Таксист

Класс экологической безопасности (Евро 3 или Евро 4)

23 сообщения в этой теме

Господа! Объясните к какому классу относятся Леганза 2.0 и 2.2, а то информации "0" . На немецком же сайте этих бюргеров не поймёшь.

Поделиться сообщением

Дело не в печке,а чем ее топят.если березой-и жар хороший и копоти мало,а если дубом и сосной,то и дров больше надо и коптит сильнее и труба быстрей забьется.

Поделиться сообщением

Изображение

Чтобы определить принадлежность к какому-либо стандарту подержанного автомобиля, достаточно сверить его страну происхождения и год выпуска со следующей таблицей:

Изображение

* Примечание. В Европейский Союз входят: Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и Эстония.

Выходит, если №двиг. Х20......, то Евро 2; С20.... - или Евро0 или Евро1, а если американки (буква Т), то там определяется через протокол OBDII. По таблице выходит, что до 2000 года евро2, с 2001 по 2003 - Евро3.

Поделиться сообщением

Вот те да,а то Евро 3,4!Авиа,скажи честно,нас в Европу на наших машинах пустят,и что такое Евро 0?

Поделиться сообщением

У нас на 2.2 экологический класс 2. По крайней мере при растаможке такая инфа проходит, согласно экологическому сертификату.

Поделиться сообщением

У нас на 2.2 экологический класс 2. По крайней мере при растаможке такая инфа проходит, согласно экологическому сертификату.

2й класс - когда одна лямбда

3й класс - когда 2е лямбды

Так что Леганза 2.2 никак не катит под 2й класс, а на таможне там все на эту тему дубы, мозги работают только на взимание взяток.

Поделиться сообщением

2й класс - когда одна лямбда

3й класс - когда 2е лямбды

Так что Леганза 2.2 никак не катит под 2й класс, а на таможне там все на эту тему дубы, мозги работают только на взимание взяток.

Вольтрик, оно не секрет, что там дубы, но чел спрашивал пустят ли в Европу, а на границе ты будешь показывать что у тебя 2 лямбды и объяснять что у тебя 3 класс? Неет, правильно, единственно что ты можешь - это указать на экологический сертификат, который оформлялся при растаможке. Вот такая логика :derisive:

Поделиться сообщением

Американок вообще в базе данных нет, а кто хочет поглубже узнать, то сюда,

www.gost.ru/wps/portal/pages/techreg/detail/?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostruactive/main/materialofweek/%24%24%21%21573

Поделиться сообщением

Американок вообще в базе данных нет, а кто хочет поглубже узнать, то сюда,

www.gost.ru/wps/portal/pages/techreg/detail/?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostruactive/main/materialofweek/%24%24%21%21573

Как это нет? очень даже есть, Сайт ФТС www.customs.ru/ru/ved_info/popup.php?f2a286=sed&list286=s2zaravto&ref=skladbx&submitSearch=1&x=1&y=1&from286=9

Поделиться сообщением

Я тебе про Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, а ты мне таможню подсовываешь, в Федеральном агенстве нет американок в базе, есть только европейки со вторым классом, вот этим и руководствуется наша дебильная таможня, а у меня в ПТС вообще эта хрень не проставлена.

Поделиться сообщением

Господа! Я не хочу выезжать за границу. Дело в том, что мой племянник хочет приобрести Леганзу, а поскольку он живёт в г. Иваново то без заморочек и дополнительных денежных затрат можно ввезти только Евро 4. В Германии по этому поводу полные непонятки. Смотрите сами : Ценник правда приятный? А плюс ещё наша разтаможка всего 800 евро - вообще шоколадно получается.

Поделиться сообщением

ты б фото еще меньшего размера разместил, чтобы точно только с лупой рассмотреть можно было!

Поделиться сообщением

Скопируй на комп и открой в просмотрщике - там есть функция маштабирования. Мне пришлось их уменьшать, так как каждая объява весила под 700КБ

Поделиться сообщением

Скопируй на комп и открой в просмотрщике - там есть функция маштабирования. Мне пришлось их уменьшать, так как каждая объява весила под 700КБ

Маленький секрет - держишь нажатым Ctrl и крутишь скроллером - просматриваемая страничка масштабируется в большую/меньшую сторону. Фишка в том, что при увеличении не читается нифика :)

Поделиться сообщением

Прошу прощения! Перехимичил однако.

Поделиться сообщением

А почему лимузин ? Или из Леги зделали лимузин? или мы на лимузинах катаемся.

Поделиться сообщением

Господа! Я не хочу выезжать за границу. Дело в том, что мой племянник хочет приобрести Леганзу, а поскольку он живёт в г. Иваново то без заморочек и дополнительных денежных затрат можно ввезти только Евро 4. В Германии по этому поводу полные непонятки. Смотрите сами : Ценник правда приятный? А плюс ещё наша разтаможка всего 800 евро - вообще шоколадно получается.

кстати чтото очень шоколадно получается !!! :shok:

Поделиться сообщением

Чего-то там понаписано черти что, никакой у нас не евро 4, когда леги выпускались наверное и евро 4 не было :D

Почему это растаможка всего 800 евро? Я как-то прикидывал, получается с растаможкой не менее 445816.80 руб., за американку правда.

Поделиться сообщением

Ага: "... передние, боковые и дополнительные подушки безопасности..." - а было такое на Легах???

У мну CDX 2.0 - считается наикрутячей комплектацией среди европеек. Но подушек-то всего две!

Поделиться сообщением

Ага: "... передние, боковые и дополнительные подушки безопасности..." - а было такое на Легах???

У мну CDX 2.0 - считается наикрутячей комплектацией среди европеек. Но подушек-то всего две!

Да фигня это все, все комплектации Легазы известна нам на форуме, все что там может быть тоже известно. Нас такими вещами не обманешь. А недавно тут кто-то писал, мол Леганза универсал есть (ну продавали как Леганзу) :D , оказалась нубира

Поделиться сообщением

Наверное, это их "капиталистический" злыденьский заговор! Они нам не те Леги продают!!! У них "там" Леганза - 7л./100км по городу, 3л - по трассе, полный привод, все подушки безопасности - 18шт., АКПП 28 скоростей, фары ксенон (и задние тоже), колеса на 19 и главное - все шрусы с одинаковым количеством зубьев!!! :) :) :)

Поделиться сообщением

Лимузин - потому-что в Германии все седаны так называют, а растаможка в 800 евро - так я под красным флагом живу в Белоруссии

Поделиться сообщением

Лимузин - потому-что в Германии все седаны так называют, а растаможка в 800 евро - так я под красным флагом живу в Белоруссии

:wallbash: а мы тут за все переплачиваем, имеют нас как хотят :groupwave:, вот и акцизы повысили на бензин, а транспортный налог якобы снизили в 2 раза, а может и вообще отменят (на усмотрение региона) :lol2:, кто-нить верит?? Только платить-то нам все равно больше :dwarf:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас