Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antonushka

Клинит задний Суппорт

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Нарисовалась такая проблема клинит задний тормозной цилиндр, перебрали но что то не на долго помогло. Греется все, вот вопрос есть ли аналоги суппортов, или аналоги рем комплектов. Ну и ступицу я так не перегрею??? А то она у меня новая :D машина кондор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина торозного диска какая осталась?Мучился с этой бедой,вкладыши между поршнем и накладками ставил.Толщина минимальная должна быть 8мм,у меня было 7мм,поставил новые диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диск новый поршень видимо не ходит нормально.думаю перебрать его с новыми уплотнительными кольцами.

:wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и поршень шлифануть слегонца,мож где заусенец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Антонушка, жил бы ты где-нить поближе я б тебе и поршень и комплект колец на него задарил бы!

Брал их летом на всякий пожарный ибо тоже клинил задний суппорт. Вышло всего на 600 руб. (300 - поршень, 300 - комплект резинок на 2 поршня). Ну, у меня все оказалось проще - клинили закисшие направляющие суппорта. Я их кое-как вытащил, обработал наждачкой и надфилем, забил новой смазки (высокотемпературной) и все - работают пока как часики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Было бы здорово, а номерок комплекта резинок сказать можешь?? буду перебирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут смотри:

Изображение

Рисунок большего размера у меня в альбомах здесь.

Точный номерок комплекта резинок который я брал скажу вечерком, как до дому доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер по каталогу Дэу "Daewoo S45 210 03"

Заменитель "Seinsa D41017"

Ремкомплект суппорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдаётся мне, именно этот заменитель у меня валяется дома, ибо на сервисе мужики сказали "нах-нах, не подходит, не к этой машине"

P.S. угу, этот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Антонушка, жил бы ты где-нить поближе я б тебе и поршень и комплект колец на него задарил бы!

Так есть почта России. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть почта России. :) ...

... и будет ждать Антонушка еще полтора года :)

А70, расценивать как скрытую рекламу? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть почта России. :) ...

... и будет ждать Антонушка еще полтора года :)

А70, расценивать как скрытую рекламу? ;)

Интересно почему полтора года? Из Москвы в Хабаровский край, посылка идет всего семь дней.

Это намёк на способ передачи подарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Из Москвы в Хабаровский край, посылка идет всего семь дней...

Хе, из Сочи в Тихорецк - около месяца :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдаётся мне, именно этот заменитель у меня валяется дома, ибо на сервисе мужики сказали "нах-нах, не подходит, не к этой машине"

P.S. угу, этот...

Весной перебирал передние и задние суппорта, покупал ремкомплекы Seinsa, встали отлично, а на сервисе у мужиков руки не из того места растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

ты

Весной перебирал передние и задние суппорта, покупал ремкомплекы Seinsa, встали отлично, а на сервисе у мужиков руки не из того места растут.

дык... проверил - я это я, точно :icon_cool:

встали - и слава богу, я разве против, всё может быть.

тем более посмотрел ещё раз - цифирки на упаковке другие :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

ты

Весной перебирал передние и задние суппорта, покупал ремкомплекы Seinsa, встали отлично, а на сервисе у мужиков руки не из того места растут.

дык... проверил - я это я, точно :icon_cool:

встали - и слава богу, я разве против, всё может быть.

тем более посмотрел ещё раз - цифирки на упаковке другие :crazy:

Наверно в магазине обманули, глаз да глаз за этими торгашами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер по каталогу Дэу "Daewoo S45 210 03"

Заменитель "Seinsa D41017"

Ремкомплект суппорта

+1, менял, 4часа времени, весь в говне, НО! эффект достигнут, сексуальное удовлетворение получено! :thumbup: Надолго-ли :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо побежал покупать... и буду сам перебирать оно как то надежнее чем в сервисе... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решал проблему немного иначе, купил шприц с иглой и тормозуху, и через резинку выдавил немного жидкости на поршень. Результат вполне устроил! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Был на техосмотре, сказали, что ручник совсем не держит, нужно суппорт(962 897 96) заказывать с ремкомплектом(S45 210 03) или можно только колодки поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Был на техосмотре, сказали, что ручник совсем не держит, нужно суппорт(962 897 96) заказывать с ремкомплектом(S45 210 03) или можно только колодки поменять?

ручник на леганзе - отдельный от основного тормоза механизм.

суппорт менять не надо, а вот механизм ручника - 96245188S и 96245189S или как минимум колодки - 96298282 - возможно, придётся.

совсем недавно это обсуждали - как отрегулировать в том числе (может, и не надо менять ничего), посмотри по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суппорт менять не надо, а вот механизм ручника - 96245188S и 96245189S или как минимум колодки - 96298282 - возможно, придётся.

совсем недавно это обсуждали - как отрегулировать в том числе (может, и не надо менять ничего), посмотри по форуму.

Скорее всего надо просто отрегулировать - у многих эта проблема всплывает, да и вообще у меня возникло ощущение что их надо раз в год подрегулировать, перестает держать и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе, когда меняли тормозные колодки и амортизаторы, за одним отрегулировали, но все равно не держит, сказали, нужно менять колодки ручного тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе, когда меняли тормозные колодки и амортизаторы, за одним отрегулировали, но все равно не держит, сказали, нужно менять колодки ручного тормоза

Может время поменять задние тормозные диски а не колодки?

Колодки ручника, насколько я помню, продаются в сборе со ступицей и грязеотбойником и снять их можно только после съема ступиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и снять их можно только после съема ступиц...

:) Было дело, снимал и без съема ступиц... только крутить ее (колодку-подкову) приходится долго, пока положение нужное найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...