Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Voltik

Теперь мы все алкоголики.

Рекомендованные сообщения

Что, родное сердце, когда-то крепко менты обидели? :cray: Так, конкретных вопросов не дождался, а выслушивать ДИЛЕТАНТСКИЕ рассуждения -увольте.....Не для вас, а для читателей форума: Алкоголик (вернее БОЛЬНОЙ АЛКОГОЛИЗМОМ) и севший за руль в состоянии опьянения - совершенно не идентичные понятия. Наркомания -тоже. Поэтому никто никогда не будет ставить диагноз АЛКОГОЛИЗМ или Наркомания только на основании того, что задержали за рулем в состоянии опьянения. А про то что "болт кладут" -мне даже читать не интересно....Если вы однозначно ТРЕЗВЫ и вас разводят, то любой мало-мальски грамотный адвокат докажет, что в действиях ментов есть такие-то либо такие-то нарушения проведения освидетельствования состояния опьянения. Если не на уровне мирового суда (они чаще заряжены на наказательный аспект), то уж в районном суде -точно...И если вы уверены в том, что трезвы и грамотно и ВЕЖЛИВО ведете себя с гайцом, вас оформить старающимся (а гайцы -хорошие психологи и грамотных разводить не стараются -если,конечно, не грубить и на скандал не нарываться) -то скорее всего уедете с правами на кармане....А если есть опасения, что "вчерашнее учуят" -тогда конечно....

обидеть тебя могут, на меня их здоровья и опыта мало, а те кто могли ужо пенсионеры))))))

дальше пропустим.... ибо все это словоблудие

теперь если трезвы ПОХ НА ТРЕБОВАНИЕ АДВОКАТА МЕНТАМ В ГЛУБИНКЕ, ПРАВА ТВОИ В ЕГО РУКАХ И КУДА ТЫ УЕДЕШЬ? КАКОГО АДВОКАТА БУДЕШЬ ПРИЗЫВАТЬ? ПРОБОВАЛ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ ДОЗВОНИТСЯ? В СУД ТОЖ БУДЕШЬ МОТАТЬСЯ В СЕЛО БОЛЬШИЕ ПИСЮКИ?

ближе к народу надо быть

МасяН, а что так грубо? Я для форумчан расписал, как все это проводится и как нужно отстаивать свои права юридически грамотно...Если та решаешь своих "засады" через знакомых ментов -флаг тебе в руки....Только зачем законопослушных клубней дезинформировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фармацевты.....Где они, фармацевты? Давно аптеки из медучреждений в магазины превратились....Их задача -продажи увеличивать....Так они тебе и будут говорить, что что-то нельзя употреблять...Ведь продажи (и процент дохода) упадут....При всем многообразии лекарств однозначно за рулем нельзя употреблять спиртовые настойки (спирт в составе написан на этикетке), транквилизаторы (элениум, фенозепам и еже с ними -отпускаются только по рецепту, в протипоказаниях транспорт есть), снотворные препараты....Все это -рецептурный отпуск. Без рецепта -пенталгин (седалгин, седал) -содержит кодеин и фенобарбитал (при нахождении в моче -пьяный). А также противокашлевые препараты коделак, кодтермопс, кодтерпин -в составе кодеин.

Может составишь примерный список препаратов которые лучше не применять?

Андрей, а зачем тебе список? Все сильнодействующие препараты отнесены в специальный список для только РЕЦЕПТУРНОГО отпуска и их применять за рулем не желательно....В анотации любого такого препарата написано противопоказание на управление транспортом...Есть сильнодействующие, которые на внимание не влияют (нет противопоказаний), но к списку относятся - на такие при себе рецепт возить нужно, чтоб не обвинили в перевозке сильнодействующих...Однозначно нельзя никакие спиртовые настойки. А что касается пенталгина, коделака и еже с ними, в 1 таблетке 8-10 мг, которые никакого влияния на вашу реактивность оказать не могут и НЕ ВОЗНИКНЕТ у гайцов законного подозрения для направления вас на экспертизу. Если съесть 5-7 таблеток -тогда да....Но что-то мне не верится, чтоб для подпвления головной боли человек 5 пенталгинин залудил....Да что-то за 20 с лишним лет работы я НИ РАЗУ не видел, чтобы анализ мочи или крови (не дай Бог крови, т.к. ее официально разрешено забирать только в случае оказания помощи пострадавшему) выявили кодеин или фенобарбитал. А вот случаев, когда употребление наркотика пытались скрыть/оправдать употреблением лекарственных препаратов -видел не мало.....

Док, для меня и для подавляющего большинства (кто не связан с фармакологией и химической наукой) состовляющие лекарств, тёмный лес, поди разбери чего это значит.

В том же Терафлю ничего не сказано про управление автотраспортом, а анализ покажет наркоту.

Чего можешь сказать про эти лекарства:

1.Нимесил

2. Кетанов

3.Колдрекс

4.Солпадеин

5.Детралекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обидеть тебя могут, на меня их здоровья и опыта мало, а те кто могли ужо пенсионеры))))))

дальше пропустим.... ибо все это словоблудие

теперь если трезвы ПОХ НА ТРЕБОВАНИЕ АДВОКАТА МЕНТАМ В ГЛУБИНКЕ, ПРАВА ТВОИ В ЕГО РУКАХ И КУДА ТЫ УЕДЕШЬ? КАКОГО АДВОКАТА БУДЕШЬ ПРИЗЫВАТЬ? ПРОБОВАЛ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ ДОЗВОНИТСЯ? В СУД ТОЖ БУДЕШЬ МОТАТЬСЯ В СЕЛО БОЛЬШИЕ ПИСЮКИ?

ближе к народу надо быть

Масян, ну как-то уж совсем ты расписал страшно. А насчет народа - так я и так к нему близок, ближе некуда :)

Итак, ситуация ситуации рознь. Если ты единственный за день водила на "вверенном" гаишнику участке дороги, то без связей отмазаться трудно, но можно. На крайняк - уедешь с временными правами (их еще никто не отменял).

Ну а если ты не единственный, то, как правило, гаишнику с тобой возиться не захочется. Ну остановил он тебя, ты потребовал адвоката - нах ты ему тогда там нужен?? Стоишь, всю контору палишь... Гаишник же понимает, что за время мелкой возни с тобой он с два десятка легких жертв проворонить может.

Насчет суда в селе Большие Писюки - а зачем это мне нужно? Пишешь в протоколе "Ходатайствую о рассмотрении по месту прописки" и отдаешь обратно гайцу :) Для отказа от пересылки твоего дела в твое местное ГИБДД у них должны быть очень веские причины. Этой фразой, типа "приедете на рассмотрение к нам в город N" гайцы легковерных лохов разводят, а те сразу на все соглашаются.

Насчет телефона доверия :) Зачастую на борту гайской машины под "телефоном доверия" значится телефон гайского диспетчера :) Вот ты дозвониться и не можешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Доктор

звонками решаю только когда борзость с них прет, за 12 лет 3 звонка, законным путем будешь года 2 ходить по судам. мне время дорого, у меня его свободного мало и лучше с ребенком его проведу

2 Фантомас

реалии наши такие. но в телефоне есть номер ГУСБ РФ

отъедьте от МО и Ленобласти и очень удивитесь, по федералкам еще как то гайцы пуганные. а в глубинке уххх.

на счет записи в протоколе о рассмотрении по месту жительства отказ всегда придумают

вот понять не могу. вы вправду думаете что нас всех не наеб..ли? что гайцы теперь не начнут больше зарабатывать за наш счет?

да верьте вы в адвокатов, в законность,в суд наш самый гуманный я не против, я больше верю в безотказность АК47, только вот незаконен он

щас еще шумиха идет по принятию этих норм, а вот к НГ все подзабудут и будут праздники тогда веселые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 70. Откуда ты взял про терафлю? Нет там никакого сильнодействующего....Просто я (как и большинство наркологов) терпеть не могу препараты типа колдрекса, терафлю, панадола и похожих на них рекламируемых антигриппинов. Все дело в том, что в составе всех этих препаратов парацетамол 0,5 -1 таблетка, витамин ЦЕ, и вещество для снятия заложенности носа, похожее на эфедрин (а из эфедрина наркоши делают наркотик эфедрон). Так вот -не люблю по двум причинам: во первых, реальная стоимость этого препарата не превышает 3-5 рублей (смотри состав), а дерут за него не по-детски...А во-вторых, этот эфедриноподобный компонент обладает психостимулирующим (улучшающим настроение) действием. Конечно, это еще не наркотик, но психическую зависимость (привыкание к приятному воздействию) дает. То же самое можно сказать практически про все средства-брызгалки для носа, так как в основе большинства из них препарат той же группы -нафтизин. Из всех перечисленных тобой препаратов наркотиче ское вещество КОДЕИН содержит только солпадеин. Но я тебе еще раз говорю -содержание кодеина в этих препаратах ничтожно и при употреблении 1-2 таблеток лабораторией не ловится. А если сожрать 5-8 таблеток....Но это уже токсикомания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько раз говорил, но некоторые считают по своему....Позволю себе еще раз повториться - гайцы берут взятки ТОЛЬКО потому, что им ДАЮТ....И второе - НЕ НАРУШАЙ, и НЕНАКАЗАН будешь....Конечно, водитель может что-то нарушить непреднамеренно ( скорость слеганца привысить). Но чтоб "непреднамеренно" сесть за руль поддатым, или через две сплошные выехать -что-то мне в это не верится....А при мелком нарушении - ну не давайте вы им денег, а требуйте квитанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аперечисленных тобой препаратов наркотиче ское вещество КОДЕИН содержит только солпадеин. Но я тебе еще раз говорю -содержание кодеина в этих препаратах ничтожно и при употреблении 1-2 таблеток лабораторией не ловится. А если сожрать 5-8 таблеток....Но это уже токсикомания.

ловится факт

экспресс-тестом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 70. Откуда ты взял про терафлю? Нет там никакого сильнодействующего....Просто я (как и большинство наркологов) терпеть не могу препараты типа колдрекса, терафлю, панадола и похожих на них рекламируемых антигриппинов. Все дело в том, что в составе всех этих препаратов парацетамол 0,5 -1 таблетка, витамин ЦЕ, и вещество для снятия заложенности носа, похожее на эфедрин (а из эфедрина наркоши делают наркотик эфедрон). Так вот -не люблю по двум причинам: во первых, реальная стоимость этого препарата не превышает 3-5 рублей (смотри состав), а дерут за него не по-детски...А во-вторых, этот эфедриноподобный компонент обладает психостимулирующим (улучшающим настроение) действием. Конечно, это еще не наркотик, но психическую зависимость (привыкание к приятному воздействию) дает. То же самое можно сказать практически про все средства-брызгалки для носа, так как в основе большинства из них препарат той же группы -нафтизин. Из всех перечисленных тобой препаратов наркотиче ское вещество КОДЕИН содержит только солпадеин. Но я тебе еще раз говорю -содержание кодеина в этих препаратах ничтожно и при употреблении 1-2 таблеток лабораторией не ловится. А если сожрать 5-8 таблеток....Но это уже токсикомания.

Телеканал НТВ, передача Главная Дорога. Там показывали про популярные препараты, там много каких препаратов выявили где в анотации ничего не написанно про запрет на приём и управление автотранспортными средствами, а анализ в лаборатории показывает наркоту. Один из этих препаратов Терафлю.

Причем приняли его строго по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аперечисленных тобой препаратов наркотиче ское вещество КОДЕИН содержит только солпадеин. Но я тебе еще раз говорю -содержание кодеина в этих препаратах ничтожно и при употреблении 1-2 таблеток лабораторией не ловится. А если сожрать 5-8 таблеток....Но это уже токсикомания.

ловится факт

экспресс-тестом

В следующий раз можете предложить гайцам засунуть тест-полоски себе в....Ну, сами придумаете -куда :crazy: Никакими нормативными документами не предусмотрено применение даннвх тестов на дороге, следовательно -это не законно. Повторяю и настаиваю: ЕДИНСТВЕННЫМ доказательством того, что вы находились за рулем в состоянии опьянения является ТОЛЬКО ВРАЧЕБНОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. Или, как исключение, если вы на посту в протоколе в присутствии свидетелей написали, что согласны с тем, что вы употребили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмена выявления клинических признаков опьянения (очень надеюсь, что скоро одумаются) касается только алкогольного опьянения. Освидетельствование состояния наркотического/токсического опьянения проводится в полном объеме. При этом забор мочи на содержание психоактивных и наркотических веществ проводится при наличии клинических признаков опьянения. Это сколько же антигриппина или пенталогина нужно съесть, чтоб были признаки опьянения? Повторяю, за более чем 20 лет работы я НИ РАЗУ не видел опьянения при употреблении лекарств в терапевтических дозах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Все сильнодействующие препараты отнесены в специальный список для только РЕЦЕПТУРНОГО отпуска и их применять за рулем не желательно....В анотации любого такого препарата написано противопоказание на управление транспортом...Есть сильнодействующие, которые на внимание не влияют (нет противопоказаний), но к списку относятся - на такие при себе рецепт возить нужно, чтоб не обвинили в перевозке сильнодействующих...Однозначно нельзя никакие спиртовые настойки. А что касается пенталгина, коделака и еже с ними, в 1 таблетке 8-10 мг, которые никакого влияния на вашу реактивность оказать не могут и НЕ ВОЗНИКНЕТ у гайцов законного подозрения для направления вас на экспертизу. Если съесть 5-7 таблеток -тогда да....Но что-то мне не верится, чтоб для подпвления головной боли человек 5 пенталгинин залудил....Да что-то за 20 с лишним лет работы я НИ РАЗУ не видел, чтобы анализ мочи или крови (не дай Бог крови, т.к. ее официально разрешено забирать только в случае оказания помощи пострадавшему) выявили кодеин или фенобарбитал. А вот случаев, когда употребление наркотика пытались скрыть/оправдать употреблением лекарственных препаратов -видел не мало.....

Хих) Вспомнилось: однажды на работе очень сильно разболелась голова... а работать надо было... съел 3 таблетки цитрамона - не помогло... съел ещё 5 :crazy: :crazy: :crazy: голова вроде прошла... но мотор за стучал... :wallbash: нет, не тот что на Ксюшке, а тот что сердцем называют... Хорошо, не водителем работаю, и до конца рабочего дня более 4х часов было, но реально колбасило часа 2 не меньше... и кто-то из директоров сказал, что цитрамон - типа не разрешалось употреблять водилам каких-то там автопарков (ещё в советские времена) на сколько верно это про цитрамон??

ЗЫ

Добавлю, что в целом на здоровье не жалуюсь (тьфу*3) и для меня только 3 лекарства: цитромон, акт.уголь и диклофенак (и аналоги)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ

Добавлю, что в целом на здоровье не жалуюсь (тьфу*3) и для меня только 3 лекарства: цитромон, акт.уголь и диклофенак (и аналоги)...

у меня раньше 2 было

бинт

водка

сейчас добавил Налгезин (обезболивающее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директора ваши не в теме :buba: Цитрамон -это аспирин, кофеин и лимонная кислота (ну чтоб "цитрусовое" название оправдать :D ) Передозировкакофеина приводит к учащенному сердцебиению и увеличению сердечного выброса -вот тебе и "колбасит" сердце...Не страшно (как крепчайшего кофе или чифирю испить). Причиной лишения прав быть не может :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волокардин,корвалол в составе находиться фенобарбитал (наркотик), при употреблении 20 капель, в течении семи дней исследование на наркоту показывает наличие употребления наркоты, фиг докажешь то, что принимал лекарство.

Так, что если у кого в аптечке лежит такой препарат то выкидываем его, вместо волокардина или карвалола кладем нитроглецирин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волокардин,корвалол в составе находиться фенобарбитал (наркотик), при употреблении 20 капель, в течении семи дней исследование на наркоту показывает наличие употребления наркоты, фиг докажешь то, что принимал лекарство.

Так, что если у кого в аптечке лежит такой препарат то выкидываем его, вместо волокардина или карвалола кладем нитроглецирин.

ну апчем и велись прения выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волокардин,корвалол в составе находиться фенобарбитал (наркотик), при употреблении 20 капель, в течении семи дней исследование на наркоту показывает наличие употребления наркоты, фиг докажешь то, что принимал лекарство.

Так, что если у кого в аптечке лежит такой препарат то выкидываем его, вместо волокардина или карвалола кладем нитроглецирин.

Фенобарбитал относится не к наркотическим, а сильнодействующим препаратам....Хотя хрен редьки не слаще и при нахождения в крови последствия такие же. Просто для врачей -накотики выписываются на специальном бланке, а сильнодействующие - на обычном. Корвалол,валокардин,валосердин -разные названия ОДНОГО и того же препарата. Препарат седативного(успокоительного) действия и НИКАКОГО влияния на работу сердца не оказывает. Назначаем истеричкам и бабушкам-старушкам, которым КАЖЕТСЯ, что у них сердце болит. Оказывает помощь при кардионеврозе, т.е. болями в сердце, связанными с эмоциональными переживаниями. Им оченно помогает,т.к. в составе 70% спирт и вышеназванный фенобарбитал (плюс еще изовалерьяновый спирт -валерьянка, короче). Нитроглицерин при болях в сердце эффективен, но башка от него болит -мама не горюй....Лучше всего для снятия загрудинной боли ражевать и под язык пару таблеток коринфара или кордофлекса (одно и тоже, только разных производителей). Очень помогает разжевывание двух таблеток банального аспирина. Если эти препараты боль не снимают -то это либо инфаркт (что карйне редко), либо остеохондроз грудного отдела позвоночника (что значительно чаще) и тогда к неврологу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот,после праздников,"отлеживался" пару дней,так "валедолчик" под язычок-шалило сердечко...зато-смело за руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волокардин,корвалол в составе находиться фенобарбитал (наркотик), при употреблении 20 капель, в течении семи дней исследование на наркоту показывает наличие употребления наркоты, фиг докажешь то, что принимал лекарство.

Так, что если у кого в аптечке лежит такой препарат то выкидываем его, вместо волокардина или карвалола кладем нитроглецирин.

Фенобарбитал относится не к наркотическим, а сильнодействующим препаратам....Хотя хрен редьки не слаще и при нахождения в крови последствия такие же. Просто для врачей -накотики выписываются на специальном бланке, а сильнодействующие - на обычном. Корвалол,валокардин,валосердин -разные названия ОДНОГО и того же препарата. Препарат седативного(успокоительного) действия и НИКАКОГО влияния на работу сердца не оказывает. Назначаем истеричкам и бабушкам-старушкам, которым КАЖЕТСЯ, что у них сердце болит. Оказывает помощь при кардионеврозе, т.е. болями в сердце, связанными с эмоциональными переживаниями. Им оченно помогает,т.к. в составе 70% спирт и вышеназванный фенобарбитал (плюс еще изовалерьяновый спирт -валерьянка, короче). Нитроглицерин при болях в сердце эффективен, но башка от него болит -мама не горюй....Лучше всего для снятия загрудинной боли ражевать и под язык пару таблеток коринфара или кордофлекса (одно и тоже, только разных производителей). Очень помогает разжевывание двух таблеток банального аспирина. Если эти препараты боль не снимают -то это либо инфаркт (что карйне редко), либо остеохондроз грудного отдела позвоночника (что значительно чаще) и тогда к неврологу....

от того что мы узнали, что из чего состоит, нам не легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеющие читать (читающие ВНИМАТЕЛЬНО) наверное, обратили внимание на то, что я не только говорю о составе препарата, а, объясняя их состав, пытаюсь развеять устоявшиеся неверные "знания"...Кроме того, я, по-моему, дал совет, что реально принимать для оказания самопомощи...И при этом не быть заподозренным в употреблении наркотических или сильнодействующих препаратов...И уж если по каким-то причинам пришлось принять сильнодействующее средство -просто НЕ САДИТЬСЯ за руль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеющие читать (читающие ВНИМАТЕЛЬНО) наверное, обратили внимание на то, что я не только говорю о составе препарата, а, объясняя их состав, пытаюсь развеять устоявшиеся неверные "знания"...Кроме того, я, по-моему, дал совет, что реально принимать для оказания самопомощи...И при этом не быть заподозренным в употреблении наркотических или сильнодействующих препаратов...И уж если по каким-то причинам пришлось принять сильнодействующее средство -просто НЕ САДИТЬСЯ за руль....

Дэ юре мы не виновны, но де факто нас сделали виновными, где в аннотации лекарств указан побочный эффект, о выявлении при анализах наркотиков или алкоголя????

мало еще кто читает форумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеющие читать (читающие ВНИМАТЕЛЬНО) наверное, обратили внимание на то, что я не только говорю о составе препарата, а, объясняя их состав, пытаюсь развеять устоявшиеся неверные "знания"...Кроме того, я, по-моему, дал совет, что реально принимать для оказания самопомощи...И при этом не быть заподозренным в употреблении наркотических или сильнодействующих препаратов...И уж если по каким-то причинам пришлось принять сильнодействующее средство -просто НЕ САДИТЬСЯ за руль....

Дэ юре мы не виновны, но де факто нас сделали виновными , где в аннотации лекарств указан побочный эффект, о выявлении при анализах наркотиков или алкоголя????

мало еще кто читает форумы

Если бы умение читать еще и помогало - "де факто нас сделали виновными"! :fie: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмена выявления клинических признаков опьянения (очень надеюсь, что скоро одумаются) касается только алкогольного опьянения. Освидетельствование состояния наркотического/токсического опьянения проводится в полном объеме. При этом забор мочи на содержание психоактивных и наркотических веществ проводится при наличии клинических признаков опьянения. Это сколько же антигриппина или пенталогина нужно съесть, чтоб были признаки опьянения? Повторяю, за более чем 20 лет работы я НИ РАЗУ не видел опьянения при употреблении лекарств в терапевтических дозах...

В дополнение -сильнодействующие препараты отпускаются ТОЛЬКО по рецепту. В анотации к каждому лекарству обязательно указывается, если этот препарат влияет на способность управлять транспортом. И если нельзя -значит НЕЛЬЗЯ....Мне (да и другим, надеюсь) все равно, сам ли водитель выпить захотел, или "друзья уговорили"....Устал повторять: для того, чтобы забрать анализ мочи на наркоту или сильнодействующее -нужно иметь клинические признаки наркотического/токсического опьянения....И то , что вас остановили после таблетки пенталгина -это можете рассказывать родным и близким, объясняя почему на полтара года без прав остались....А то, что гайцы разводят.....Так вы не ведитесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеющие читать (читающие ВНИМАТЕЛЬНО) наверное, обратили внимание на то, что я не только говорю о составе препарата, а, объясняя их состав, пытаюсь развеять устоявшиеся неверные "знания"...Кроме того, я, по-моему, дал совет, что реально принимать для оказания самопомощи...И при этом не быть заподозренным в употреблении наркотических или сильнодействующих препаратов...И уж если по каким-то причинам пришлось принять сильнодействующее средство -просто НЕ САДИТЬСЯ за руль....

Дэ юре мы не виновны, но де факто нас сделали виновными, где в аннотации лекарств указан побочный эффект, о выявлении при анализах наркотиков или алкоголя????

мало еще кто читает форумы

Для того, чтобы анализы что-то показали -нужно еще "напроситься" на эти анализы....Ни один гиббон не потянет на экспертизу, если изо рта перегаром или "свежаком" не шибает...А для того, чтобы не заподозрили наркотическое опьянение -нужно вести себя адекватно (потому как основная причина направления на анализы по поводу наркоты -неадекватное поведение "клиента"....Или с адекватностью проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ли....

стопит тебя дяденька с палочкой

" тыр пыр, хрю му, вы почему не пристегнутый?"

"а я пристегнутый ехал, а чтоб документы достать отстегнулся"

"а я вам щас протокол напишу"

" а я не согласен"

"а почему глаза красные? пили?"

" я не выспался и линзы уже старые"

"а поедем ка мы на экспертизу скатаемся...." итог свидетели, протокол, медосвидетельствование

это первый вариант

второй просто со злости на неопытного водителя отыграться, что жена стерва рубашку не погладила

повторю еще раз, мы, водители, становимся все более бесправными, но при этом обязанностей все больше

по поводу лекарств, у многих в аптечке есть еще старые запасы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Често говоря, устал я спорить....Да и трудно бороться демагогией...Я рассказываю, как это проходит ПО ЗАКОНУ и как реально проводится освидетельствование....А если некоторые водители так достали своих местных гиббонов, что те уже и не знают, к чему пристегнуться....Что тут еще можно сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...