Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DiBuz

Гидроопора двигателя Леганзы

Рекомендованные сообщения

Думаю гидроопора тут ни при чем. Я как то летом тоже озадачился этой проблемой. Поменял сначала провода, потом свечи, потом проверил подушки все. Чуть лучше стало только после свечей. Потом я снял воздуховод на дроссельную заслонку (если правильно назвал ее). Там грязи много, т.е. надо разбирать, чистить так же РХХ ,(где то писали, чтобы он работал нормально после чистки надо включить зажигание 5 раз, чтобы шток встал на место.) Только после этого ставить обратно. У самого руки не дошли еще, хотя уже месяца 3-4 точно прошло с момента обнаружения грязи. Все никак не собраться. :cray: Думаю и расход мой в 15-16л/100км так же от этого зависит.

наверно может и так,это дело подождет.А вот расход и,что с ним связано,поважнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продиагностировал опоры у себя. Левая промялась, кронштейн фактически лег на лонжерон. Буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера осматривал левую подушку двигателя. Чет не допер сфотать на телефон, но я опишу на картинке, заботливо подаренной нам ранее тов. Somon-ом ;) Итак, слайды:

post-11046-1291632507_thumb.jpg

Комментарии:

- Прямого контакта металла с металлом нигде нет.

- Вибрация двигателя составляет 1 мм, а то и меньше, судя по работе подушки (из чего хочется сделать вывод, что сам по себе двигатель работает нормально).

- Резиновые опоры под номером 1 промяты по сравнению с приведенным рисунком раза в 2, если не больше. Они раздуты как подушки, хотя это и нельзя назвать критичным.

- Отбойники, изображенные на рисунке под №2 откровенно ходят взад/вперед, что заметно из-за следов отбойников на корпусе. Характерно, что при включении "Драйв", задний отбойник 2 начинает соприкасаться с металлическим корпусом подушки, причем он туда не ложится, а лишь соприкасается, из-за чего собственно и передается эта дрожь на корпус.

Кстати, задняя (нижняя) подушка двигателя "ходит" на добрый сантиметр при том-же включении "Драйв", хотя она меняна не давнее, чем 3 месяца ...

Я для уточнения хотел бы выяснить ребята вот какой момент - отбойники 2 на одинаковом расстоянии от корпуса подушки? А то у меня задний эдак раза в 2 ближе к корпусу, чем передний - вся верхняя часть подушки смещена назад.

Думаю тут и так понятно, что нужно покупать новую левую подушку. Вопрос лишь в том, не понадобится ли к ней еще раз купить заднюю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Дим! ;)

всё верно, те опоры №1 лишь на "столе" имеют такой вид :) у меня после опускания ДВС, их так же сплюснуло в лепёшки :) т.е. раздулись по бокам. при этом верхняя металическая пластинка, до резиновых упоров под ней не доходит (не касается их).

отбойники №2, находятся на равном расстоянии, но смещаются и как при включении передачи не скажу, не видел (не имел возможности быть и там и тут :))

но замечу следующее. вся эта резиновая платформа, вместе с центральным основанием и верхней пластиной, ни как не зафиксирована на нижнем металическом кронштейне (основании) она на нем плотно сидит на проризиненых металических скобах (типа крючков). посмотри на фотки 2 и 3 первой страницы, там видно этот момент. одним словом верхняя часть подушки (резиновавя платформу +верхняя пластина) имеют возможность двигаться продольно, по направлению этих самых отбойников №2 ;)

а переднюю/заднюю опору двигателя я не смотрел ни до, ни после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и ещё забыл заметить в своём финальном отчёте...

на эту опору не совсем удачно встал расширительный бачёк. видемо выступ/паз чуть длиньше и "кривее" сделан. поскольку фронтальный нижний выступ бачка не сел в паз опоры, и крепёжное отверстие в бачке (пласмасовый выступ с отерстием под М6) пришлось на 1,5мм расширить, что бы крепёжный болт (бачка) совпал с резьбой на раме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Дим! ;)

всё верно, те опоры №1 лишь на "столе" имеют такой вид :) у меня после опускания ДВС, их так же сплюснуло в лепёшки :) т.е. раздулись по бокам. при этом верхняя металическая пластинка, до резиновых упоров под ней не доходит (не касается их).

отбойники №2, находятся на равном расстоянии, но смещаются и как при включении передачи не скажу, не видел (не имел возможности быть и там и тут :))

но замечу следующее. вся эта резиновая платформа, вместе с центральным основанием и верхней пластиной, ни как не зафиксирована на нижнем металическом кронштейне (основании) она на нем плотно сидит на проризиненых металических скобах (типа крючков). посмотри на фотки 2 и 3 первой страницы, там видно этот момент. одним словом верхняя часть подушки (резиновавя платформу +верхняя пластина) имеют возможность двигаться продольно, по направлению этих самых отбойников №2 ;)

а переднюю/заднюю опору двигателя я не смотрел ни до, ни после...

У меня верхняя металлическая пластина тоже не ложится на упоры, но она явно смещена назад и это для нее сейчас уже нормальное состояние. Естественнло она должна мочь двигаться вперед-назад (собственно так и гасятся колебания), но из-за смещения оказывается, что при нагрузке отбойник вообще подходит вплотную к корпусу, но при этом не ложится на него, а лишь касается, из-за чего и появляется эта препротивнейшая дрожь по всему кузову, потому что сам по себе отбойник хоть и резиновый, но из достаточно жесткой резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП!

В общем поменял я левую опору еще 27-го декабря прошлого десятилетия ;) Диагноз подтвердился - она явно была нездорова - одно из креплений на рисунке под номером 1 попросту оторвано от корпуса, из-за чего верхняя часть чрезмерно ходила взад-вперед.

Теперь вибрация что на P , что на D одинаковая - по звуку двигателя слышно, что при включении Драйв он начинает тянуть, а вибрация при этом не меняется ...

НО ОНА ЕСТЬ :( Вчера залез под капот (как-то до этого не досуг было ;) ) и увидел, что двигатель вибрирует (точнее трубки , что вокруг него) не вперед-назад, а право-влево ... Мистика какая-то прямо. Вроде были бы свечки или провода, его должно было бы трухать вперед-назад.

А так по всей видимости какая-то беда с БЦ :( В общем надо будет замерять компрессию, а то этот вибратор как-то не впечатляет.

Если у кого есть какие- предложения и предположения, прошу делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а может...малехо "подождать",уляжеться само-самой...?Ты ж,"новую воткнул"-(подушку),и полуось менял...кажись?...Хотя,наврятле-не должно-быть так...?С коробкой все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а может...малехо "подождать",уляжеться само-самой...?Ты ж,"новую воткнул"-(подушку),и полуось менял...кажись?...Хотя,наврятле-не должно-быть так...?С коробкой все нормально?

Да вроде с коробом нормально ... Поменял левую подушку (ОРИГИНАЛЬНАЯ) , переднюю и заднюю еще летом. Правая родная, но она не мокрая, а значил целая. Полуось новая , оригинальная ;)

Да и в движении тоже нормально все, хотя на совсем ровной дороге вибрация чувствуется, но природа явно от двигателя, потому что как на ХХ.

Есть сомненья, что кольца закоксованы, т.к. машинка мне досталась с мазутом вместо масла (не менялось 12 тыс.миль пробега и 3,5 года по времени). Но изначально (около 3-х тел назад) вроде было нормально, а потом стало прогрессировать со временем.

Так или иначе влазить в расходы по восстановлению двигателя не хочу, потому что лучше я в таком как есть состоянии другому ее продам, скинув в цене, который сделает ее для себя, чем на соплях сделаю видимость исправного агрегата ... Но машина мне нравится и просто так сдыхиваться от нее не хочу. И тем более обидно ездить и маяться от вибрации, если вопрос решается за 3 копейки денег.

ЗЫ: еще одна хрень - расход никак не меньше 20 литров, а то и все 23, т.к. 30 литров бензина хватило проехать 90 миль по спидометру. Чета я как-то раньше не задумывался, а тут месяц до НГ посидел без машины и заработков толком не было, а потом скупка подарков ... По-неволе обратил внимание на расход и он мне не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня влез наконец-таки под капот - было полчаса свободных у знакомых на территории СТО, да набор ключей они мне подогнали поюзать ..., в общем грех был такой возможностью не воспользоваться.

Вообще внимал воздухан, чтоб добраться к трубке кондиционера, нижней - она дребезжала в районе фары. Ну снял, всунул туда паралончик, протер тряпочкой бачок ГУРа ... и чета так на меня косо глянула правая опора, что я ее решил открутить во что-бы то ни стало. При наличии домкрата (поддомкратить двигло надо обязательно), шикарного набора ключей и желания это оказалось делом 3-х минут. По крайней мере снять эту верхнюю планку ... Открылась взору гидроопора - такой себе штырь в резине торчит и ни на какие гидры совсем не похож. Я его подергал туда-сюда - никакого хода у него нет, стоит практически как вкопанный, если не считать что шток в этой резинке немного шевелится. В общем пара входящих звонков по мобильному и я в очередном цейтноте :( Наскоро собрал все на место и умчался по делам. И только через полчаса обратил внимание на то, что вибрации нет. Останавливаешься на светофоре, рычаг в положении "Драйв", а двигателя не ощущается ... Ну может немного так на руле, но по сравнению с тем, что было - небо и земля. В общем я доволен проделанной работой, хотя немного смущает то, что причина вибрации не была выявлена. Ну и еще тише стало из-за того что трубка кондишна теперь не дребезжит ..., зато теперь при проезде по брусщатке где-то у меня над головой в потолке слышны провода, да тяжки в передних дверях - что в моей, что в пассажирской. Ну и еще торпеда манехо тарабанит, но это когда пластмасски приедут я ее уже сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что получил опоры правую гидру (оригинал) и левую под АКПП (Car-dex CM-D013). На днях займусь заменой и вот собственно вопрос образовался, при замене левой подушки нужно домкратить двигатель или коробку (нужно ли подкладывать доску?)?

Вот кстати фото гидроопоры:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати снизу резинка тонкая и мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддомкрачивать двигатель не надо, снимай старую, ставь новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Voltik. Заменил обе опоры (правую и левую). Переднюю и заднюю менял летом. Процесс очень простой. Сначала заменил левую опору. Со стороны казалось что она в полном порядке, но открутив выяснилось что она просто развалилась на части, резинки протерты до металла. Кстати, расширять отверстие в опоре Car-dex CM-D013 не нужно, у меня они совпали (правда я заранее рассверлил дома, как оказалось зря) и в бачке отверстие совпало. Да, домкратить коробку все равно пришлось, поскольку с убитой подушкой двигатель сильно просел и требовалось его приподнять чтобы накрутить гайку на штырь коробки. Но шастье наступило только после замены гидроопоры, вибрация прошла. Странно то что старая оказалась вполне себе целой, без подтеков, хотя трещина имела место быть.

Для себя вывод сделал такой, если есть вибрация, менять нужно все опоры по очереди, поскольку диагностировать состояние их не реально (по крайней мере в собранном виде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, но на моей подушке точно нет такой фигулины :

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...