Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Санек Leganza

Подогрев сиденья Leganza

Рекомендованные сообщения

Доброе вечер всем! Подскажите если кто знает! На моем сидень перестал работать подогрев на пасажирском работает! Говорят возможно проблема в кнопкан на тарпеде и чтоб посмотреть нужно снимать там пол торпеды так ли это если кто сталкивался подскажите? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе вечер всем! Подскажите если кто знает! На моем сидень перестал работать подогрев на пасажирском работает! Говорят возможно проблема в кнопкан на тарпеде и чтоб посмотреть нужно снимать там пол торпеды так ли это если кто сталкивался подскажите? Спасибо!

Торпеду снимать не надо. Снять надо панель с кнопками - всего 5 саморезов, 2 в щитке, 2 под рамкой майфуна, и 1 под треугольной фальш-решеточкой. Если есть элементарные навыки, берешь тестер и прозваниваешь кнопку и маты подогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек вы нащли причину неисправноси подогрева седений?если да то отпишитесь плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП!

Парни, у кого электрическое управление водительским сиденьем, ответьте пожалуйста на вопрос: сиденье "ездит" вне зависимости от ключа зажигания, или только при включенном зажигании?

Заранее благодарю за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП!

Парни, у кого электрическое управление водительским сиденьем, ответьте пожалуйста на вопрос: сиденье "ездит" вне зависимости от ключа зажигания, или только при включенном зажигании?

Заранее благодарю за ответ

Сиденье ездит при выключенном зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дружище. А попогрева стационарного у тебя случаем нет?

Суть в чем, мне тут Коля (Somon) помог собрать контроллер попогреек, так вот теперь я его еще хочу грамотно подсоединить - хочу при включенном ЗЗ, но не от самого замка, как понимаешь, чтоб его не нагружать лишними токами. Увидел, что есть в блоке предохранителей под капотом предохранитель 20А на сервоприводы сиденья, который у меня никак не задействован, т.к. сиденье на ручках, ну и думал в него вцепиться, а тут вона как - не подходит, что он все время включен .... Может порекомендуешь что по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попогрейки у меня сьемные, подключаю через прикуриватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дружище. А попогрева стационарного у тебя случаем нет?

Суть в чем, мне тут Коля (Somon) помог собрать контроллер попогреек, так вот теперь я его еще хочу грамотно подсоединить - хочу при включенном ЗЗ, но не от самого замка, как понимаешь, чтоб его не нагружать лишними токами. Увидел, что есть в блоке предохранителей под капотом предохранитель 20А на сервоприводы сиденья, который у меня никак не задействован, т.к. сиденье на ручках, ну и думал в него вцепиться, а тут вона как - не подходит, что он все время включен .... Может порекомендуешь что по теме?

тянешь провод от этого предохранителя и размыкаешь реле (Нормально Разомкнутое) которое питаешь от любого источника (+ при вкл. зажигании) и все! Сеть разгружена.

хотел тоже поставить (купил маты еще зимой) так руки и не дошли.

начал разбирать и плюнул-времени было мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тянешь провод от этого предохранителя и размыкаешь реле (Нормально Разомкнутое) которое питаешь от любого источника (+ при вкл. зажигании) и все! Сеть разгружена.

хотел тоже поставить (купил маты еще зимой) так руки и не дошли.

начал разбирать и плюнул-времени было мало.

Не, Сережа, не хочу. Еще релюшками усугублять ... ;) Как крайний вариант я тоже так думал, но хочу что-нибудь попроще и поближе - лишние провода в моторном отсеке тоже знаешь ли некомильфо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тянешь провод от этого предохранителя и размыкаешь реле (Нормально Разомкнутое) которое питаешь от любого источника (+ при вкл. зажигании) и все! Сеть разгружена.

хотел тоже поставить (купил маты еще зимой) так руки и не дошли.

начал разбирать и плюнул-времени было мало.

Не, Сережа, не хочу. Еще релюшками усугублять ... ;) Как крайний вариант я тоже так думал, но хочу что-нибудь попроще и поближе - лишние провода в моторном отсеке тоже знаешь ли некомильфо ;)
тогда не парится и подцепить к прикуривателю, опять же я когда ставил на нексию, то кнопки включения опять же через реле, а силовой от прикуривателя. (т.к. по моему понятию кнопка должна быть на слаботочной цепи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тут уже все закончено, хочу поделиться: раньше попогрейки висели вроде на красно-черном проводке ЗЗ, а теперь я их подвесил на красно-белый ... Т.е. прямо от ЗЗ .... Наверное все-же вкорячу туда релюшку, благо места достаточно, да и ЗЗ убивать лишними токами не хочется. Вся сложность в том, что "контроллер" работает от нефиксируемых кнопок - были бы они обычные, я бы и с девайсом не заморачивался, а так ... ;) Короче говоря питалово на девайс-контроллер и релюхи идет общее , потому и придется общую схему еще одним реле усугубить, да "плюс" получше привести, чтоб у ЗЗ его не отнимать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вопрос... подогрев водительского есть, но... что-то не ощущается... реле при включении щелкает, ток на разъемах есть. где смотреть? не седло же разбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вопрос... подогрев водительского есть, но... что-то не ощущается... реле при включении щелкает, ток на разъемах есть. где смотреть? не седло же разбирать...

возьми мультиметр и проверь сопротивление на фишке, которая выходит из сиденья. Она не должна быть бесконечтостью (обрыв), т.е. значение должно быть фактическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде есть по факту.

Если у тебя сиденья из кожи, то ощущаться начнет не ранее чем с 5-й минуты ... Дело в том, что кожа наших сидух уж больно грубая. Оно в принципе неплохо - дольше ходит, но попогрейкой хуже прогревается это факт. Рекомендую окромя попогрева либо соломенные коврики, либо овчинку , ну или еще что такого плана. Самое эффективное решение конечно-же накладки на сиденья со встроенным попогревом, но коль он ужо есть в сидухах то не хочется масло-маслянное разводить.

Лично я прошлую зиму проездил вообще без попогреек, но с соломенными накладками - с лета их не снял и как-то даже ни капли не пожалел - жопа не так примерзает к сидушкам когда садишься утром ... В общем себе я попогрев восстановил, но убирать соломенные коврики на зиму в планах нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно... буду мучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде есть по факту.

Если у тебя сиденья из кожи, то ощущаться начнет не ранее чем с 5-й минуты ... Дело в том, что кожа наших сидух уж больно грубая. Оно в принципе неплохо - дольше ходит, но попогрейкой хуже прогревается это факт. Рекомендую окромя попогрева либо соломенные коврики, либо овчинку , ну или еще что такого плана. Самое эффективное решение конечно-же накладки на сиденья со встроенным попогревом, но коль он ужо есть в сидухах то не хочется масло-маслянное разводить.

Лично я прошлую зиму проездил вообще без попогреек, но с соломенными накладками - с лета их не снял и как-то даже ни капли не пожалел - жопа не так примерзает к сидушкам когда садишься утром ... В общем себе я попогрев восстановил, но убирать соломенные коврики на зиму в планах нет ;)

А что засоломенные накидки ? Можно по-подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде есть по факту.

Если у тебя сиденья из кожи, то ощущаться начнет не ранее чем с 5-й минуты ... Дело в том, что кожа наших сидух уж больно грубая. Оно в принципе неплохо - дольше ходит, но попогрейкой хуже прогревается это факт. Рекомендую окромя попогрева либо соломенные коврики, либо овчинку , ну или еще что такого плана. Самое эффективное решение конечно-же накладки на сиденья со встроенным попогревом, но коль он ужо есть в сидухах то не хочется масло-маслянное разводить.

Лично я прошлую зиму проездил вообще без попогреек, но с соломенными накладками - с лета их не снял и как-то даже ни капли не пожалел - жопа не так примерзает к сидушкам когда садишься утром ... В общем себе я попогрев восстановил, но убирать соломенные коврики на зиму в планах нет ;)

А что засоломенные накидки ? Можно по-подробнее
Ну у нас они продаются почти везде и в первую очередь они помогают от обжигания нижних конечностей раскаленными на солнце сиденьями.

У меня приблизительно как по этой ссылке: http://avtoshara.kiev.ua/catalog/nakidka-na-sidenie-bambukovaya-sc9056.html

И как показал годовалый опыт, они-же весьма помогают в мороз, становясь прослойкой между ледянящим сиденьем и джинсами - нет такого температурного шока для жопы, которая садится на сиденье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе вечер всем! Подскажите если кто знает! На моем сидень перестал работать подогрев на пасажирском работает! Говорят возможно проблема в кнопкан на тарпеде и чтоб посмотреть нужно снимать там пол торпеды так ли это если кто сталкивался подскажите? Спасибо!

Здравствуйте скажите существует ли родная кнопка Обогрева сидений?И каталожный номер интересует??все разборки объездил спрашиваю)на меня смотрят как на мечтателя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, номер каталожный не подскажу, а то, что они в природе существуют - это да. У меня стоят. Кнопка двойная, очень похожа на кнопку противотуманок (перед/зад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил зимние джинсы, тема с попогрейкой сразу закрылась, в -20 градусов даже не почувствовал холодную кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, номер каталожный не подскажу, а то, что они в природе существуют - это да. У меня стоят. Кнопка двойная, очень похожа на кнопку противотуманок (перед/зад).

Если тебя не затруднит можешь хоть фотку скинуть???заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем. Главное не забыть. Если что - стукнусь в личку и попрошу адрес электронки. Че-та на форуме фотки не прикрепляются после обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил зимние джинсы, тема с попогрейкой сразу закрылась, в -20 градусов даже не почувствовал холодную кожу.

Ты вообще лучший.А прикинь сменить место жительства на тропики,тогда и зимние джинсы нахрен не нужны будут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...