Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
overdriver

Внимание! Китайские реле

Рекомендованные сообщения

Завалялось у меня реле автомобильное из комплекта установки сигнализации, ставил жене в машину сигналку, блокировок лишних делать не стал и реле отправилось на полку. Тут у жены в машине отказал бензонасос и я взял эту релюшку для проверки стоящей в машине. Но не пригодилась, стоящая в машине оказалась исправной и там просто бензонасос заклинило. Но эта релюшка, которую я не поставил, вызвала у меня подозрение своим внешним видом. Разобрал. Внутри реле 12V 30A оказалась маленькое корпусное реле на 5A странного обшарпанного вида. На вид оно даже 5А не потянет. Вот так вот все просто по китайски. А многие ставят реле из комплекта установки сигналки на блокировку бензонасоса. А потом машина не заводится.

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал. Внутри реле 12V 30A оказалась маленькое корпусное реле на 5A странного обшарпанного вида. На вид оно даже 5А не потянет. Вот так вот все просто по китайски. А многие ставят реле из комплекта установки сигналки на блокировку бензонасоса. А потом машина не заводится.

Я думал, что только в россии такие умники есть, наверное какая то их часть уехала в китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы китайцы - маленькая релюшка, наверно, снята с какого-нибудь устройства, пошедшего в утиль, а всё что можно было из него выдрано и получило вторую жизнь в России :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж извините за резкость суждений...

твари узкоглазые... :angry2: не дай бог коротнуло б...

Каско есть не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такими путями и создался экономический рост Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мелко берете, за деньги китайцев и немцев, наши ворюги- чиновники полностью развалили электротехническую промышленность России, приходится собирать теперь всю щитовуху из китайских или дорогих немецких комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кетайцкие конденсаторы (правда баян, но в ту же тему)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ож ты ж б.. ну слов нет... вот это фантазия так фантазия!

где-то ещё пробегала байка про китайские одноразовые герметичные аккумуляторы, внутри которых были батарейки и мешочки с песком для весу :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж извините за резкость суждений...

твари узкоглазые... :angry2: не дай бог коротнуло б...

Каско есть не у всех.

полностью согласет ! твари и есть :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я х#@ю! :shok: волосы дыбом просто! :fie:

это надо же так извратиться!? :crazy:

теперь ведь доверия ни к чему не будет, каждую деталюшку режь, пили, проверяй... прежде чем ставить :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все сверху,где товарооборот страны нашей со странами ближнего...Мы туда самолеты,ракеты,бтр-ы и они нам:одноразовые детали,токсичные игрушки,ядовитое мясо ,короче завалили страну дерьмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще "замечательные" аккумуляторы GP. Завалены все магазы, альтернативу сложно найти. Я для своего первого фотика сдуру купил, причем достаточно задорого. Их хватало на 10 снимков. Как ни заряжал, и тренировал ничего из них не вышло. Коллега по работе также попал.

Потом плюнул, купил Duracel, цена такая же. Работали на Ура. Я одно не пойму, мне лично в лом было нести обратно эти GP в магазин, но их же миллионами продают по всей стране, и что все молча ругаются и выбрасывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЫПИ формата АА? У меня работают нормально, ёмкость 2300. Правда зарядка 16 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, чем оффтопить, лучше подскажите распиновку контактов реле WJ118-1c ... Буду крайне признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж извините за резкость суждений...

твари узкоглазые... :angry2: не дай бог коротнуло б...

Каско есть не у всех.

А помнишь Стас как у меня накрылись щётки на Оке в прошлом году?

Я тоже за релюхой поехал в свой любимый магаз.

Прихожу с этим реле и показываю, говорю мне такое, а ребята спрашивают, а оно от чего? Я им и говорю, парни, вы ведь не первый год работаете в запчастях Корейских, постоянно вас вижу, а они и не понимают. Я им и говорю мол реле стеклоочистителя, родное от Нексии, они и охренели. Работая в запчастях ребята такого не разу не видели до моего прихода. Выписали реле Корейское, покрутив две релюшки у моей сгоревшей не было двух выходов (контактов), оно было меньше нового раза в полтора и цвета коробчёнка была чёрного, на картинке в книжке зарулёвской было такое же как и купил коричневого цвета и такое же по величине (№6 на картинке).

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение. Руки чесались и я расковырял это маленькое реле. Честно говоря я ожидал увидеть внутри контакты посерьезнее. Такие контакты должны выдержать заявленный ток в 5А, но недолго. Даже в 30 выдержат кратковременно. Сечение гибкой пластинки маловато для 5А и реле при номинальном токе вероятно будет греться. А если больше, например на фары или обогрев стекла, то думаю умрет в течении нескольких дней или часов.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...