Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kondor77

Статистика ДТП

Рекомендованные сообщения

Привет Формовчане!Темка конечно мрачноватая,да времена нынче не сказочные,если где похожее есть,уважаемые модераторы надеюсь "подправят".я уже както спрашивал о количесте выпущеных Леганз и Кондоров.Может кто ведает,какое процентное содержание на наших дорогах этих машин?И какие авто чаще участвуют в дтп (легковые)?Так как ни разу не слышал факта ДТП с участием Леганз,считать их редкими или безопасными,с точки зрения статистики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Формовчане!Темка конечно мрачноватая,да времена нынче не сказочные,если где похожее есть,уважаемые модераторы надеюсь "подправят".я уже както спрашивал о количесте выпущеных Леганз и Кондоров.Может кто ведает,какое процентное содержание на наших дорогах этих машин?И какие авто чаще участвуют в дтп (легковые)?Так как ни разу не слышал факта ДТП с участием Леганз,считать их редкими или безопасными,с точки зрения статистики

У Леганз очень слабая боковая защита, так что проезжай перекрестки аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В задние двери не разбирал,а вот в передних труба вдоль проходит ,думал защита как раз от боковых ударов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск рулит,почитал разной инфо.Данные по Леге примерно такие,как я понял.Если брать за идеальную безопасность 10,то Лега будет иметь твердую 5.Так,что берегите авто и себя,и не надейтесь на чудо,чудеса достались другим.Бережонного Бог Бережот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После последних поправок на пешеходном переходе, участились мелкие аварии, будьте внимательны :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что бывает с нэксиями

жесть.

Когда я учился в институте, на последнем курсе, староста параллельной группы, хорошая девчонка, погибла не дожив до диплома неделю. Поехала из Ташкента не на автобусе, а на частнике, нексии. Тот вылетел на встречку. Никто из четверых в машине не выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Моя Нубира апосля МАЗа в стоячую на МКАД. МАЗ оказался крепче, но и Нубира показала себя молодцом. Даже сход-развал не ушел. О силе удара можно судить, по тому, что машина отлетела метров на 12 и я сломал собой спинку сидения. У МАЗа его бампер загнулся вниз, а там офигенный швеллер приваренный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Нубира апосля МАЗа в стоячую на МКАД. МАЗ оказался крепче, но и Нубира показала себя молодцом. Даже сход-развал не ушел. О силе удара можно судить, по тому, что машина отлетела метров на 12 и я сломал собой спинку сидения. У МАЗа его бампер загнулся вниз, а там офигенный швеллер приваренный.

дорого ремонт обошелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует,что почти не упоминается Лега в американских и европейских статистиках "ненадежных поддержаных авто".Да,касается америкосов,у них там за океаном дилеры проверяли Леги,чо то было связано с датчиком каленвала,типо плавятся они.Данные не свежие,наверно все там(до России)исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует,что почти не упоминается Лега в американских и европейских статистиках "ненадежных поддержаных авто".Да,касается америкосов,у них там за океаном дилеры проверяли Леги,чо то было связано с датчиком каленвала,типо плавятся они.Данные не свежие,наверно все там(до России)исправили.

Пиндосы не следят за машинами вообще, конечно ДК расплавится, ОЖ не доливать, термостат не проверять, масло не менять и т.д. Это их менталитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Нубира апосля МАЗа в стоячую на МКАД. МАЗ оказался крепче, но и Нубира показала себя молодцом. Даже сход-развал не ушел. О силе удара можно судить, по тому, что машина отлетела метров на 12 и я сломал собой спинку сидения. У МАЗа его бампер загнулся вниз, а там офигенный швеллер приваренный.

дорого ремонт обошелся?

конечно дорого. примерно полцены авто и то в арасервисе. кстати до сих пор не смог найти купить часть задней обшивки. езжу так. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем!Вот хотел по инету "пробить авто на ДТП" по "vinu" или старым госномерам.Но во первых-не знаю как и где,во 2х-кома нет(пока в планах).Может, кто чего подскажет или направление укажет?Буду благодарен всем!Очень интересно,блин:когда,где,как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понял зачем нужна данная статистика

да вот пытаюсь понять,по каким причинам и при каких обстоятельствах(факторах) происходят Дтп с участием нашей модели.Опираясь в основном на три причины:1невнимательность(неосторожность,слабое умение предвидеть ситуацию),2техническое состояние и возраст авто,3пох...изм,увереность в себе,превышения скорости(нарушения пдд)Так вот,по 3пункту-чаще случаи со смертельным исходом,по1-му есть случаи авто не подлежащие восстановлению,но благополучно для находившихся внутри авто.А есть(были) случаи по 2пункту?...может кто поделиться своими наблюдениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по п.2 один раз чуть не влетел.

когда ездил с порванным шкивом коленвала - он проскальзывал до того, что переставал работать ГУР.

как-то перестал в повороте при выезде со двора - чуть в ПАЗик не въехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ту зиму умудрился "проштрафиться"по всем пунктам(по неопытности),спасло,то что удар был в сугроб:прозевал на трассе нужный поворот,заходил в этот правый поворот на скорости с левой полосы!Толщина рабочей поверхности тормозного диска(на тот момент)была7мм(допустимо 8мм) плюс взади всесезонка(что считаю не допустимой на наших авто зимой.Думаю даже абс не спасло бы от удара,но все обошлось-бампер "пружинин"отлично,тока краска и царапины.Были потом еще случаи. После этого,были приняты мною "выводы".Вот такая была моя "первая" зима за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это зависело только от нас и нашей "опытности" :cray: Год назад в темное время суток из-за поворота буквально в лоб вылетел какой-то...мать его так...РЕЙСЕР. Уходил вправо и на обочине попал колесом в глубокую яму...Кинуло на встречку...Кое как удалось "утащить" машину вправо....Правыми колесами цапанул обочину и на скорости 60-70 моментално развернуло на 180 градусов и левой стороной положило в кювет....Хорошо что снегу там было поболее полутара метров...."Обделался" легким испугом.... :D Проезжаю то место летом - глубина канавы около 2-х метров...Если бы не снег :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая статистика??? гибцы не смогли статистику вывести по провому-левому рулю в ДТП, а вы про помарочную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая статистика??? гибцы не смогли статистику вывести по провому-левому рулю в ДТП, а вы про помарочную

ну,я...так "подумал-прикинул",коль Кондоров и Лег примерно 1на 1500автомобилей в стране(примерно,может другая цифра),из-за "редкости" своей и в сводках дтп встречаются "редко",но "метко".А в целом,если все обобщить-тачки наши,мужики,надежные,даже хоть и 10-13летние.Вон в долбаной Америке,ни одна европейская машина их ний "тест"не проходят,а "наши"-более-менее...на "троичку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая статистика??? гибцы не смогли статистику вывести по провому-левому рулю в ДТП, а вы про помарочную

ну,я...так "подумал-прикинул",коль Кондоров и Лег примерно 1на 1500автомобилей в стране(примерно,может другая цифра),из-за "редкости" своей и в сводках дтп встречаются "редко",но "метко".А в целом,если все обобщить-тачки наши,мужики,надежные,даже хоть и 10-13летние.Вон в долбаной Америке,ни одна европейская машина их ний "тест"не проходят,а "наши"-более-менее...на "троичку".

у нас по моим прикидкам получается 1 на 15000 :D

в сводках ДТП за последний год не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...