Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nik9391

Какое масло лить в мотор?

Рекомендованные сообщения

Так они,Масян,тоже с этим магазином масел "не по первяку",на все конторские машины закупают.Правда,авто у них в конторе, все нашимарки(Волги,Газели,УАЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора менять масло... залил сегодня Роснефть Премиум 5W40 (синт.)... будем посмотреть, но пока могу сказать, что гидрики сильнее слышно стало.

Зато кружку фирменную подарили и код на розыгрыш машины :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора менять масло... залил сегодня Роснефть Премиум 5W40 (синт.)... будем посмотреть, но пока могу сказать, что гидрики сильнее слышно стало.

Зато кружку фирменную подарили и код на розыгрыш машины :lol2:

И как ты все успеваешь,и с лампочками,и с маслом...прям "Энеджайзер"?(шутка)..Молодец! Сколько встало такое масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора менять масло... залил сегодня Роснефть Премиум 5W40 (синт.)... будем посмотреть, но пока могу сказать, что гидрики сильнее слышно стало.

Зато кружку фирменную подарили и код на розыгрыш машины :lol2:

Я когда свою перевел на GM 5W30, гидрики тоже поначалу шумели, сейчас их слышно только пока двигатель холодный, в Питере я масла Роснефть не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ты все успеваешь,и с лампочками,и с маслом...прям "Энеджайзер"?(шутка)..Молодец! Сколько встало такое масло?

:D Знаешь, есть такой анекдот: "Ну вот встал я сегодня пораньше, съездил взял новую резину, потом поехал поменял ее, заодно поменял масло и фильтры, на заправку смотался, коврики новые купил, к вечеру еще и на автомойку заскочил - ну вот успел бы я все это, если б у меня машины не было?? ;)"

Масло 860р. за 4 литра, ну и еще 400р. отдал за замену, промывку и масляный фильтр.

Я когда свою перевел на GM 5W30, гидрики тоже поначалу шумели, сейчас их слышно только пока двигатель холодный, в Питере я масла Роснефть не встречал.

Спасибо за хорошие новости. Хочется надеяться, что перестанут шуметь, а то звук как неотрегулированные клапаны на девятке. А масло брал на одноименной заправке, в автомагах его тоже не видел ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора менять масло... залил сегодня Роснефть Премиум 5W40 (синт.)... будем посмотреть, но пока могу сказать, что гидрики сильнее слышно стало.

Зато кружку фирменную подарили и код на розыгрыш машины :lol2:

Я когда свою перевел на GM 5W30, гидрики тоже поначалу шумели, сейчас их слышно только пока двигатель холодный, в Питере я масла Роснефть не встречал.

Странно, но у меня наоборот после кастрола на роснефти гидрики шуметь прекратили. Шум есть только на первых секундах после старта, пока гидрики еще не наполнились маслом. Но это у всех так, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это у всех так, насколько я знаю.

Не у всех! У меня на Ксюхе при любой температуре при старте не звенели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это у всех так, насколько я знаю.

Не у всех! У меня на Ксюхе при любой температуре при старте не звенели.

ну и сравнили...Ксюхе то,сколько лет...3года,а у большинство Лег и Нубир-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не сеять дальнейшую смуту, отписываюсь:

сегодня звона уже нет (акромя как при старте холодного движка и то - на несколько секунд). Вероятная причина цокота в течение 1-го дня после замены - промывочная жидкость, которую явно не могли высосать из движка полностью.

Будем посмотреть дальше... время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не промывал на Нубире двигатель и не буду. Лучше нормальное масло по чаще менять, чем лить веретенку, которая якобы там чета вымывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не промывал на Нубире двигатель и не буду. Лучше нормальное масло по чаще менять, чем лить веретенку, которая якобы там чета вымывает.

+100

Да и вымывает ли веретенка что-то из двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не промывал на Нубире двигатель и не буду. Лучше нормальное масло по чаще менять, чем лить веретенку, которая якобы там чета вымывает.

+100

Да и вымывает ли веретенка что-то из двигателя?

+1000... но при смене типа масла все же рекомендуют промывку. Менял с полусинтетики на чистую синтетику, потому и промывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда мыл и мою. и вроде движкам от этого хуже пока не стало.

И хуже не стало, и лучше тоже, просто выкинутые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мыть то никто не возбраняет..

Но лично я и не только, просто не рекомендуем.

Результат от промывки не может быть положительным никак - ведь в итоге вы разбавляете новое масло этой самой промывкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мыть то никто не возбраняет..

Но лично я и не только, просто не рекомендуем.

Результат от промывки не может быть положительным никак - ведь в итоге вы разбавляете новое масло этой самой промывкой..

Согласен с Виктором на все 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мыть то никто не возбраняет..

Но лично я и не только, просто не рекомендуем.

Результат от промывки не может быть положительным никак - ведь в итоге вы разбавляете новое масло этой самой промывкой..

Согласен с Виктором на все 100

ВОДКА ПОЛЕЗНА ДЛЯ ОРГАНИЗМА!!! - Миллионы мужчин по всему миру не могут ошибаться! ;)

На самом деле я тоже с Вами согласен - промывка=керосин по-любому остается в двигателе и разбавляет новое масло. Лично я пользовался промывкой 2 раза:

1-й, когда забрал машину из цепких лап предыдущих хозяев, умудрившихся не поменять масло в течении 3-х лет при пробеге 12 тыс. миль с последней замены

2-й, когда сливал масло после первой своей замены через 3 тыс. миль.

Преследовал лишь одну цель - отмыть двигатель от мазута, который в нем был вместо масла. А так на мой взгляд лучше пораньше сменить масло еще раз на то, которое начал лить, чем промывать перед ним ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький отчетец:

После замены масла (на Роснефть Премиум 5W40, синтетика) пробежал 500км, скорость и нагрузка варьировались: скорость до 130, обороты до 4200, интенсивность разгона - до 4200об/мин на 2-й, 3-й, 4-й, загрузка машины была и почти максимальной - 500кг). Проверка уровня масла показала небольшой расход - примерно 100гр (тьфу три раза, чтобы не сглазить!). Для меня это офигенное достижение, потому как до этого была залита полусинь Хадо и расход при такой езде на те же 500км был бы как минимум 0.5л.

Будем посмотреть дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополняю отчет по маслу Роснефть:

Пробег после замены 1200км. Расход масла увеличился с приходом "холодов". Седня утром долил 0,5л.

Итого замечено, что первые 500км после замены при температурах выше +5С расход был незначительный, пробег в 700км при температурах ниже 0С - расход 0,5л.

Будем посмотреть дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополняю отчет по маслу Роснефть:

Пробег после замены 1200км. Расход масла увеличился с приходом "холодов". Седня утром долил 0,5л.

Итого замечено, что первые 500км после замены при температурах выше +5С расход был незначительный, пробег в 700км при температурах ниже 0С - расход 0,5л.

Будем посмотреть дальше...

Fantasma привет ну как на сегодняшний день отчет о пройденных километрах поживает ,а то интересно что за масло Роснефть,как на угар уходит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополняю отчет по маслу Роснефть:

Пробег после замены 1200км. Расход масла увеличился с приходом "холодов". Седня утром долил 0,5л.

Итого замечено, что первые 500км после замены при температурах выше +5С расход был незначительный, пробег в 700км при температурах ниже 0С - расход 0,5л.

Будем посмотреть дальше...

Fantasma привет ну как на сегодняшний день отчет о пройденных километрах поживает ,а то интересно что за масло Роснефть,как на угар уходит???

и спрошу знатоков хочу заменить масло. ездию на шелл синтетика проехал почти 7000км хотел узнать лучше ли роснефть или остаться ездить на шелле что можете посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasma привет ну как на сегодняшний день отчет о пройденных километрах поживает ,а то интересно что за масло Роснефть,как на угар уходит???

:bye: Очередные 800км пробега - очередные 0,5л масла... :D Правда тестил машинку на максимальную и крейсерскую скорость (максимально разогнал до 190км/ч - дальше уже страшно, крейсеркая комфортная - 160км/ч). При движении по городу убывания масла не замечено, после трассы и скоростных испытаний - минус 0.5л. :crazy:

Масло работает - видно, что чернеет. Плохого про него сказать пока не могу. Мне, видать, в движок лезть надобно - потому и кушает. Хотя раньше, с Хадо полусинь, расход был в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и спрошу знатоков хочу заменить масло. ездию на шелл синтетика проехал почти 7000км хотел узнать лучше ли роснефть или остаться ездить на шелле что можете посоветовать

Если уверен что Шелл не левый, то лей его!

Кстати у меня на родном масле GM 5/30 при холодном пуске утром (при > -7*С) первые пару секунд работы двигателя подстукивают гидрики. Вот вам и родное масло с допусками. Хоть с гарантии слезай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и спрошу знатоков хочу заменить масло. ездию на шелл синтетика проехал почти 7000км хотел узнать лучше ли роснефть или остаться ездить на шелле что можете посоветовать

Если уверен что Шелл не левый, то лей его!

Кстати у меня на родном масле GM 5/30 при холодном пуске утром (при > -7*С) первые пару секунд работы двигателя подстукивают гидрики. Вот вам и родное масло с допусками. Хоть с гарантии слезай.

На моей тоже на холодную гидрики на масле GM 5W30 постукивают, потом нормально, смысл дорогой Шелл заливать, да и у масла GM температура сгорания выше чем у Шелла и у остальных масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и спрошу знатоков хочу заменить масло. ездию на шелл синтетика проехал почти 7000км хотел узнать лучше ли роснефть или остаться ездить на шелле что можете посоветовать

Если уверен что Шелл не левый, то лей его!

Кстати у меня на родном масле GM 5/30 при холодном пуске утром (при > -7*С) первые пару секунд работы двигателя подстукивают гидрики. Вот вам и родное масло с допусками. Хоть с гарантии слезай.

На моей тоже на холодную гидрики на масле GM 5W30 постукивают, потом нормально, смысл дорогой Шелл заливать, да и у масла GM температура сгорания выше чем у Шелла и у остальных масел.

спасибо конечно за совет но я так и не понял стоит ли лить снова шел если да то почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...