Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Voltik

Уборка снега

Рекомендованные сообщения

Соклубники из Москвы, как у Вас в городе с уборкой снега, убирают, или как в Питере, город полностью завален снегом.

Нас еще и ветками засыпало, сейчас более менее чего то еще собрали, снегу тоже хватает но меньше чем у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкт Петербург снова в блокаде

http://frogstail.livejournal.com/136609.html

Балкон прикольный показали несколько раз. Там видимо дед мороз живёт, спонсор тёти Вали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Валя в прошлом годе обещала нанолазеры закупить, для сбивания сосулек, но видать рыжий подвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Валя в прошлом годе обещала нанолазеры закупить, для сбивания сосулек, но видать рыжий подвел.

Дяди Юры нет на Питер, он бы быстро реагентами дороги засыпал :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Дяди Юры нет на Питер, он бы быстро реагентами дороги засыпал :crazy:

Там своих дядь и тёть хватает - только сыплют не реагенты, а натуральную соль, крупнозернистую такую, повышенной едкости - весело хрустит под ногами и с большим трудом вымывается из обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Дяди Юры нет на Питер, он бы быстро реагентами дороги засыпал :crazy:

Там своих дядь и тёть хватает - только сыплют не реагенты, а натуральную соль, крупнозернистую такую, повышенной едкости - весело хрустит под ногами и с большим трудом вымывается из обуви.

Если бы сыпали пропорционально Москве в прошлые годы, его и убирать не нужно было, а я вижу по видео, что дороги завалены снегом.

В Москве в этом году практически не льют ничего. Только при плохой обстановке на подъёмах и спусках серьёзных. МКАД поливали раза два или три по моим наблюдениям, вообще по ночам его сейчас не плохо драят. Но на ботинках проявлялась белая какашка, но конечно на много меньше чем в прошлые годы. Мне нынешняя уборка больше нравится от того, что реагентов почти нет и машину мыть приходится реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нынешняя уборка больше нравится от того, что реагентов почти нет и машину мыть приходится реже.

Я вообще зимой машину не мою, ибо потом открыть дверь нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой в Питере дороги поливали каким то дерьмом, немного проедешь, и машина становится белой, приходилось часто мыть, этой зимой авто вообще не мою, снег сметешь, и машина чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из-за реагентов(Москва,Питер и др.мегаполисах) цены на б/у авто и ниже...ЧТО в Москве 200т.р.-в провинции такая же "местная" 250т.р.(учитывая одинаковый год и пробег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нынешняя уборка больше нравится от того, что реагентов почти нет и машину мыть приходится реже.

Я вообще зимой машину не мою, ибо потом открыть дверь нереально.

Всё реально!

Замок, как и механизм, нужно обрабатывать перед зимой, или хотя бы немного обновлять. Я применяю вот это www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=16306 советую всем, кто останется не доволен этим продуктом, я оплачу расходы на его приобретение.

И уплотнительные резинки обработать любой силиконовой смазкой спреем. Можно нанести на небольшой кусочек ткани и протереть уплотнители. Я протираю последнее время, и расход меньше и не летит куда не надо.

Я свою тоже не мою сейчас, но подгадал под погоду и при начале понижения температуры помыл. Езжу на чистой, только сталактиты примёрзшие к брызговикам висят которые не отколоть. Но по средам я езжу в магаз с подземным паркингом, За два-три часа всё само отваливается.

Вот брат у меня не моет, но у него ежедневный километраж приличный по МКАДу, а там летит какашек много, от того и смысла нет.

Ну а ещё, я просто люблю ездить на чистом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из-за реагентов(Москва,Питер и др.мегаполисах) цены на б/у авто и ниже...ЧТО в Москве 200т.р.-в провинции такая же "местная" 250т.р.(учитывая одинаковый год и пробег).

Ага, состояние кузова разное. Я вот доволен что перестали лить гуано на дорогу.

У меня была надпись на крышке багажника на Ксюхе, Daewoo Club из хромированных буковок, как то раз зимой попал под распыление раствора на МКАДе, буквы через неделю позеленели.

Я представляю сто творится с необработанными сколами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё реально!

Замок, как и механизм, нужно обрабатывать перед зимой, или хотя бы немного обновлять. Я применяю вот это www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=16306 советую всем, кто останется не доволен этим продуктом, я оплачу расходы на его приобретение.

И уплотнительные резинки обработать любой силиконовой смазкой спреем. Можно нанести на небольшой кусочек ткани и протереть уплотнители. Я протираю последнее время, и расход меньше и не летит куда не надо.

В случае с Нубирой не все так просто. Даже не моя машину, я переодически извожу на замок флакончики с размораживателем. Все равно, стоит чуть поездить под мокрым снегом замерзает. Я и сейчас могу открыть только задние двери, а после мойки кирдык будет однозначный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё реально!

Замок, как и механизм, нужно обрабатывать перед зимой, или хотя бы немного обновлять. Я применяю вот это www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=16306 советую всем, кто останется не доволен этим продуктом, я оплачу расходы на его приобретение.

И уплотнительные резинки обработать любой силиконовой смазкой спреем. Можно нанести на небольшой кусочек ткани и протереть уплотнители. Я протираю последнее время, и расход меньше и не летит куда не надо.

В случае с Нубирой не все так просто. Даже не моя машину, я переодически извожу на замок флакончики с размораживателем. Все равно, стоит чуть поездить под мокрым снегом замерзает. Я и сейчас могу открыть только задние двери, а после мойки кирдык будет однозначный.

читай выделенное!

Только перед обработкой всех тяг и механизма замка, хорошо смыть старое гуано при помощи бенза и зубной щётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, мне проще не мыть. Не обижайся! :bye:

Ну так тогда хоть в машину будешь заходить через переднюю дверь.

Я тебя не прошу мыть машину, это дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, мне проще не мыть. Не обижайся! :bye:

Ну так тогда хоть в машину будешь заходить через переднюю дверь.

Я тебя не прошу мыть машину, это дело каждого.

Дык я через нее и захожу. Нажимаю на кнопку на ключе, открываю заднюю, вручную выдергиваю пимпочку на передней двери и сажусь в машину. Закрывается автоматом с кнопки, потому как печка у меня работает хорошо и все оттаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... открываю заднюю, вручную выдергиваю пимпочку на передней двери и сажусь в машину...

:D На Леге не прокатит - "пимпочка" встроена в ручку открывания двери :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, мне проще не мыть. Не обижайся! :bye:

Ну так тогда хоть в машину будешь заходить через переднюю дверь.

Я тебя не прошу мыть машину, это дело каждого.

Дык я через нее и захожу. Нажимаю на кнопку на ключе, открываю заднюю, вручную выдергиваю пимпочку на передней двери и сажусь в машину. Закрывается автоматом с кнопки, потому как печка у меня работает хорошо и все оттаивает.

Я о том, что будешь открывать только переднюю дверь и заходить.

Меня если честно, напрягают такие вещи, когда в машине что то не правильно работает. Да и не только в машине.

Обработал бы весь механизм хорошей смазкой и забыл об этом на несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... открываю заднюю, вручную выдергиваю пимпочку на передней двери и сажусь в машину...

:D На Леге не прокатит - "пимпочка" встроена в ручку открывания двери :lol2:

Пошто "не прокатит"? ежели заднюю дверь открыл -что ж до передней не дотянуться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... открываю заднюю, вручную выдергиваю пимпочку на передней двери и сажусь в машину...

:D На Леге не прокатит - "пимпочка" встроена в ручку открывания двери :lol2:

Пошто "не прокатит"? ежели заднюю дверь открыл -что ж до передней не дотянуться....

Можно... только руку надо отрастить подлиннее. Процесс неудобный - протягиваешь руку, моськой тыкаешься в подголовник, кряхтишь, тянешься, понимаешь что не дотягиваешься, матюкаешься, куришь... повторяешь все сначала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все нормально. Ну, наверное, как и у всех - за исключением того, как снег только выпал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...