Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Меняю распред в эспере, что нужно еще иметь при себе?

Рекомендованные сообщения

Гость

Парни, подскажите, какие запчасти необходимы при замене распредвала на Эспере?

Собственно новый распред, прокладка клапанной крышки, болты головки, что еще?

Не хочу переплачивать за запчасти сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и гарантии не получишь!

Или делай сам или переплачивай сервису. Каждую фигульку не угадаеш учитывая что почемуто вдруг при ремонте понадобится еще что нибудь. Или у тебя магазин у гаража?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Тогда и гарантии не получишь!

Или делай сам или переплачивай сервису. Каждую фигульку не угадаеш учитывая что почемуто вдруг при ремонте понадобится еще что нибудь. Или у тебя магазин у гаража?

С какой это радости?

Есть стандартный набор деталей которые меняются при определенной работе. Если в процессе вылезает, что то дополнительное, тут уж можно либо переплатить и купить у сервиса, либо затянуть срок ремонта и купить в магазине.

Разговаривал с сервисменами у которых собираюсь ремонтироваться, им по барабану привезу ли я свои запчасти или куплю эти запчасти у них. Во втором случае я должен предупредить сервис заблаговременно, чтоб ыони сами закупили всенеобходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите, какие запчасти необходимы при замене распредвала на Эспере?

Собственно новый распред, прокладка клапанной крышки, болты головки, что еще?

Не хочу переплачивать за запчасти сервиса.

А зачем болты головки? При замене распредвала головку блока цилиндров не снимают. А потом если уж меняют распредвал, обратите внимание на гидрокомпенсаторы и маслосъемные колпачки в зависимости от их состояния, чтобы больше туда не лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Парни, подскажите, какие запчасти необходимы при замене распредвала на Эспере?

Собственно новый распред, прокладка клапанной крышки, болты головки, что еще?

Не хочу переплачивать за запчасти сервиса.

А зачем болты головки? При замене распредвала головку блока цилиндров не снимают. А потом если уж меняют распредвал, обратите внимание на гидрокомпенсаторы и маслосъемные колпачки в зависимости от их состояния, чтобы больше туда не лазить.

Да в том то и ерунда, что в эсперовском двигателе (двухлитровом) постель распредвала сидит под теми же болтами которыми головка к блоку притянута. Т.е. там весь бутерброд одними болтами стянут.

Вот и получается если снимается постель, то выкручиваются болты головки, а значит их нужно менять.

Гидрики и рокера буду менять по необходимости, особого смысла в замене гидриков кроме того, который стоит на стучащем кулачке, рокера тоже поменяю по факту износа.

Маслосъемные думал, но опасаюсь. Качество запчастей не очень высокое, двигатель масло не ест стоит ли менять то, что работает нормально, на новое неизвестного качества.

Вот еще подумалось, трамблер тоже на постели висит, значит нужно его уплотнение менять.

Может что еще всплывет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распредвал на Эспере или Нексии можно поменять без снятия ГБЦ и постели (болты ГБЦ не трогаются). Мы это делали не раз :icon_biggrin

Если все же постель будут снимать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна ещё новая прокладка ГБЦ (желательно проверить ГБЦ по плоскости)

Из запчастей надо поменять ещё сальник распредвала, кольцо-прокладку трамблера, антифриз, масло (менять, т.к. когда ГБЦ поднимут, то антифриз выйдет в картер...)

Короче не советую я менять распредвал со снятием ГБЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Распредвал на Эспере или Нексии можно поменять без снятия ГБЦ и постели (болты ГБЦ не трогаются). Мы это делали не раз :icon_biggrin

Если все же постель будут снимать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна ещё новая прокладка ГБЦ (желательно проверить ГБЦ по плоскости)

Из запчастей надо поменять ещё сальник распредвала, кольцо-прокладку трамблера, антифриз, масло (менять, т.к. когда ГБЦ поднимут, то антифриз выйдет в картер...)

Короче не советую я менять распредвал со снятием ГБЦ...

А "МЫ" это кто? Вы представляете какой то сервис? Какой?

Я правильно понимаю, что Вы рекомендуете менять распредвал без замены постели? Дело в том, что тот сервис в котором я собираюсь ремонтироваться настойчиво рекомендует заменить так же и постель распредвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "МЫ" это кто? Вы представляете какой то сервис? Какой?

Я правильно понимаю, что Вы рекомендуете менять распредвал без замены постели? Дело в том, что тот сервис в котором я собираюсь ремонтироваться настойчиво рекомендует заменить так же и постель распредвала.

Постель распредвала изнашивается редко. Обычно страдают кулачки распредвала.

www.cardoctor.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Постель распредвала изнашивается редко. Обычно страдают кулачки распредвала.

www.cardoctor.ru

Значит Вы представляете сервисный центр Cardoctor? Это здорово!

Не будет ли нарушением с моей стороны задать вопрос в данной конференции по поводу стоимости такой работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

нарушением данное не будет, это пойдет всем на пользу

Будем считать, что вопрос задан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушением данное не будет, это пойдет всем на пользу

Будем считать, что вопрос задан.

2448 руб. - замена распредвала без снятия ГБЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

нарушением данное не будет, это пойдет всем на пользу

Будем считать, что вопрос задан.

2448 руб. - замена распредвала без снятия ГБЦ

Очень интересное предложение!

Если я привезу свои запчасти (распредвал, сальник распредвала, сальник распределителя, прокладку клапанной крышки, рокера и гидрокомпенсаторы) я не потеряю гаранию?

Сколько по времени займет ремонт?

К вам нужна предаврительная запись или можно приехать в любое время?

Вы принимаете к оплате карты Visa или только наличные?

Какие еще сюрпризы меня могут поджидать о которых я забыл спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное предложение!

Если я привезу свои запчасти (распредвал, сальник распредвала, сальник распределителя, прокладку клапанной крышки, рокера и гидрокомпенсаторы) я не потеряю гаранию?

Сколько по времени займет ремонт?

К вам нужна предаврительная запись или можно приехать в любое время?

Вы принимаете к оплате карты Visa или только наличные?

Какие еще сюрпризы меня могут поджидать о которых я забыл спросить?

Гарантия на работу - 3 месяца. Гарантия на запчасти - Ваша :icon_biggrin

Ремонт - часа 2-3

Предварительно нужно позвонить, договориться о времени.

Оплата только наличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

На выходные большая очередь?

2-3 часа включают только работу или сюда включено время на остывание мотора.

Какие запчасти нужно привезти с собой наверняка?

У вас есть эти запчасти, сколько будут стоить Ваши запчасти ?

Предусмотренны ли какие либо скидки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходные большая очередь?

2-3 часа включают только работу или сюда включено время на остывание мотора.  

Какие запчасти нужно привезти с собой наверняка?  

У вас есть эти запчасти, сколько будут стоить Ваши запчасти ?

Предусмотренны ли какие либо скидки?

Позвоните лучше по телефону, все обговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Позвоните лучше по телефону, все обговорим.

Я не в Москве. На телефоне к которому у меня имеется доступ закрыт межгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходные большая очередь?

2-3 часа включают только работу или сюда включено время на остывание мотора.

Какие запчасти нужно привезти с собой наверняка?

У вас есть эти запчасти, сколько будут стоить Ваши запчасти ?

Предусмотренны ли какие либо скидки?

Позвоните лучше по телефону, все обговорим.

ЗАПЧАСТИ В ДЭУ КЛУБЕ И СКИДКИ ДЛЯ НАШИХ ИМЕЮТСЯ :icon_exclaim

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=Price_List

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ЗАПЧАСТИ В ДЭУ КЛУБЕ И СКИДКИ ДЛЯ НАШИХ ИМЕЮТСЯ :icon_exclaim http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=Price_List

Только у Вас доставка видимо рапсчитана только на Москву. А можно заказ забрать самовывозом?

И что самое главное, я так и не получил конкретный ответ, какие именно запчасти мне необходимо привезти. Покупать лишнее тоже не хочется. Или можно будет потом манибэк сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрать свой заказ Вы можете в любом из нашиз магазинов, то, что не понадобится можно вернуть в течение 2-х недель, при условии, что товарный вид и упаковка не нарушены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у Вас доставка видимо рапсчитана только на Москву. А можно заказ забрать самовывозом?

И что самое главное, я так и не получил конкретный ответ, какие именно запчасти мне необходимо привезти. Покупать лишнее тоже не хочется. Или можно будет потом манибэк сделать?

Можно сделать следующим образом. Вы приезжаете к нам, мы определяем список необходимых запчастей по результатам вскрытия. Далее пока машину будут разбирать мы едем за необходимыми запчастями к ДэуКлуб. :icon_biggrin

Ближайший магазин - Ставропольская, 12 (10 минут на машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать следующим образом. Вы приезжаете к нам, мы определяем список необходимых запчастей по результатам вскрытия. Далее пока машину будут разбирать мы едем за необходимыми запчастями к ДэуКлуб. :icon_biggrin

Вот это сервис блин :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у Вас доставка видимо рапсчитана только на Москву. А можно заказ забрать самовывозом?

И что самое главное, я так и не получил конкретный ответ, какие именно запчасти мне необходимо привезти. Покупать лишнее тоже не хочется. Или можно будет потом манибэк сделать?

Можно сделать следующим образом. Вы приезжаете к нам, мы определяем список необходимых запчастей по результатам вскрытия. Далее пока машину будут разбирать мы едем за необходимыми запчастями к ДэуКлуб. :icon_biggrin

Ближайший магазин - Ставропольская, 12 (10 минут на машине)

Мы работаем по предварительной записи, особенно в субботу (воскресенье - выходной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

[Мы работаем по предварительной записи, особенно в субботу (воскресенье - выходной).

Шикарное предложение!

Только назовите пожалуйста, какие запчасти я должен заказасть в дэу-клубе, что бы по нашему приезду к ним в магазин не оказалось, что нужных деталей в наличии нет.

И насчет времени уточните пожлуйста, 2-3 часа это только работа по мотору или сюда входит время на то, чтобы мотор остыл. Я посмотрел по карте, до Вашего сервиса мне ехать примерно 150 км, так, что мотор будет горячим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что точно понадобится.

Распредвал, сальник распредвала, кольцо трамблера, прокладка клапанной крышки.

Если распредвал имеет большой износ, то рокера нужно менять (можно выборочно).

Если стучат гидрокомпенсаторы, то их тоже менять.

Сейчас холодно, мотор остынет за 30-40 минут, плюс работа 2-3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...