Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LeGenD

Стеклоочистители для ESPERO на зиму ...

Рекомендованные сообщения

Я тут прикупил стеклоочистители Valeo от Ваз 2110 Серия X-TRM.

Оболденная шняга. Смотрятся класс. Чистят еще лучше. Правда дороговато почти 620 рублей за одну. Зато не нарадуюсь. Как будто глаза открыл.

Серия Flat Blade («плоская щетка»).

В этой серии специалистам компании VALEO удалось добиться сочетания высочайшей эффективности работы стеклоочистителя на высоких скоростях и соответствия модели стилю суперсовременного автомобиля. Это связано, прежде всего, с непревзойденными аэродинамическими и аэроакустическими характеристиками. Конструкция щетки Flat Blade позволяет снизить уровень шума при работе стеклоочистителей на 3 дБ при скорости 150 км/час! Немаловажно и то, что с появлением стеклоочистителей Flat Blade отпадает необходимость использования «зимних» щеток, так как у этой модели нет металлических сочленений и обмерзать просто нечему. Модель Flat Blade так же оснащена индикатором износа, как и щетки Silencio.

Серия X-TRM

По своей конструкции эти стеклоочистители очень похожи на модель Flat Blade, проще говоря, это тоже «плоская щетка». Изначально модель Flat Blade предназначалась только для конвейерной комплектации автомобилей, и в розничной продаже встретить ее было невозможно. Но в конце прошлого года они появились на вторичном рынке запчастей под торговым наименованием X-TRM. Первые поставки стеклоочистителей этой серии были предназначены только для установки на автомобили, которые оснащены такими щетками на конвейре. Следующий этап — это расширение предложения таких стеклоочистителей для автомобилей, оснащенных обычной, «старой» системой. Благодаря универсальному адаптеру модель X-TRM теперь можно устанавливать на большинство европейских автомобилей. Напоследок заметим, что если раньше щетки VALEO продавали только в сервис-центрах, выполняющих плановое обслуживание автомобиля, то сегодня эта продукция активно реализуется розничными магазинами запасных частей.

http://www.automaster.ru/Techinfo/Valeo/wipers.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно!

Всего лишь каких-то 1340р. и мы в Хопре...

И фиг с ним, что на эти деньги 6 комплектов Champion'а бельгийского можно купить...

Или это дает некое несравненное ощущение того, что ты на новом Пассате? :icon_confused

P.S. А еще расскажу, что именно Валео перестал пользоваться, после того, как они у меня за первые 2 недели на 6-ке стекла поцарапали (были куплены в Кэмпе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую брать родные корейские, очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да до этого были чемпион. Есть у них все таки недостаток. У них Резинка чистящяя длинновата. В и тоге едиш все нормально когда стекло теплое а за ночь она подмеразает. И утром стекло подскребывает. Вот что я заметил. Против чемпионов ничего не имею против, и летние и зимние на них были. Вот тока не совсем доволен остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были родные корейские 300р за комплект, bosh 300 р за комплект и зимние snow blade 600 р. за комплект, самые лучшие - родные, bosh скрипят даже новые, snow blade не скрипят, но и нихрена не чистят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...