Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ARIM

Холостой ход

Рекомендованные сообщения

Привет всем у меня проблема на счет ХХ, у меня все работа нормальна но у меня выскочила трубка с вакуумной заслонки на печку и я решил снять засолку и поставить на место трубку и за одно почистить заслонку но как собрал заново и поставил то машина начила плоха заводиться если не нажимать газ то вообще не заводиться обороты падают до 600 и мотор кидает вообще ели работает и звук странны начил идти с воздушного фильтра я сначала подумал что ДХХ гонит поставил новый по прежнему не работает, проверил откинул трубку с гидрача такая же история , что делать подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуть на место или заглушить вакуумную трубку...ИМХО, подсос воздуха случился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуть на место или заглушить вакуумную трубку...ИМХО, подсос воздуха случился....

я и как на место поставил вакуумный трубку которая идет на печку, или вообще ее заглушить )))) и без печки ездить да :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуть на место или заглушить вакуумную трубку...ИМХО, подсос воздуха случился....

я и как на место поставил вакуумный трубку которая идет на печку, или вообще ее заглушить )))) и без печки ездить да :lol2:

Вакуумная трубка идет не на печку, а на ее заслонки...Поэтому и регулирует не количество тепла, идущего из печки, а потоки воздуха.... Симптомы, похожие на подсос воздуха....(а вакуум, как вы догадываетесь, и есть то "ме сто", где отсосан воздух). И если это случилось после того, как вы снимали этот вакуум, легко предположить, что что-то не то вы сделали или не туда надели....Поэтому и говорю - верни на место :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вернул на место но по прежнему не хочет ездить че делать уже не знаю на че грешить :fie:

окинул шланчик с клапан рециркуляции газов вроде стал обороты подымал до 1000 и дым черный пошел с выхопника , как его на место поставе обратно заглох че делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни а может бы такое что если газораспределитель который установлен на коллекторе с форсунками забитый то он может глохнуть или плоха ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни а может бы такое что если газораспределитель который установлен на коллекторе с форсунками забитый то он может глохнуть или плоха ездить

может ... только чем больше узлов ты разбираешь, тем дольше после тебя двигателист будет искать истинную причину плохой работы двигателя. Смотри внимательно все разъемы, все шланги и так далее - постарайся их все поставить на места. И обратись к нормальному мотористу - даже у того, кто с техникой близко знаком бывают времена, что лучше к ней не подходить - разваливается прям все под руками. Подождал месяцок и снова можешь разбирать и чинить, но этот месяц нужно отдать кому-то другому ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял сегодня газораспределитель и по прежнему машина не хочет ездить, как начинаешь ехать обороты падать да 500 и потом глохнет, я уже не знаю что делать может вообще поставить карбюратор одну эсперу видал с девяточьным карбюратором ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни помогите у меня проблема на счет инжектора, ситуация такая когда завожу движек он тяжело заводиться пака не нажмешь газу не заводиться, на холостых проблема та же обороты падают до 500, такое чувство как будто не хватает бензин временами работает нормальна обороты стоят на 800, а иногда как нажмешь газ обороты не падают держаться на 2000 тысечь ,а через 30 секунд загорает чек,я уже пробовал менять датчик положения дроссель заслонки, что делать в чем проблема???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни помогите у меня проблема на счет инжектора, ситуация такая когда завожу движек он тяжело заводиться пака не нажмешь газу не заводиться, на холостых проблема та же обороты падают до 500, такое чувство как будто не хватает бензин временами работает нормальна обороты стоят на 800, а иногда как нажмешь газ обороты не падают держаться на 2000 тысечь ,а через 30 секунд загорает чек,я уже пробовал менять датчик положения дроссель заслонки, что делать в чем проблема???

Раз загораеться "выкинь двигатель" так считай код ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне не подключается диагностика уже в 3 диагностика заезжал не могут подключиться, в чем можеть быть проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне не подключается диагностика уже в 3 диагностика заезжал не могут подключиться, в чем можеть быть проблема

Считай код ошибки с помощью скрепки, замыкая контакты на диагностическом разъеме ЭБУ считаешь сколько раз моргнёт лампа "выкинь двигатель".

Посмотри поиском как считать код ошибки.

Если во время работы двигателя выходит из строя какой-либо датчик или его показания выходят за пределы нормы, то электронный блок управленя двигателем (ЭБУ) генерирует ошибку и зажигает лампочку ("Обслуживание двигателя") на панели приборов. Сигналы о неполадке в виде закодированных вспышек лампочки получают при подсоединении контакта диагностики к массе (замыкание контактов А и В диагностического разъема обычным проводом), включенном зажигании и выключеном двигателе. Разъем находится справа, в ногах пассажира.

Коды неполадок передаются в следующей цифровой последовательности:

Десятки представлены вспышками с интервалами в 0.4 сек. Пауза 1.2 сек. Единицы представлены вспышками с интервалами в 0.4 сек.

Сначала три раза подряд передается код 12 (самодиагностика ЭБУ и проверка самой лампочки).

Вот у нас на форуме можешь почитать, тынц сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...