Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Таксист

Класс экологической безопасности (Евро 3 или Евро 4)

Рекомендованные сообщения

Господа! Объясните к какому классу относятся Леганза 2.0 и 2.2, а то информации "0" . На немецком же сайте этих бюргеров не поймёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в печке,а чем ее топят.если березой-и жар хороший и копоти мало,а если дубом и сосной,то и дров больше надо и коптит сильнее и труба быстрей забьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Чтобы определить принадлежность к какому-либо стандарту подержанного автомобиля, достаточно сверить его страну происхождения и год выпуска со следующей таблицей:

Изображение

* Примечание. В Европейский Союз входят: Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и Эстония.

Выходит, если №двиг. Х20......, то Евро 2; С20.... - или Евро0 или Евро1, а если американки (буква Т), то там определяется через протокол OBDII. По таблице выходит, что до 2000 года евро2, с 2001 по 2003 - Евро3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те да,а то Евро 3,4!Авиа,скажи честно,нас в Европу на наших машинах пустят,и что такое Евро 0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 2.2 экологический класс 2. По крайней мере при растаможке такая инфа проходит, согласно экологическому сертификату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 2.2 экологический класс 2. По крайней мере при растаможке такая инфа проходит, согласно экологическому сертификату.

2й класс - когда одна лямбда

3й класс - когда 2е лямбды

Так что Леганза 2.2 никак не катит под 2й класс, а на таможне там все на эту тему дубы, мозги работают только на взимание взяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 2.2 экологический класс 2. По крайней мере при растаможке такая инфа проходит, согласно экологическому сертификату.

2й класс - когда одна лямбда

3й класс - когда 2е лямбды

Так что Леганза 2.2 никак не катит под 2й класс, а на таможне там все на эту тему дубы, мозги работают только на взимание взяток.

Вольтрик, оно не секрет, что там дубы, но чел спрашивал пустят ли в Европу, а на границе ты будешь показывать что у тебя 2 лямбды и объяснять что у тебя 3 класс? Неет, правильно, единственно что ты можешь - это указать на экологический сертификат, который оформлялся при растаможке. Вот такая логика :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американок вообще в базе данных нет, а кто хочет поглубже узнать, то сюда,

www.gost.ru/wps/portal/pages/techreg/detail/?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostruactive/main/materialofweek/%24%24%21%21573

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американок вообще в базе данных нет, а кто хочет поглубже узнать, то сюда,

www.gost.ru/wps/portal/pages/techreg/detail/?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostruactive/main/materialofweek/%24%24%21%21573

Как это нет? очень даже есть, Сайт ФТС www.customs.ru/ru/ved_info/popup.php?f2a286=sed&list286=s2zaravto&ref=skladbx&submitSearch=1&x=1&y=1&from286=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе про Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, а ты мне таможню подсовываешь, в Федеральном агенстве нет американок в базе, есть только европейки со вторым классом, вот этим и руководствуется наша дебильная таможня, а у меня в ПТС вообще эта хрень не проставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Я не хочу выезжать за границу. Дело в том, что мой племянник хочет приобрести Леганзу, а поскольку он живёт в г. Иваново то без заморочек и дополнительных денежных затрат можно ввезти только Евро 4. В Германии по этому поводу полные непонятки. Смотрите сами : Ценник правда приятный? А плюс ещё наша разтаможка всего 800 евро - вообще шоколадно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты б фото еще меньшего размера разместил, чтобы точно только с лупой рассмотреть можно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопируй на комп и открой в просмотрщике - там есть функция маштабирования. Мне пришлось их уменьшать, так как каждая объява весила под 700КБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопируй на комп и открой в просмотрщике - там есть функция маштабирования. Мне пришлось их уменьшать, так как каждая объява весила под 700КБ

Маленький секрет - держишь нажатым Ctrl и крутишь скроллером - просматриваемая страничка масштабируется в большую/меньшую сторону. Фишка в том, что при увеличении не читается нифика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему лимузин ? Или из Леги зделали лимузин? или мы на лимузинах катаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Я не хочу выезжать за границу. Дело в том, что мой племянник хочет приобрести Леганзу, а поскольку он живёт в г. Иваново то без заморочек и дополнительных денежных затрат можно ввезти только Евро 4. В Германии по этому поводу полные непонятки. Смотрите сами : Ценник правда приятный? А плюс ещё наша разтаможка всего 800 евро - вообще шоколадно получается.

кстати чтото очень шоколадно получается !!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то там понаписано черти что, никакой у нас не евро 4, когда леги выпускались наверное и евро 4 не было :D

Почему это растаможка всего 800 евро? Я как-то прикидывал, получается с растаможкой не менее 445816.80 руб., за американку правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага: "... передние, боковые и дополнительные подушки безопасности..." - а было такое на Легах???

У мну CDX 2.0 - считается наикрутячей комплектацией среди европеек. Но подушек-то всего две!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага: "... передние, боковые и дополнительные подушки безопасности..." - а было такое на Легах???

У мну CDX 2.0 - считается наикрутячей комплектацией среди европеек. Но подушек-то всего две!

Да фигня это все, все комплектации Легазы известна нам на форуме, все что там может быть тоже известно. Нас такими вещами не обманешь. А недавно тут кто-то писал, мол Леганза универсал есть (ну продавали как Леганзу) :D , оказалась нубира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это их "капиталистический" злыденьский заговор! Они нам не те Леги продают!!! У них "там" Леганза - 7л./100км по городу, 3л - по трассе, полный привод, все подушки безопасности - 18шт., АКПП 28 скоростей, фары ксенон (и задние тоже), колеса на 19 и главное - все шрусы с одинаковым количеством зубьев!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимузин - потому-что в Германии все седаны так называют, а растаможка в 800 евро - так я под красным флагом живу в Белоруссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимузин - потому-что в Германии все седаны так называют, а растаможка в 800 евро - так я под красным флагом живу в Белоруссии

:wallbash: а мы тут за все переплачиваем, имеют нас как хотят :groupwave:, вот и акцизы повысили на бензин, а транспортный налог якобы снизили в 2 раза, а может и вообще отменят (на усмотрение региона) :lol2:, кто-нить верит?? Только платить-то нам все равно больше :dwarf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...