Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
brud

Коробка передач

Рекомендованные сообщения

прошу совета!у меня daewoo lanos 2000г.с механ. коробкой.нужно ли менять масло в ней и когда?в книге написано что менять не нужно совсем.машина прошла 70000км.как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить на родном масле и получать удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что,не менять никогда?

Масло залито на весь срок службы. Менять его не надо никогда. Только уровень проверять если не ошибаюсь примерно раз в 10000км.

Ну наверно при пробег тыщ под 200 может и стоит поменять, но только при таком пробеге лутще машину поменять. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу совета!у меня daewoo lanos 2000г.с механ. коробкой.нужно ли менять масло в ней и когда?в книге написано что менять не нужно совсем.машина прошла 70000км.как быть?

Вобщем не хочу навязывать своё мнение, просто расскажу как было у меня (Усаживайся поудобнее :icon_biggrin ) /только имей ввиду, что у меня Ксюша/

Купил машину (125000 км пробега)... Она у меня первая была (и сейчас, слава богу, есть), опыта никакого, соответственно, о работе КПП (нормальная или туговатая) понятия не имел. Проездил, короче, где-то 600 км и в один прекрасный момент она у меня заклинила на 5-й передачи и всё, не вытаскивается хоть ты тресни :icon_cry . Отвез её в сервис, сказали масла в коробке грамм 200 накапало при замене (почти без масла ездил!!!), ещё бы чуток так покатался и коробку навыброс :icon_eek Так что вот так бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я её новую брал в магазине,но70000км. проехал и масло не проверял.в гараже сказали,что не менять и не проверяли.надо будет проверить самому,спасибо за свою историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить на родном масле и получать удовольствие.

Хорошо тебе, у тебя корейская сборка, а я на новой через 20 тыс. заменил масло на синтетику 75W (кстати в руководстве написано исли у вас сильные морозы -35 , узбеки писали), так вместо положенных 1,8 л слил 1,5 , а утечек никаких не было, да еще цвета непонятного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное знать какое масло залито - чтоб знать чего доливать!

Да и уровень чтоб в норме был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить на родном масле и получать удовольствие.

Хорошо тебе, у тебя корейская сборка, а я на новой через 20 тыс. заменил масло на синтетику 75W (кстати в руководстве написано исли у вас сильные морозы -35 , узбеки писали), так вместо положенных 1,8 л слил 1,5 , а утечек никаких не было, да еще цвета непонятного..

Так по идее больше и не должно было слиться - ты ж его не досуха оттуда отсосал :icon_lol В девяточной коробке вообще пол литра минимум остается, как ты его не сливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проверил уровень масла в коробке после 70000км, как будто вчера залии.сравнивал с новым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...