Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nik9391

Какое масло лить в мотор?

Рекомендованные сообщения

Боюсь,залью мобил1 10w60,так в лютые морозы незаведусь совсем?,вязкое больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,а все,что мы заливаем в мотор ,попадает под допуски Оpel GM-LL-A?И если какие новые допуски GM?Возможно,что залитое в мой мотор масло-не есть Хорошо,в результате-жор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь,залью мобил1 10w60,так в лютые морозы незаведусь совсем?,вязкое больно.

Масло Мобил1 10W60 полностью синтетика, у нас офисная Мазда MPV дизель, спокойно заводилась прошлой зимой. и в эту без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxx.20

10W40 при зиме до -25

5w40 до -30

0w40 до -35

Дальше котел с подогревом масла.

Опять таки температура застывания масла 10w40 намного ниже чем -25, что позволяло мне на нем заводиться и в -30, НО последствия для движка были на лицо. Верно так же что и холодный пуск двигателя при -15 на масле 0w40 нанесет меньше вреда двигателю чем на масле 10w40.

Поправка на ветер:

0w40 до -40 (это всегда синтетика и практически всегда на ПАО)

5w50 до -35

5w40 тоже до -35 но для синтетики... хотя на 9ке лил п/с 5w40 и заводился при морозе под -35 без проблем и последствий...

не знаю возможно я не прав но думаю что и от мотора многое зависит хоть какое масло ни лей и к тому же в 25 мороза насиловать машину не нужно!!!

Машина должна ЗАВОДИТЬСЯ....Иначе зачем такая машина? Если возн икают проблемы при минус 15 - что-то не в порядке с этой машиной....Насиловать при -25?....А когда же тогда ее заводить? Только летом? Ну это мы на запорожцах проходили...А копейка и при 30 спокойно заводилась...А если впрсковый мотор не заводится -ищите причину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,а все,что мы заливаем в мотор ,попадает под допуски Оpel GM-LL-A?

А откуда я знаю что другие заливают? Подсолнечное масло точно не попадает под допуск GM. То что я заливаю, имеет этот допуск. По крайней мере на канистре это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ,так,и что рекомендует GM для двигателя c20sed,с пробегом 230т.к.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ,так,и что рекомендует GM для двигателя c20sed,с пробегом 230т.к.???

А причем тут пробег? А рекомендуют они SAE SJ 5W30. Больше нефига в мурзилке к моей американке не написано. Допуск и то что рекомендуют разные вещи. Я лично лью Роснефть Премиум 5W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то понятно,но где то же должна быть инфо производителя,где указано ,что на такой то,сделанный ими мотор,прошедший стоко то км пробега,рекомендуем или допускается то-то,то-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то понятно,но где то же должна быть инфо производителя,где указано ,что на такой то,сделанный ими мотор,прошедший стоко то км пробега,рекомендуем или допускается то-то,то-то???

Такого нет и быть не может, т.к. автомобили (да и вообще абсолютное большинство товаров) проектируются максимум на семь лет эксплуатации. В общем, по мнению производителя, у нас уже не машина, а металлолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Опелевским мануалам написано так, когда двигатель начинает кушать больше литра масла, то надо делать капиталку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Опелевским мануалам написано так, когда двигатель начинает кушать больше литра масла, то надо делать капиталку.

...при правильно-используемом масле.А если я буду лить"правильное",может и жора не будет,А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Опелевским мануалам написано так, когда двигатель начинает кушать больше литра масла, то надо делать капиталку.

...при правильно-используемом масле.А если я буду лить"правильное",может и жора не будет,А?

А что мешает попробывать лить "правильное"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, допуск производителя - это важно...Но допуск то давали, когда мотор сделали...А за прошедшее время много воды (и масла) утекло....Да и не представляю я, чем опелевский движок в принципе отличается от движков других производителей того времени...Вот и предпочитаю я лить качественное масло нынешних производителей а именно- отечественную полусинтетику Лукойл или ТНК....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ,так,и что рекомендует GM для двигателя c20sed,с пробегом 230т.к.???

А причем тут пробег? А рекомендуют они SAE SJ 5W30. Больше нефига в мурзилке к моей американке не написано. Допуск и то что рекомендуют разные вещи. Я лично лью Роснефть Премиум 5W40

Пробег имеет место: в процессе эксплуатации увеличиваются зазоры между парами трения, поэтому не факт что масло с вязкостью рекомендованной производителем для новых авто будет достаточна для поддержания масляной плёнки... именно поэтому для "авто с пробегом" и рекомендуют бОльшую вязкость и как раз SAE 30 вряд ли правильный выбор если Ваш движок спроектирован в прошлом веке...

Конечно, допуск производителя - это важно...Но допуск то давали, когда мотор сделали...А за прошедшее время много воды (и масла) утекло....Да и не представляю я, чем опелевский движок в принципе отличается от движков других производителей того времени...Вот и предпочитаю я лить качественное масло нынешних производителей а именно- отечественную полусинтетику Лукойл или ТНК....

Вполне достаточно... хотя предпочтительнее выбирать 5w40, 5w50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да давно уже лью по привычке на лето 10/40, на зиму 10/30. Сейчас по скидке 5/40 взял....А то в прошлогодние морозы при -32 при запуске какое-то время лампочка загоралась и горела...Приходилась раза 3 заводить-глушить...На "пятерке", надеюсь, до -30 проблем не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да давно уже лью по привычке на лето 10/40, на зиму 10/30...

а смысл такой замены?? :shok:

Зимой пофигу абсолютно 10w-30 или -40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да давно уже лью по привычке на лето 10/40, на зиму 10/30. Сейчас по скидке 5/40 взял....А то в прошлогодние морозы при -32 при запуске какое-то время лампочка загоралась и горела...Приходилась раза 3 заводить-глушить...На "пятерке", надеюсь, до -30 проблем не будет...

Док,а какие цифры на Лукойле полусинтетики,которую заливал?Я даже как то и никогда не читал,что на емкости пишут.Что бы весной, при смене масла,другое залить,более-менее подходящее для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да давно уже лью по привычке на лето 10/40, на зиму 10/30. Сейчас по скидке 5/40 взял....А то в прошлогодние морозы при -32 при запуске какое-то время лампочка загоралась и горела...Приходилась раза 3 заводить-глушить...На "пятерке", надеюсь, до -30 проблем не будет...

Док,а какие цифры на Лукойле полусинтетики,которую заливал?Я даже как то и никогда не читал,что на емкости пишут.Что бы весной, при смене масла,другое залить,более-менее подходящее для меня.

Я ж написал? 5w40.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да давно уже лью по привычке на лето 10/40, на зиму 10/30...

а смысл такой замены?? :shok:

Зимой пофигу абсолютно 10w-30 или -40

Зимой -да....А Летом на стрых москвичовских движках все-таки предпочтительнее было масло более вязкое по жаре...И угару меньше, и давление лучше держит....И хотя и в обоих случаях первая цифра "10", все равно на 10/30 в морозы лучше заводилась...Может это субъективно, но если мысль возникла -комфортнее ее осуществить.... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью 5W40 и не парюсь не в морозы ни летом. пробег 75 т. Кас,,,трол, ну думаю на МО БИЛ переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой -да....А Летом на стрых москвичовских движках все-таки предпочтительнее было масло более вязкое по жаре...И угару меньше, и давление лучше держит....И хотя и в обоих случаях первая цифра "10", все равно на 10/30 в морозы лучше заводилась...Может это субъективно, но если мысль возникла -комфортнее ее осуществить.... :derisive:

Субъективно!

Запуск в мороз зависит от первой цифры в индексе вязкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью 5W40 и не парюсь не в морозы ни летом. пробег 75 т. Кас,,,трол, ну думаю на МО БИЛ переходить.

да я тоже не парюсь,ибо заводиться везде и всегда.Да и тебе(глядя на твой пробег),рано еще переживать.А вот мне(судя по расходу масла и пробегу)-другое лить пора или присадку.Капремонт исключается категарически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой -да....А Летом на стрых москвичовских движках все-таки предпочтительнее было масло более вязкое по жаре...И угару меньше, и давление лучше держит....И хотя и в обоих случаях первая цифра "10", все равно на 10/30 в морозы лучше заводилась...Может это субъективно, но если мысль возникла -комфортнее ее осуществить.... :derisive:

Субъективно...

Например у лукойла заявленные параметры вязкости 10w - идентичны, а если сравнивать миниралку 10-30 с п/с 10-40, то минералка по прочим параметрам заметно хуже для зимы и правильнее её чаще менять... неговоря уже что 10w - не годится для нашей зимы!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым формовчанам,сделавшим капдвижка,конечно легко рассуждать (в плане цифр)-любое почти пойдет.А я запутался нафиг с этими цифрами! Можно задам вопрос по другому.У кого раньше при эксплуатации ТР был расход масла и перестал,после замены на другое масло?На какое другое?Можно Просто Цифры.За последний сезон(10т.км.)на Лукойл полусинь,добавил 1,5-2л.(может больше,не считал-халява)Так мне стоит поменять или тупо доливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GM поменял производителя масла, кто нибудь сталкивался , "Производитель Дойче БиПи АГ (ЕС)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...