Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vladimirovich

Про свечи

Рекомендованные сообщения

Оборотикнормально , я крутил на 3... динамика не понравилась, хотя на холостых не троила и не глохла, ну просто плохо тянула, скрутил на два назад, вроде нормально, в 10 укладываюсь... было 12 + замена ВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборотикнормально , я крутил на 3... динамика не понравилась, хотя на холостых не троила и не глохла, ну просто плохо тянула, скрутил на два назад, вроде нормально, в 10 укладываюсь... было 12 + замена ВВ

Вот и я про тоже: 1-2 оборота потенциометра - вполне некритичные ступени регулировок (но достаточные для самоуспокоения... :icon_confused ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточные для самоуспокоения... :icon_confused ).

Я пока 1/2 удовлетворился и успокоился. Выжду время, посмотрю за расходом и свечами, неисключаю того что придется воспользоваться вашим опытом (регулировки целыми оборотами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-хрен-ли-нам-что-ли-потому-что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 evgos: а собственно зачем тебе увеличивать СО?!

Все уменьшают, а он...

Тебя пугает излишне малый расход топлива? Тогда мы идем к вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ругонь?

Да нет вроде бы :icon_cheesygrin

Бравада такая :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 evgos: а собственно зачем тебе увеличивать СО?!

Все уменьшают, а он...

Расходом я был не доволен. На бедной смеси тоже начинает многовато жрать, зараза. К тому же состояние свечей, я такого никогда не видел. Даже в моих нароботках не встречалось подобных состояний, ну вот по последней инфе прояснилось - бедная смесь...

Самое хреновое что это действительно очень вредно для ДВС.

Вот я и пытаюсь этот вред устранить при этом добится приемливого расхода а то все 10 вылетает (или ездию я как придурок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бедной смеси тоже начинает многовато жрать, зараза.

все просто ----- чем хуже тянет тачка тем больше топишь тапку = больше кидают форсунки = боьше хавает бенза.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто

Ага и в отличие от карбюраторных ДВС на инжекторном еще и белый налет на свечах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто

Ага и в отличие от карбюраторных ДВС на инжекторном еще и белый налет на свечах

== поменяй заправку.

Говорю же - это не бедная смесь, это присадки в бензе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же - это не бедная смесь, это присадки в бензе...

Те. ты уверен. А сам с подобным сталкивался?

Поменяю заправку.

Я вот замечаю что она еще и подергивается иногда, когда тапку давишь. Кста после регулировки получше стала. А то прям иногда троила на холостых, газонешь - нормуль. Я собственно поэтому в свечки то и полез, думал хандрит какае то, выкрутил а там такое...

Сейчас новые свечи и машина ведет себя получше.

Кроме того поменял крышку распределителя и бегунок.

Уй блин чувствую все же придется в сервис ехать, в трубу пихать и нюхать.

Интересно как думаете сколько проехать нужно что бы на свечах сформировался рабочий оттенок (в моем случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же - это не бедная смесь, это присадки в бензе...

Те. ты уверен. А сам с подобным сталкивался?

Поменяю заправку.

Я вот замечаю что она еще и подергивается иногда, когда тапку давишь. Кста после регулировки получше стала. А то прям иногда троила на холостых, газонешь - нормуль. Я собственно поэтому в свечки то и полез, думал хандрит какае то, выкрутил а там такое...

Сейчас новые свечи и машина ведет себя получше.

Кроме того поменял крышку распределителя и бегунок.

Уй блин чувствую все же придется в сервис ехать, в трубу пихать и нюхать.

Интересно как думаете сколько проехать нужно что бы на свечах сформировался рабочий оттенок (в моем случае)

== я же писал чуть раньше, что сталкивался. Это судя по всему какая то присадка в бенз так срабатывает. На автору как то обсуждалось осенью, когда впервые нарвались на такое. То есть свечи с коричневым налетом становились чисто белые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же - это не бедная смесь, это присадки в бензе...

Те. ты уверен. А сам с подобным сталкивался?

Поменяю заправку.

Я вот замечаю что она еще и подергивается иногда, когда тапку давишь. Кста после регулировки получше стала. А то прям иногда троила на холостых, газонешь - нормуль. Я собственно поэтому в свечки то и полез, думал хандрит какае то, выкрутил а там такое...

Сейчас новые свечи и машина ведет себя получше.

Кроме того поменял крышку распределителя и бегунок.

Уй блин чувствую все же придется в сервис ехать, в трубу пихать и нюхать.

Интересно как думаете сколько проехать нужно что бы на свечах сформировался рабочий оттенок (в моем случае)

== я же писал чуть раньше, что сталкивался. Это судя по всему какая то присадка в бенз так срабатывает. На автору как то обсуждалось осенью, когда впервые нарвались на такое. То есть свечи с коричневым налетом становились чисто белые...
впрошлом году катался на тазе 2114- тоже самое белые свечи, потом само прошло, параллельно заправлялся на эспере на тех же заправках, свечи не белые были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== поменяй заправку.

Говорю же - это не бедная смесь, это присадки в бензе...

Точно бенз. зараза. Как неприятно разочеровываться в старой доброй заправке. Выходит зря таки винтик крутил, благо всего на пол оборотика. И еще выходит плохой бенз за очень короткое время может вывести свечи из строя. Возите запасной комплект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем про свечи!

Много и подробно.

http://avs.duma.midural.ru/cars/escudo/sve...chi/svechi.html

Кажется новая ссылка, хотя может кто и видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно ставлю Чемпион, как в мануале написано, все хорошо работает. Хотя думаю поставить NGK, часто слышу мнение, что они лучше, захотел попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем про свечи!

Много и подробно.

http://avs.duma.midural.ru/cars/escudo/sve...chi/svechi.html

Кажется новая ссылка, хотя может кто и видел.

зачотная статейка, в архив!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня посмотрел свечи. все 4 в черном нагаре. Свечи отходили 1000км, из за чего такое может быть. Когда менял на эти свечи у старых был нормальный нагар, светло коричневого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня посмотрел свечи. все 4 в черном нагаре. Свечи отходили 1000км, из за чего такое может быть. Когда менял на эти свечи у старых был нормальный нагар, светло коричневого цвета.

Посмотри статейку чуть выше :icon_arrowu Там есть про это в главе http://avs.duma.midural.ru/cars/escudo/sve...svechi.html#vid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня посмотрел свечи. все 4 в черном нагаре. Свечи отходили 1000км, из за чего такое может быть. Когда менял на эти свечи у старых был нормальный нагар, светло коричневого цвета.

холоднее стало и при прогреве инжектор добавляет хорошо.. отсюда черный нагар который не уходит так просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня посмотрел свечи. все 4 в черном нагаре. Свечи отходили 1000км, из за чего такое может быть. Когда менял на эти свечи у старых был нормальный нагар, светло коричневого цвета.

холоднее стало и при прогреве инжектор добавляет хорошо.. отсюда черный нагар который не уходит так просто....

Вот ссылочка, определись со своей "картинкой":

http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/Diag...osSparkplug.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как грамотней свечи почистить??

240 рублей - комплект новых японских свечей Denso. Чистить сейчас не модно... Стоит ли оно того? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...