murlok

Подмогните новичку

20 сообщений в этой теме

ну наконец то взвесив все за и против перевесили в ползу ЗА и я стал обладателем ВСЁТАКИ леганзы как и хотел и сразу, ( ну или почти сразу) ездию почти уже месяц. нужен совет или сразу пару:

при оборотах 1000 появился свист ( я думаю ремня генератора хотя может и не его, но на девятке было ну очень так же)) как подтянуть ооный ремень чтоб не свистел. во вторых иногда на сигнализации и на панели появляется что как будто багажник открыт... и ничего не помогает (открываю закрываю) после нескольких часов само собой проходит. и ещё где можно скачать мануал какоййнить какие кнопки для чего и какую жидкость куда блин доливать заливать...

Поделиться сообщением

а что профиль не заполнил ? скрываешься?

Поделиться сообщением

Поздравляю,Лега-это как"вторая жена",только железная(шутка)(первая у меня ЛЮДМИЛА)

Поделиться сообщением

ну наконец то взвесив все за и против перевесили в ползу ЗА и я стал обладателем ВСЁТАКИ леганзы как и хотел и сразу, ( ну или почти сразу) ездию почти уже месяц. нужен совет или сразу пару:

при оборотах 1000 появился свист ( я думаю ремня генератора хотя может и не его, но на девятке было ну очень так же)) как подтянуть ооный ремень чтоб не свистел. во вторых иногда на сигнализации и на панели появляется что как будто багажник открыт... и ничего не помогает (открываю закрываю) после нескольких часов само собой проходит. и ещё где можно скачать мануал какоййнить какие кнопки для чего и какую жидкость куда блин доливать заливать...

Ремень не подтягивается,стоит натяжной ролик.меняйте ремень,если не поможет,то и ролик потом.

Такая тема есть-пользуйтесь поиском.

Кстати вот она

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...=поликлиновойПо загоранию значка смотрите концевик.

По мануалу есть ссылки на полную английскую версию и версию переведенную немного коряво,но понятно.

Все есть на форуме,потратьте немного времени на поиск.

Поделиться сообщением

Если не знаешь когда менялись ремни и жидкости и т.д.-меняй , а то из счастливого обладателя мона стать счастливым пешеходом.А про мануал в форуме не раз говорили , учись пользоваться поиском , а так Цыц сюда

Поделиться сообщением

Большое спасибо. Профиль заполню, поиском пользоваться научусь. теперь думаю буду появляться тут по чаще. А машина на самом деле ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!

Поделиться сообщением

Большое спасибо. Профиль заполню, поиском пользоваться научусь. теперь думаю буду появляться тут по чаще. А машина на самом деле ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!

Добро пожаловать в ряды Леганзоводов! :)

Появляйся чаще, ибо в машине нужно будет кучу всего доделать и заменить :) (Я не пессимист. Я просто хорошо информированный реалист.)

Поделиться сообщением

Добро пожаловать в ряды Леганзоводов! :)

Появляйся чаще, ибо в машине нужно будет кучу всего доделать и заменить :) (Я не пессимист. Я просто хорошо информированный реалист.)

+1,

Поздравляю,Лега-это как"вторая жена",только железная(шутка)(первая у меня ЛЮДМИЛА)

+++1! Сексом обеспечен! :thumbup:

Какой пробег, за скока взял!?

Поделиться сообщением

BUSH88

Поздравляю,Лега-это как"вторая жена",только железная(шутка)

____________________________________________________________________________________

Только не ты ее имеешь, а она тебя.

Поделиться сообщением

Что вы человека пугаете? Пользую два года -впечатления только положительные...Конечно, что-то ломается ( а где не ломается?)...На то имашина....Для чего форум, чтобы одноклубникам не помочь советом? :bye:

Поделиться сообщением

+1,

+++1! Сексом обеспечен! :thumbup:

Какой пробег, за скока взял!?

Поделиться сообщением

И я поздравляю... :thumbup:

Поделиться сообщением

Что вы человека пугаете? Пользую два года -впечатления только положительные...Конечно, что-то ломается ( а где не ломается?)...На то имашина....Для чего форум, чтобы одноклубникам не помочь советом? :bye:

+100% :D

у меня клава почти 3 года: ремонтов незапланированных два: замена прокладки ГБЦ и ремонт АКПП (последнее по моей глупости :cray: ), остальное - расходники: аммики, жидкости, фильтры, торм. колодки, резинки разные и прочее.

кто то говорит о большом расходе бенза, от этого лекарство одно - взять авто поменьше (и полегче) и современное (с более эффективным движком).

ИМХО, главное, смотреть при покупке и не одному: "одна голова - хорошо, а две (или бОльше) - лучше" (с) :rtfm: а если уже купил, то "отметить" :russian: это дело и браться за голову-руки: всю облезть-обглядеть, всё поменять (жидкости, ремни, фильтры), продиагностировать подвеску, подушки движка и прочее :wallbash: причём, желательно с хорошим знакомым, разбирающемся в вопросе. что обнаружится - устранить. сделать, если необходимо, антикор кузова.

и Леганзы хватит ещё на долго! :thumbup:

Поделиться сообщением

1999 г.в, 2.2литра, 160миль пробег, комплектация SX, 170т.р

пробег приличный, желательно поменять жижу в АКПП, заодно посмотреть старую : цвет, запах и прозрачность

хороший авто!!! :thumbup:

Поделиться сообщением

Мой знакомый механик по корейским автомобилям сказал, что леганза самая крепкая машина из корейцев... :icon_cool:

Поделиться сообщением

Мой знакомый механик по корейским автомобилям сказал, что леганза самая крепкая машина из корейцев... :icon_cool:

Ну это понятно....Во-первых -флагман тех лет. А во вторых, чем выше класс и тяжелее машина -тем крепче.

Поделиться сообщением

Ну это понятно....Во-первых -флагман тех лет. А во вторых, чем выше класс и тяжелее машина -тем крепче.

согласен полностью с вами.Наверо это первые авто у Дэу такого класса,вот и самую малость начудачили некоторые моменты слегонца.А твердую 4с плюсом Лега достойно и при современных новых авто(мое мнение)

Поделиться сообщением

согласен полностью с вами.Наверо это первые авто у Дэу такого класса,вот и самую малость начудачили некоторые моменты слегонца.А твердую 4с плюсом Лега достойно и при современных новых авто(мое мнение)

Нет, первые - это принцы, да еще которые Суперсалон.

Поделиться сообщением

Очень рад многим ответам и отзывам, надеюсь примете меня в свой клуб леганзоводов.. :D У нас в колхозе :crazy: нормального сервиса нет (как то был свидетелем как на KIA кувалдой от десятки стойку забивали :crazy: ) по возможности отгоню в город пусть посмотрят что к чему. А дальше посмотрим что к чему буду потихонечку разбираться.

Поделиться сообщением

Дерзай !!! :thumbup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас