Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antonushka

Клинит задний Суппорт

Рекомендованные сообщения

по теме:

Как немного поездишь, начинает поскрипывать заднее правое колесо. Скрип ровный и постоянный практически вне зависимости от скорости. Т.е. этот скрип слышен даже при толкании машины на 5-10 см.

Появился он после того как мне проточивали задние тормозные диски (точили в 3-х плоскостях: обе стороны диска и посадочная площадка диска на ступицу. В принципе точил не из-за того что они били, а из-за того что предыдущие хозяева катали ее без задних накладок и железом эти диски подрали манеха ... ), потом это все ставили, регулировали колодки ручника ... , но должного эффекта не дало - держит одно из колес. Думаю по-любасу нужны новые тросики ручника, а уж потом разбираться со всякими скрипами, настройками колодок, их износом и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме:

Как немного поездишь, начинает поскрипывать заднее правое колесо. Скрип ровный и постоянный практически вне зависимости от скорости. Т.е. этот скрип слышен даже при толкании машины на 5-10 см.

Появился он после того как мне проточивали задние тормозные диски (точили в 3-х плоскостях: обе стороны диска и посадочная площадка диска на ступицу. В принципе точил не из-за того что они били, а из-за того что предыдущие хозяева катали ее без задних накладок и железом эти диски подрали манеха ... ), потом это все ставили, регулировали колодки ручника ... , но должного эффекта не дало - держит одно из колес. Думаю по-любасу нужны новые тросики ручника, а уж потом разбираться со всякими скрипами, настройками колодок, их износом и т.п.

Тезка, а может пора уже махнуть задние диски?

Это часто решает большинство проблем.

У меня по крайней мере после замены начали тормозить задние тормоза и ручник заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме:

Как немного поездишь, начинает поскрипывать заднее правое колесо. Скрип ровный и постоянный практически вне зависимости от скорости. Т.е. этот скрип слышен даже при толкании машины на 5-10 см.

Появился он после того как мне проточивали задние тормозные диски (точили в 3-х плоскостях: обе стороны диска и посадочная площадка диска на ступицу. В принципе точил не из-за того что они били, а из-за того что предыдущие хозяева катали ее без задних накладок и железом эти диски подрали манеха ... ), потом это все ставили, регулировали колодки ручника ... , но должного эффекта не дало - держит одно из колес. Думаю по-любасу нужны новые тросики ручника, а уж потом разбираться со всякими скрипами, настройками колодок, их износом и т.п.

Тезка, а может пора уже махнуть задние диски?

Это часто решает большинство проблем.

У меня по крайней мере после замены начали тормозить задние тормоза и ручник заработал.

Дима, скажу тебе честно, я их с радостью поменяю ... вместе со всем остальным, как только будет возможность ;) (да вот уже чуть было на прошлой неделе на Приус не махнулся ... , не хватило манехо ;) ).

Да я и тросики не особенно горю желанием новые покупать - комплект в 50 баксов встает, а кому оно надо, если только вот резину поменял, да бензин в нее лью ведрами ... Но скрип тоже не комильфо. Особенно сейчас весна начнется - до жары стеклышки наверняка буду опускать, и каждый раз слышать как оно скулит, канкретна раздражает. А задок и так нормально тормозит - нет нужды их менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня скрип сзади слева...Скрипит как по стеклу в момент троганья...Но проехав с полкило, начинает уменьшаться и через километр-полтара пропадает...Но после небольшой стоянки или подаче назад вновь возникает, гад....Жду, когда асфальт подсохнет и буду пытаться в колодки ручника залезть. Ручник, кстати, держать и не пытается :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, скажу тебе честно, я их с радостью поменяю ... вместе со всем остальным, как только будет возможность ;) (да вот уже чуть было на прошлой неделе на Приус не махнулся ... , не хватило манехо ;) ).

Да я и тросики не особенно горю желанием новые покупать - комплект в 50 баксов встает, а кому оно надо, если только вот резину поменял, да бензин в нее лью ведрами ... Но скрип тоже не комильфо. Особенно сейчас весна начнется - до жары стеклышки наверняка буду опускать, и каждый раз слышать как оно скулит, канкретна раздражает. А задок и так нормально тормозит - нет нужды их менять...

Ну тросики бы я не стал покупать, если не клинят, подтянул бы просто в подлокотнике, да и вообще посмотреть надо что там с балансиром когда ручник затянут. Диски когда одевал были впритирку с колодками?

Насчет бензина ведрами - только смена машины поможет... У меня сейчас около 9 литров в смешанном цикле. На леге было 11.

А у меня скрип сзади слева...Скрипит как по стеклу в момент троганья...Но проехав с полкило, начинает уменьшаться и через километр-полтара пропадает...Но после небольшой стоянки или подаче назад вновь возникает, гад....Жду, когда асфальт подсохнет и буду пытаться в колодки ручника залезть. Ручник, кстати, держать и не пытается :cray:

Вот у тебя явно то же самое что и у меня было перед продажей - колодка ручника трет по диску.

Чуть подтягиваешь ручник на ходу, отпускаешь и не скрипит до следующей постановки на ручник.

У меня левая колодка была не закреплена как следует, после последней подстройки ручника.

Диск одеть смог, а вот снять чтобы закрепить колодку уже не смог :crazy:. Так и ездил с мыслью подотрется и поправлю, но продал раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, скажу тебе честно, я их с радостью поменяю ... вместе со всем остальным, как только будет возможность ;) (да вот уже чуть было на прошлой неделе на Приус не махнулся ... , не хватило манехо ;) ).

Да я и тросики не особенно горю желанием новые покупать - комплект в 50 баксов встает, а кому оно надо, если только вот резину поменял, да бензин в нее лью ведрами ... Но скрип тоже не комильфо. Особенно сейчас весна начнется - до жары стеклышки наверняка буду опускать, и каждый раз слышать как оно скулит, канкретна раздражает. А задок и так нормально тормозит - нет нужды их менять...

Ну тросики бы я не стал покупать, если не клинят, подтянул бы просто в подлокотнике, да и вообще посмотреть надо что там с балансиром когда ручник затянут. Диски когда одевал были впритирку с колодками?

Насчет бензина ведрами - только смена машины поможет... У меня сейчас около 9 литров в смешанном цикле. На леге было 11.

А у меня скрип сзади слева...Скрипит как по стеклу в момент троганья...Но проехав с полкило, начинает уменьшаться и через километр-полтара пропадает...Но после небольшой стоянки или подаче назад вновь возникает, гад....Жду, когда асфальт подсохнет и буду пытаться в колодки ручника залезть. Ручник, кстати, держать и не пытается :cray:

Вот у тебя явно то же самое что и у меня было перед продажей - колодка ручника трет по диску.

Чуть подтягиваешь ручник на ходу, отпускаешь и не скрипит до следующей постановки на ручник.

У меня левая колодка была не закреплена как следует, после последней подстройки ручника.

Диск одеть смог, а вот снять чтобы закрепить колодку уже не смог :crazy:. Так и ездил с мыслью подотрется и поправлю, но продал раньше.

Не, машину пока менять не буду. Сейчас поставил хорошую резинку, так она не едет, а песню шепотом поет :) Ямы и неровности дороги глотает как заправский "мерин". Ну а что касается расхода, то я это воспринимаю стоически, как подготовку к жипу ;) - когда перестану ощущать карманом каждую заправку, значит уже глядишь пора и Каптиву какую-нибудь брать, а то и что-нибудь поинтереснее ;)

Но ручник я все-же сделаю. У меня он слабенько, но держит. А я бы все-же хотел чтоб держал как следует, потому что не нравится с Паркинга снимать, когда машина под уклоном и без ручника стоит - эти удары в недрах АКПП ни к чему полезному не приведут. Да и вообще ручник должен работать, раз он предусмотрен :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер по каталогу Дэу "Daewoo S45 210 03"

Заменитель "Seinsa D41017"

Ремкомплект суппорта

+1, менял, 4часа времени, весь в говне, НО! эффект достигнут, сексуальное удовлетворение получено! :thumbup: Надолго-ли :drag:

всем привет! :bye:

вчера тоже савил этот ремкомплект на задний суппор (закис зараза), и так же 4часа имел "сексуального удовольствия", НО вот эффект не достигнут :( (правда процесс "удовольствия" занял чуть больше двух часов. а востальное время успел отрегулировать ручник, сломать штуцер, поменять колодки и шлифануть поршень с цилиндром суппорта... :) )

так вот, я так и не смог одеть наружную манжету (из ремкомплекта) на поршень и цилинр одновременно :cray: подскажите как правильно эт сделать!? :wallbash: :wallbash: :wallbash:

млять, либо на поршень сначала оденешь, потом в цилиндр в посадочное место посадить не могу, либо в цилиндр сначала посажу, потом поршень затолкать не могу :crazy: так и убил два часа на борьбу с этим чудом инженерной мысли...

жду дельных советов/предложений -как это надо делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в довесок вопрос, гибкий шланг что приходит на суппорт (подача тормозухи) на леганзах не снимается чтоли? открутив сверху болт, я обнаружил что шланг заканчивается опресовкой на трубке которая монолитно связана с корпусом суппорта (цилиндра). это правильно!?

судя по схеме на хххе, в корпусе суппорта просто отверстие, без каких либо "отростков"...

т.е. смысл был -снять цилиндр (эту часть) суппорта и ковыряться дома :) а то буквой Z было как то не очень "эротично" :D

вот рисунок поясняющий оба вопроса:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа ни кто не ремонтировал суппорт чтоли??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа ни кто не ремонтировал суппорт чтоли??!

Тормозной шланг с супорта снимается, и очень просто.

Отворачиваешь болт № 8, и суппорт рассоединяется со шлангом №6

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа ни кто не ремонтировал суппорт чтоли??!

Я не ремонтировал, но если поможет, попытаюсь дать совет:

1) если зазор позволяет, стянуть резинку какой-нибудь бумашкой, типа кальки ... После вставки, бум надо аккуратно вынуть.

2) Мыло! Берем какое-нибудь Фейри и смазываем резинку, после чего пихаем ее в посадочное место. Хотя его (мыло) необходимо будет потом оттуда вымыть... Ну тогда Литол - его можно и не вымывать, ничего страшного при контакте с тормозухой быть не должно ..., ну если там этого Литола не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вариант в догонку! :) АВТОМАТИЧЕСКИЙ !!!

1) Затыкаем вход шланга в суппорт резиновой пробкой,

2) подготавливаем поршень с резинкой

3) квачиком, смоченным спиртом, проходимся по стенкам суппорта изнутри

4) сразу-же это поджигаем

5) через полсекунды, пока спирт еще горит, приставляем поршень с резинкой ...

Физику процесса объяснять не надо? Раньше так "банки" на спину ставили. Т.е. вакуума там не будет, но разряжения на раз хватит, чтоб поршень с резинкой туда со свистом залетел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я переводческий их перебираю тоже клинит. мы в двоем одевали с помощью пинцета. А если один то сначала одеваешь манжету на начало поршня потом же вставляешь его и она должна встать на место. потом по мере продвижения поршня манжета одениться на паз. вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо! но советы не совсем полезные (без обид)...

1. Волтик, а вот и не угадал... я тоже снимал на прежних авто суппорт, и небыло проблем. открутил болт (что под №8) и скинул эту трубку со сферической штукой на конце, а вот здесь такая хрень... эта сферическая штоковина (через котору болт в суппорт вкручивается) на противоположной стороне от входа трубки, имеет такую же трубку с изгибом входящую в корпус суппорта. сам был удивлён. выламывать не стал что бы проверить. решил спросить для начала. вот фотки только не сделал блин. ну сделаю ещё, выложу для интереса...

2. Дим, твои идею клёвые, но не на ту тему... точнее ты не совсем понял вопрос (или я не совсем правильно его задал). поршень вставить и внутренний "сальник" в цилинр проблем нет. проблема одеть внешнюю защитную манжету на поршень и во внутренний паз цилиндра. по отдельности они замечательно одеваются. а вот вместе (верхний и нижний края манжеты) ни как не получается... :( так что спасибо за сторание! ;)

3. Антонушка, я в итоге так и воткнул (точнее пару раз пытался) с помощью и пинцета и мелкой отвёртки (без фанатизма) и какой то матери... но беда в том, что нижняя часть манжеты, при вставлении в цилинр не по всей окружности входит в паз. где ни будь да остаётся торчать наружу, т.е. щель.. :(

вобщем буду дальше думать как химичить...

пишите если будут дельные мысли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я переводческий их перебираю тоже клинит. мы в двоем одевали с помощью пинцета. А если один то сначала одеваешь манжету на начало поршня потом же вставляешь его и она должна встать на место. потом по мере продвижения поршня манжета одениться на паз. вроде так.

+100

Все правильно, только не забывайте поршень смазать тормозухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Волтик, а вот и не угадал... я тоже снимал на прежних авто суппорт, и небыло проблем. открутил болт (что под №8) и скинул эту трубку со сферической штукой на конце, а вот здесь такая хрень... эта сферическая штоковина (через котору болт в суппорт вкручивается) на противоположной стороне от входа трубки, имеет такую же трубку с изгибом входящую в корпус суппорта. сам был удивлён. выламывать не стал что бы проверить. решил спросить для начала. вот фотки только не сделал блин. ну сделаю ещё, выложу для интереса...

Никакой там трубки нет, тормозной шланг на Леганзу одной модификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормозухой не очень лучше смазкой которая в комплекте идет красненькая такая. поршень лучше бегает чем с тормозухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Волтик, а вот и не угадал... я тоже снимал на прежних авто суппорт, и небыло проблем. открутил болт (что под №8) и скинул эту трубку со сферической штукой на конце, а вот здесь такая хрень... эта сферическая штоковина (через котору болт в суппорт вкручивается) на противоположной стороне от входа трубки, имеет такую же трубку с изгибом входящую в корпус суппорта. сам был удивлён. выламывать не стал что бы проверить. решил спросить для начала. вот фотки только не сделал блин. ну сделаю ещё, выложу для интереса...

Никакой там трубки нет, тормозной шланг на Леганзу одной модификации.

Вчера менял супорт задний,у меня его подклинило(со всеми вытекающими последствиями).

1.Так вот там действительно на конце шланга где штуцер вкручивается есть отлив,такое ощющение становится что он соеденен с супортом))))))))),а нет это просто направляющая чтобы правильно зафиксировать шланг при затяжеке к супорту.

2.Откручиваем штуцер,перед этим обильно по брызгать на все это дело ВД-40 или типа токого,хуже не будет,откручиваем в правильную сторону.

3. Открутили,молодцы.

4. Потом не большими поступательными движениями начинаем двигать шлангом вверх-низ,при этом можно еще побрызгать химией,немножко оттягивая его от супорта............Вот и все,он у вас в руке.

Так я и его поменял(супорт),этот отлив еще раз скажу служит только как направляющая,у меня в супорте было отверстие под него,что в новом,что в старом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про борьбу с направляйками и пальцами, я вот тут рассказал, будут вопросы, вопросьте .

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...23317&st=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой там трубки нет, тормозной шланг на Леганзу одной модификации.

Вчера менял супорт задний,у меня его подклинило(со всеми вытекающими последствиями).

1.Так вот там действительно на конце шланга где штуцер вкручивается есть отлив,такое ощющение становится что он соеденен с супортом))))))))),а нет это просто направляющая чтобы правильно зафиксировать шланг при затяжеке к супорту.

2.Откручиваем штуцер,перед этим обильно по брызгать на все это дело ВД-40 или типа токого,хуже не будет,откручиваем в правильную сторону.

3. Открутили,молодцы.

4. Потом не большими поступательными движениями начинаем двигать шлангом вверх-низ,при этом можно еще побрызгать химией,немножко оттягивая его от супорта............Вот и все,он у вас в руке.

Так я и его поменял(супорт),этот отлив еще раз скажу служит только как направляющая,у меня в супорте было отверстие под него,что в новом,что в старом.

вот спасибо за уточнённую инфу! :thumbup:

с ходу и не скажешь что это только направляющая... а сломать признаться не хотелось!

что ж ты Voltik сразу не объяснил, что да как там устроино?! иль поди сам не знал этого, судя по ответу? :)

вобщем сегодня пойду доделывать это дело. уже нашёл аккумуляторную дрель, купил два сливных штуцера (с прозапасом), если на месте не пойдут дела, то тогда сниму со шланга, и потащу домой :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой там трубки нет, тормозной шланг на Леганзу одной модификации.

Вчера менял супорт задний,у меня его подклинило(со всеми вытекающими последствиями).

1.Так вот там действительно на конце шланга где штуцер вкручивается есть отлив,такое ощющение становится что он соеденен с супортом))))))))),а нет это просто направляющая чтобы правильно зафиксировать шланг при затяжеке к супорту.

2.Откручиваем штуцер,перед этим обильно по брызгать на все это дело ВД-40 или типа токого,хуже не будет,откручиваем в правильную сторону.

3. Открутили,молодцы.

4. Потом не большими поступательными движениями начинаем двигать шлангом вверх-низ,при этом можно еще побрызгать химией,немножко оттягивая его от супорта............Вот и все,он у вас в руке.

Так я и его поменял(супорт),этот отлив еще раз скажу служит только как направляющая,у меня в супорте было отверстие под него,что в новом,что в старом.

вот спасибо за уточнённую инфу! :thumbup:

с ходу и не скажешь что это только направляющая... а сломать признаться не хотелось!

что ж ты Voltik сразу не объяснил, что да как там устроино?! иль поди сам не знал этого, судя по ответу? :)

вобщем сегодня пойду доделывать это дело. уже нашёл аккумуляторную дрель, купил два сливных штуцера (с прозапасом), если на месте не пойдут дела, то тогда сниму со шланга, и потащу домой :wallbash:

:thumbup: :thumbup: :thumbup: это на счет сниму и потащу домой или в гаоаж с тисками и всеми делами,а так чем богаты тем и рады,это в плане инфы из практики :bye: :bye: :bye: :bye: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ходу и не скажешь что это только направляющая... а сломать признаться не хотелось!

что ж ты Voltik сразу не объяснил, что да как там устроино?! иль поди сам не знал этого, судя по ответу? :)

Я не помню что час назад было, а ты хочешь что бы я вспомнил, что было прошлой осенью, когда я перебирал суппорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню что час назад было, а ты хочешь что бы я вспомнил, что было прошлой осенью, когда я перебирал суппорта.

:lol2: ну ты насмешил... имя то помнишь? :lol2: :lol2: :lol2:

тебе тогда к врачу надо, Док вроде рядом с тобой проживает... :nurse:

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ходу и не скажешь что это только направляющая... а сломать признаться не хотелось!

что ж ты Voltik сразу не объяснил, что да как там устроино?! иль поди сам не знал этого, судя по ответу? :)

Я не помню что час назад было, а ты хочешь что бы я вспомнил, что было прошлой осенью, когда я перебирал суппорта.

Это возрастное....Это пройдет :crazy: Sik transit gloria mundi......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ходу и не скажешь что это только направляющая... а сломать признаться не хотелось!

что ж ты Voltik сразу не объяснил, что да как там устроино?! иль поди сам не знал этого, судя по ответу? :)

Я не помню что час назад было, а ты хочешь что бы я вспомнил, что было прошлой осенью, когда я перебирал суппорта.

Это возрастное....Это пройдет :crazy: Sik transit gloria mundi......

Ultra posse nemo obligatur! Nec me pudet fateri nescire quod nesciam. :D :derisive: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...