - при смене Ликви-Моли на Валволайн 10W-40 (уже на пункте замены масел, где я все предыдущие машины обслуживал), машина заметно ожила. Сейчас "восстанавливаю" двигатель и меняю масло каждые 5000 миль. Лью это Вальволайн и претензий особых нет, хотя 5W-30 все-же интересно было бы попробывать ... Впрочем у нас зимы и лета с вашими не сравнить, поэтому ближайшее время спрыгивать с 10W-40 смысла особого не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчерась на заправке, заодно масла глянул. Роснефть есть 5W40 полусинь и 5W40 чистая синтетика (различаются цветом канистры). Цена канистры 4л, что-то в районе 620руб, масло кажись Роснефть Премиум или что-то типа того. Кстати, на той же заправке стоят и Кастрол, и Шелл, и прочие буржуйские масла - только вот насколько они оригинальные? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажите где можно купить гарантированно не паленое масло? Ну кроме автосервисов. Живу в ЮАО Москва.

Ну я свое мнение написал, но с ним не все согласны.

Heracle оказавшись в кругу критики мои достаточно лояльные комментарии превратно истолковал... :crazy:

"где можно купить гарантированно не паленое масло?" - на производстве... и это не всё(!) желательно знать номер проверенной партии... это чтоб гарантированно на 100%... а далее - чем длиннее цепочка а на длинной цепочке ещё и чем известней бренд - тем больше вероятность получить не то что хотели...

Например, на тех же заправках роснефти в Москве и области вероятность правильности роснефтёвого масла >99%, а др. брендов пониже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю масло GM 5W30 по 1200 рублей за 4 литра, масло никуда не уходит, хотя пробег уже 140000 км, когда заливал масло 5W40, его подъедало, да и экономия бензина на тридцатке ощутима после 10W40. Масло продается в фирменных опелевских магазинах, так что нарваться на бодягу не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал в Эсперку 3 года Шелл 10w40 полусинтетику. Полагал, что для старого мотора больше и не надо. За 3 года и 60 тыс пробега увеличился жор масла раза в 2, и после трудной зимы последней застучали гидрики. Так что импортные масла не панацея...

Сейчас у меня дефорсированный двиг на пикапе 2.25 литра на 105 лошадей, 8 клапанов. Вот тоже ломаю голову какое масло лить. Производитель заверяет что движок может есть почти все :) От 5w30 до 15w40, последнее правда для жарких стран. Так что думаю, что для таких двиглов главное - не паленое масло. Я вижу тут собралось много знатоков этого дела. Может подскажите где можно купить гарантированно не паленое масло? Ну кроме автосервисов. Живу в ЮАО Москва.

Могу только на севере посоветовать магазин со 100% на палёным маслом. Я лично там покупаю лет 5 и только у них. Петрозаводская 34, один из магазинов сети Кэмп-103

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GM оригинал по 5L фасует или есть и по 4ре оригинал ? (Невстречался просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GM оригинал по 5L фасует или есть и по 4ре оригинал ? (Невстречался просто)

По 5-ть, но есть и по литру. GM 5W-30 ECOService

Я только под заказ видел. В свободной продаже не встречал. Думал тоже о нём, но отказался в силу того что мне проще взять в магазине масло которое мне больше нравится по характеристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, на тех же заправках роснефти в Москве и области вероятность правильности роснефтёвого масла >99%, а др. брендов пониже...

Угу, надо еще только найти непаленую роснефтевую заправку. Заходить, чтоли к ним с вопросом:"Здраствуйте, вы по картам роснефти заправляете? Да? Чудесно, тогда дайте масла" :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 5ть и по литру у меня в продаже стоит. Есть и 5w30 и 10w40. А вот по 4ре неразу невстречал - отсюда и вопрос...бывает ли оно или очередная поделка народных умельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 5ть и по литру у меня в продаже стоит. Есть и 5w30 и 10w40. А вот по 4ре неразу невстречал - отсюда и вопрос...бывает ли оно или очередная поделка народных умельцев.

Никогда не видел. Хотя возможно и начали делать для удобства автолюбителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...