Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Иличка

Как не пачкать вод. стекло??????

Рекомендованные сообщения

Дефлекторы не спасут.. а уплотнитель я имею ввиду не от двери домашней.. или от окон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так мне никто и не ответил - если дефлекторы поставить - они от этого спасут? от попадания воды и грязи на боковые стекла???

== нет. Они спасают только курильщика от дождя при приоткрытых немножко окнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефлекторы не спасут.. а уплотнитель я имею ввиду не от двери домашней.. или от окон..

А вот это очень хорошая идея. Это очевидно тот, что ставится по нижней кромке дверных проемов некоторых машин (по-моему даже ТАЗов). Надо посмотреть цену и длину да и попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефлекторы не спасут.. а уплотнитель я имею ввиду не от двери домашней.. или от окон..

что это за уплотнитель с клеющейся поверхностью? Конкретизируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож это и бред, но я сегодня целый день проездил с чистым левым стеклом, а до этого тоже мучился, а получилось так:

мне когда капот разрисовывали, то писалки вынимали, а когда вставили, то они стали брызгать ниже чем раньше, где-то в 1/3 от низа стекла. так вот, регулировать было влом, так и поехал.

в результате, стекло помыть хватает, и на боковое не стекает, хочешь кури, хочешь смотрись в него.

Хотя если честно я сомневаюсь что так просто можно избавиться от этой проблемы.

но все-таки надо поэкспериментрировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать что я уже поэксперементировал...успешно.Установил суслик(хз почему так называется) с водительской стороны, с пассажирской пока не стал.Итог: при постоянном пользовании омывателем водительское стекло осталось полностью сухим, а пассажирское как и раньше залито грязью стекающей с лобовухи.Вывод суслики работают на 5 , стойку не царапают вода на стекло больше не попадает.В выходные поставлю и с пассажирской стороны. Вам тоже советую-не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать что я уже поэксперементировал...успешно.Установил суслик(хз почему так называется) с водительской стороны, с пассажирской пока не стал.Итог: при постоянном пользовании омывателем водительское стекло осталось полностью сухим, а пассажирское как и раньше залито грязью стекающей с лобовухи.Вывод суслики работают на 5 , стойку не царапают вода на стекло больше не попадает.В выходные поставлю и с пассажирской стороны. Вам тоже советую-не пожалеете.

Что за суслики такие??? Никак в толк не возьму. Уже столько раз слышал, а еще ни разу не видел :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На смотри:

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/382/arti...ticles/886.html

На самом деле суслик- это обычный уголок для кафельной плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомни одно, о чел, притворяющийся незнайкой: суслики - это те кто снаружи, а сверчки - это те кто внутри... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том же факе на авто.ру, еси покопаться, можно найти инфу и про наклеивание уплотнителей :о) по моему всё просто, а уж при умении пользования гуглей (или аналогом) вообще нет проблем с решением каких-либо вопросов!

А во всём виновата лень! Типа даже тему с начала прочитать влом :о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ВСЕМ,поставил суслики-пролил под резинки мовилем и аккуратно замазал бесцветным силиконом -всё ОК! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомни одно, о чел, притворяющийся незнайкой: суслики - это те кто снаружи, а сверчки - это те кто внутри... :icon_eek

Если я знаю, то рассказываю то, что знаю (если спрашивают), а если не знаю, то спрашиваю об этом сам.

В том же факе на авто.ру, еси покопаться, можно найти инфу и про наклеивание уплотнителей :о) по моему всё просто, а уж при умении пользования гуглей (или аналогом) вообще нет проблем с решением каких-либо вопросов!

А во всём виновата лень! Типа даже тему с начала прочитать влом :о)))

Вот она где собака зарыта, авто.ру у меня не открывается, как и еще целый ряд популярных ресурсов (сисадмины по просьбе руководства переадресовали такие запросы на корпоративный сайт). Темы-то я всегда читаю с начала, а вот сленг (суслики и т.д.) понимаю не всегда. Примите извинения :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй зеркало: http://nalivay.ru/

Вот спасибо!!! И ведь работает! Только вот узнают - тоже в список занесут :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил уголок на лобовое , КЛАСС!!!. Я доволен всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну фигня всё это мне лично не впадлу тряпочкой по стеклу махнуть

И так каждый раз, когда омывателем воспользовался... Сомнительное удовольствие. Особенно в дальней поездке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вырезал уголок получил травму (порезался ножём,очень сильно.) будьте очень ОСТОРОЖНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал специально на строй рынок искал под цвет машины, цвета есть разные,так что исщите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, плиз, какой длины должны быть концы уходящие между стойкой и стеклом. Надо их подрезать или так вставлять?

И вообще, эти "суслики", они все стандартной формы?

Еще вопрос к тем кто уже поставил. Желобок забивается снегом? Если да, то как это влияет на отвод воды?

Жду ответов и еду на рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на эсперу внутренний профиль для поитки (на нексию нужен внешний). Размер подгонял ручками там не слишком большие зазоры (вырезал много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал специально на строй рынок искал под цвет машины, цвета есть разные,так что исщите.

Под цвет кузова можно если кузов темный,если светлый бери лучше под цвет резинки т.е. чёрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец поставил сусликов!!!! приклеил самоклейкой к лобовому. чёрного цвета, высотой 9мм. на рынке 2,5метра 50р. стоят. Завтра посмотрю как себя в бою покажут. Фотки сделал, но что-то они не выкладываются.

Спасибо всем товарищи дэуводы за помощь, за идеи и за моральную поддержку!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Суслики" конечно штука хорошая, но лично у меня на дверях стоят дефлекторы и в принципе они от этой грязи с лобового спасают. А основное количество грязи летит из под колёс а от неё никакие суслики не спасут.

Так что я думаю что суслики это на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как разница!Влево. На 99 желобки есть.Они спасаютофигеть как, и ещё дефлекторы под стекло и до зеркала.

Самое беспонтовое, когда куришь, вся эта дурь заливается вовнутрь :icon_evil Ветровики поставил, непомогло......

Остается ЗАБИТЬ, большими буквами... :icon_mrgreen :icon_cry

Я из-за этого курить бросил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...