Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fantasma

Ходовые огни

Рекомендованные сообщения

Проверять переделывал я что то или нет никто не будет, тем более если оно работает правильно.

Значит ты сознательно готов нарушить ЗАКОН, если об этом никто не узнает? :rtfm: Убить например, за деньги или ограбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, задние фонари тоже поставил от европейки.

Если бы тебе в зад не въехали, ты и не менял бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять переделывал я что то или нет никто не будет, тем более если оно работает правильно.

Значит ты сознательно готов нарушить ЗАКОН, если об этом никто не узнает? :rtfm: Убить например, за деньги или ограбить?

Леш, ну зачем утрировать то? Я тоже не стремлюсь ставить "оригинальные" запчасти. Любой автозавод БОЛЬШИНСТВО комплектующих получает со стороны....И я не собираюсь выяснять, почему завод заключил договор именно с этим поставщиком (мало ли причин на это - может они кумовья :crazy: )И переплачивать за это тоже не желаю....Конечно, не буду покупать деталь "в подземном переходе", Но, ИМХО, один сертифицированный производитель не очень значительно отличается от другого СЕРТИФИЦИРОВАННОГО производителя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, задние фонари тоже поставил от европейки.

Если бы тебе в зад не въехали, ты и не менял бы.

Разумеется, т.к. они полностью соответствовали нашим ГОСТ, а не американским традициям на задние фонари.

Леш, ну зачем утрировать то? Я тоже не стремлюсь ставить "оригинальные" запчасти.

Речь идет не оригинальных запчастях, а про изменение в конструкцию внешних световых приборов. Я напомнил оппоненту, что это незаконно, но его реакция была:"никто не будет проверять". Т.е. человек сознательно готов нарушать ЗАКОН, если об этом никто не узнает и многие даже с ним согласны. А потом мы удивляемся количеству аварий на дорогах и разгулу преступности в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал проще - купил европейские фары с линзами целиком, причем родные Daewoo, а не колхозил неизвестно что. Кстати, задние фонари тоже поставил от европейки.

А ты в курсе, что переделка фар незаконна и у тебя могут просто снять номера? Тебе этот гимор нужен?

Не вижу смысла продолжать спор, каждый имеет право на собственное мнение, родная оптика америкнская гав.но, фары европейские по 6 штук за каждую для меня дорого. Немецкая линза ближнего Hella 90 встает практически как родная и имеет сертификат соответствия. Проверять переделывал я что то или нет никто не будет, тем более если оно работает правельно.

По поводу Хеллы 90 поподробнее, если можно, много пришлось переделывать или нет, и какая лампа стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ты сознательно готов нарушить ЗАКОН, если об этом никто не узнает? :rtfm: Убить например, за деньги или ограбить?

Да я сознательно готов поменять несоответствующие нашему ГОСТу американские линзы на линзыи одного их ведущих европейских производителей которые отвечают нашему ГОСТ. Ключевые слова: тем более если оно работает правильно

Кстати как по твоему плохой свет может служить одной из причин аварий про которые ты говорил?

А по поводу остального... фантазия у тебя нездоровая, приравнять изменение конструкции автомобиля с убийством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Хеллы 90 поподробнее, если можно, много пришлось переделывать или нет, и какая лампа стоит.

Точно не помню по моему H7, где то в смежной теме видел сообщение о том что кто то ставил и был очень доволен, по моему про стекла для фар была тема. Там модули примерно нашего размера, не знаю как с крепежом, но думаю что все решаемо, еще от Туарега ставил народ. Сейчас поищу б/у европейские фары, интересно они по креплениям подходят? Если светить будут по человечески можно оставить, если нет - линзы под замену. Там вроде в европейках поворотники есть,значит можно будет вместо передних желтых габаритов воткнуть ходовые огни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу остального... фантазия у тебя нездоровая, приравнять изменение конструкции автомобиля с убийством...

Ладно, брат извини, был не прав. С новым годом тебя!

PS К психиатру я можно все же пойду. когда он действительно понадобится, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу остального... фантазия у тебя нездоровая, приравнять изменение конструкции автомобиля с убийством...

Ладно, брат извини, был не прав. С новым годом тебя!

PS К психиатру я можно все же пойду. когда он действительно понадобится, ок?

А чего далеко ходить? Какие жалобы? Что беспокоит? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вроде в европейках поворотники есть,значит можно будет вместо передних желтых габаритов воткнуть ходовые огни...

Ну, с Новым годом, во-первых!!! Всего наилучшего в этом году!

Неа, в европейках поворотник в бампере стоит. В самой фаре: габарит, ближний и дальний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу остального... фантазия у тебя нездоровая, приравнять изменение конструкции автомобиля с убийством...

Ладно, брат извини, был не прав. С новым годом тебя!

PS К психиатру я можно все же пойду. когда он действительно понадобится, ок?

А чего далеко ходить? Какие жалобы? Что беспокоит? :crazy:

Нездоровая фантазия! :D

С Новым годом, друзья! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, брат извини, был не прав. С новым годом тебя!

PS К психиатру я можно все же пойду. когда он действительно понадобится, ок?

Если что обращайся ;) у меня тесть и жена в этой сфере работают.

С наступившим Новый Годом ВСЕХ! Ни фуражки, ни монтажкти!!!

Спасибо за ценные советы и помощь! Мое знакомство с ДЭУ началось мрачновато, но совместными усилиями машину довели до ума, за что всем огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UP!

Парни, все забываю поинтересоваться - может кто в курсе насчет опции DRL? Под тахометром есть значок ентого "канадского света". Может есть какая последовательность переключения рычагами света и зажиганием, чтобы активировать эту функцию? А то у нас тут на Украине тоже собираются обязать включать ближний свет в светлое время суток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ближний включать совсем не обязательно тем у кого есть противотуманные фары. Достаточно только их.

ПДД

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

* в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

* в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

* вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Извините если это уже писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может влепить пару светодиодов поярче и обозвать "ходовыми огнями"?

ДХО - не только светодиодные. Очень редкие светодиодные выполняют требования регламента по площади светимости, у собственно светодиодов она крайне мала...

Самая простая реализация ДХО - на штатных галогеновых фарах с включением "вполнакала" контроллером:

Изображение

Есть маневр для фантазии: включать их при работающем двигателе (по аварийному давлению масла, по сигналу подмагничивания), при сидящем водителе(концевик ремня), выключать при автозапуске (выход сигналки), но регламент требует включения, пока есть зажигание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо msm.silich, вот нашел где можно заказать этот контроллер, 1-http://www.silich.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=81&category_id=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо msm.silich, вот нашел где можно заказать этот контроллер, 1-http://www.silich.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=81&category_id=1

Волтик, тебе делать нечего, платить такую цену за такую сложную схему, которая не пойми когда загнётся...

я же писал ранее, как всё это (только не с ДС а с БС, включая режим сбережения ламп) сделал уже пол года назад, и исправно всё это работает с использованием приметивной релюхе и десятка дишёвых диодов... причём ни чего переделывать не надо, соединений минимум, эфекта максимум. ни чего лишнего!

простота -залог надёжности! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...