Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

C-соответствие экологическим номам,Х-просто более экологичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Кому интересно какие именно двигатели ставили на Леганзу в каждый конкретный год - на automobile-catalog.com есть все двигатели, и 8 клапаные 1,8-2,0 и редкий 1,8 16 клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня,хочу спросить так как не нашёл в обсуждениях по движкам,у меня эсперо с 1.5 16V...хочу поменять на 1.8 подскажите пожалуйста,от какой вектры можно поставить и как он по будет тяге себя вести,заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек. Сначала определитесь для себя -Зачем это вам нужно?? Это первое.

Второе то что вы назвали- хочу это на это .Слишком мало вводных для решения. 

Допустим у вас 1.5 16 кл мощностью 80-85 лс. Вы хотите 1.8 16кл . мощность,литры,расход,крутящий момент все увеличится .

Допустим все вкорячится идеально. Это по  двигателю. Но как будет реагировать на это все остальное?? Коробка,ходовая,и главное электроника. 
хорошо с электроникой можно решить проблемы впрыска и тд и тп. А вот как  быть с ходовой частью и управлением?? когда все шасси машины рассчитано на 1,5 литра. и 80 лошадей,а у вас появилось 100 под капотом.??

 В жигуль можно впихнуть двигатель от мерса,но от этого он не станет мерсом.И быстрее не поедет. 

Вот такая арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такой (широоокииий)ответ,конечно спасибо огромное...но  я не об этом спрашивал🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2020 в 15:50, Андрей22 сказал:

Всем доброго дня,хочу спросить так как не нашёл в обсуждениях по движкам,у меня эсперо с 1.5 16V...хочу поменять на 1.8 подскажите пожалуйста,от какой вектры можно поставить и как он по будет тяге себя вести,заранее спасибо)

С такими вводными тебе проще у опелеводов спросить - они лучше расскажут на каких моделях какие дрыгатели и с какими они особенностями, в т.ч. и по тяге.

Я могу сказать, что 2.2 на Леганзе более тяговитый, чем 2.0, но это хорошо ощутимо когда в машине менее 3-х человек. А какая разница будет между Нексиями с 1.5 и потенциальным 1.8 - фиг знает ... Форум довольно дохленький чтоб более животрепещущие темы обсуждать, а у тебя совсем уж узкоспециализированный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос как вопрос,без обид....хочу просто поменять мотор на более тяговой,хотя 1.5-меньше кушает но он дохлый),а 1.8-поболее будет...и он по внешнему виду такой же,если на номер не смотреть))),ну вот просто так мне больше хочется...а если 2.0-стааить то там проблем побольше будет...потому и не хочу его,а 1.8-станет как родной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...