Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DiBuz

Втулки кронштейнов рулевой рейки

Рекомендованные сообщения

Народ, кто сталкивался воочую с ентими диковинами?

Суть в том, что рейка гуляет в этих втулках вправо-влево, когда качаешь руль, и гуляет весьма заметно. Есть большое желание закрепить ее крепче, но живьем эти резинки я в Одессе не нашел. Советуют эти резинки дополнить дополнительными резиновыми полосками из чего-то там ...

Прислушиваюсь внимательно к любым советам в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь парт номер чтоб понятно было , оч интересный вопрос

разве рейка не наглухо притянута метал-скобами к кузову ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я вкурил, Елкатс для нас стал платным. Другого способо выудить парт детали у меня нет, т.к. в девайс я пока что не лазил (готовлюсь теоретически ;) ).

Но то, что там есть резиновые втулки - это факт. Лично у меня они довольно сильно дребезжат, когда колеса разворачиваешь на месте на асфальте. Раньше думал это сама резина так "играет", а потом оказалось, что именно эти резинки напрягаются и играют , из-за чего и дребезг в рулевом есть и т.д. Ну и на ямках сама рейка скачет видимо ощутимо, коль так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не друг не платный, просто его последний месяц глючит , факт

я качнул , гм епс 3с 2009 года , только потому ,что ета кака глючит , а именно елкатс, все время требовал пассворд, седня зашел, асе тип топ ,потом опять глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2179-1288365339_thumb.jpg

Спасибо за рисунок, хотя на нем едва видны эти резинки ... и то, для тех кто знает, что они там есть. А они там таки есть. Видимо действительно придется вырезать полоски из резины и туда впендюрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рисунок, хотя на нем едва видны эти резинки ... и то, для тех кто знает, что они там есть. А они там таки есть. Видимо действительно придется вырезать полоски из резины и туда впендюрить.

дык а за каким они номером (на схеме)? если говоришь что -есть! что то я там тоже ни чего не наблюдаю....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Somon:

На рисунке стрелочками обозначил. Они выглядят очень схематично и отдельных номеров у них нет, т.к. по всей видимости они просто напросто должны быть намертво приклеены к рейке ...

post-11046-1289429027_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... выглядят очень схематично и отдельных номеров у них нет ...

DiBuz, а ты попробуй взять номер скобы, изменить последнюю цифру этого номера, приплюсовав или отняв единицу, и прогугли получившийся номер. 100% результата не обещаю, но я таким макаром нашел номера втулок, которые ни на одном каталожном рисунке не были указаны как отдельная запчасть :)

Ессесно, брать за основу нужно номер ближайшей или "родственной" детали по отношению к той, которую ищешь.

Пример: я искал переднюю и заднюю втулки подрамника (передняя поперечная балка). В каталогах они отдельно не выделены, типа мол идут только в сборе с подрамником. Взял я номер подрамника, увеличил (или уменьшил, не помню) последнюю цифру на 1, забил полученный номер в поисковик и... вуаля - передняя втулка подрамника как отдельная запчасть!

Хз, конечно, но буду рад, если поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... выглядят очень схематично и отдельных номеров у них нет ...

DiBuz, а ты попробуй взять номер скобы, изменить последнюю цифру этого номера, приплюсовав или отняв единицу, и прогугли получившийся номер. 100% результата не обещаю, но я таким макаром нашел номера втулок, которые ни на одном каталожном рисунке не были указаны как отдельная запчасть :)

Ессесно, брать за основу нужно номер ближайшей или "родственной" детали по отношению к той, которую ищешь.

Пример: я искал переднюю и заднюю втулки подрамника (передняя поперечная балка). В каталогах они отдельно не выделены, типа мол идут только в сборе с подрамником. Взял я номер подрамника, увеличил (или уменьшил, не помню) последнюю цифру на 1, забил полученный номер в поисковик и... вуаля - передняя втулка подрамника как отдельная запчасть!

Хз, конечно, но буду рад, если поможет.

За совет спасибо. Да я и знаком отчасти с этим, поскольку по работе завязан на запчасти , но только к грузовикам. Но тут я обращался к продавцам на базаре - уж они-то как никто заинтересованы найти енту хреновину.

Конечно надо будет еще проработать вариант с втулками на рейку Ланоса. Рейки конечно-же разные, а вот втулки вполне могут оказаться взаимозаменяемыми, но это уже только на выходных ... впрочем они уже не за горами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz, посмотри по этой схемке. Под номерами 39 и 40 не то, что ты ищешь???

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz, посмотри по этой схемке. Под номерами 39 и 40 не то, что ты ищешь???

Именно оно. Спасибо тебе, дружище.

... А случаем не знаешь, где их можно прикупить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz, посмотри по этой схемке. Под номерами 39 и 40 не то, что ты ищешь???

Именно оно. Спасибо тебе, дружище.

... А случаем не знаешь, где их можно прикупить? ;)

Посмотри здесь. или здесь.. Это по Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz, посмотри по этой схемке. Под номерами 39 и 40 не то, что ты ищешь???

Именно оно. Спасибо тебе, дружище.

... А случаем не знаешь, где их можно прикупить? ;)

Посмотри здесь. или здесь.. Это по Украине.

Спасибо, бум звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь.. или здесь... Это по Украине.

Спасибо, бум звонить.

Слушай, прайс у них конечно шикарный - перечислено все, даже цены на дефлекторы лобового стекла нашел (у меня эти пластмасски давно поломанные перед носом муляют - давно поменять хотел), причем денег - мука ... , но менеджера по запчастям я застать уже который день не могу. То он на склад ушел, то он пораньше уехал, то он жутко занят и не может подойти ... Чувствую из всего того списка, что я себе понавыписывал, будет у него в лучшем случае ступичная гайка и за денег в три раза больше, чем в этом сладком прайсе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, прайс у них конечно шикарный - перечислено все, даже цены на дефлекторы лобового стекла нашел (у меня эти пластмасски давно поломанные перед носом муляют - давно поменять хотел), причем денег - мука ... , но менеджера по запчастям я застать уже который день не могу. То он на склад ушел, то он пораньше уехал, то он жутко занят и не может подойти ... Чувствую из всего того списка, что я себе понавыписывал, будет у него в лучшем случае ступичная гайка и за денег в три раза больше, чем в этом сладком прайсе ;)

Эх, DiBuz, это как повезет. Но, бум надеяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем как я и предполагал - уж втулок и дефлекторов у них нет и не было никогда. Т.е. ни то, что срочно надо , ни то, что давно муляет ... Так или иначе, спасибо за ссылку. Кстати, балка у них весьма дешево и вроде как даже числится. Выйди я на них полгода назад, обязательно прикупил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем как я и предполагал - уж втулок и дефлекторов у них нет и не было никогда. Т.е. ни то, что срочно надо , ни то, что давно муляет ... Так или иначе, спасибо за ссылку. Кстати, балка у них весьма дешево и вроде как даже числится. Выйди я на них полгода назад, обязательно прикупил бы.

DiBuz, дружище, ну помогаю, чем могу. Щас в личку скину тебе адрес сайта магазина, где эти втулки есть в наличии и цена им 80руб. одна и 118руб. вторая. Правда это Москва, но я созвонился - есть у них 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Fantasma:

Спасибо огромнейшее

2 ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ:

Ребята, кто может помочь в вопросе покупки вышеуказанных запчастей? Необходимо:

1) Назначить день

2) К указанной дате взять оговоренные железяки

3) Подойти к 9-ти вечера на Киевский вокзал

4) Взять у проводника оговоренную ранее сумму и отдать ему запчасти

Потраченное время готов компенсировать материально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, напиши мне в личку подробности, и ответь там на мой вопрос ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...