Fantasma

Фото запасных частей Леганза/Кондор

21 сообщение в этой теме

Дорогие Леганзаводы!

Создаю такую вот темку. Буду выкладывать здесь фото запчастей, прикупаемых на мою Легу, с указанием основных размеров. Порой ой как не хватает подобных подсказок и приходится разбирать машину, чтобы пойти в магазин с запчастюшкой "на показ". Надеюсь, темка будет многим полезна.

Кроме фото буду выкладывать номера оригинала (а их на одну и ту же запчасть бывает несколько), неоригинального аналога, свои отзывы о качестве запчасти и другую информацию.

Ну, вот... пока выкладываю то, что оказалось под рукой в данный момент.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Желающие поддержать идею - присоединяйтесь!

Поделиться сообщением

Дорогие Леганзаводы!

Создаю такую вот темку. Буду выкладывать здесь фото запчастей, прикупаемых на мою Легу, с указанием основных размеров. Порой ой как не хватает подобных подсказок и приходится разбирать машину, чтобы пойти в магазин с запчастюшкой "на показ". Надеюсь, темка будет многим полезна.

Кроме фото буду выкладывать номера оригинала (а их на одну и ту же запчасть бывает несколько), неоригинального аналога, свои отзывы о качестве запчасти и другую информацию.

Я так понимаю что кроме тебя больше нет энтузиастов?

У меня конечно же тоже нечем поделиться((

Поделиться сообщением

Привет Fantasma, я тоже за такую тему, но я могу только по Нубире! А плодить параллельные темы не хочу. 

Поделиться сообщением

Привет Fantasma, я тоже за такую тему, но я могу только по Нубире! А плодить параллельные темы не хочу. 

Привет, Foker! Ну, я думаю, что если указывать, что запчасть для Нубиры, то и в этой теме нормально. К сожалению, энтуазизма у народа выявлено не было, потому я ее и забросил. А так, пару-тройку десятков запчастей уже мог бы сюда занести (вся ходовка, включая стойки, весь двигатель, прокладки-сальники коробки, некоторые части электрики).

Поделиться сообщением

В том то и дело, лучше один раз увидеть , чем читать страницы описания детали. И самое главное , есть детали на вид вроде оно,  но есть какой нибудь нюанс,  который нужно просто знать при покупке или заказе! Я так чуть не попал , когда передние стойки заказывал. Вовремя посмотрел в нете и именно по фотографии нашел различие между двумя номерами стоек, хотя они оба были для этой машины. Так что вот так. Многим неохота возиться с фотками, выкладывать их, комментировать, легче спросить, а потом еще кучу вопросов задать. :)

Поделиться сообщением

На мой взгляд ,  картинки деталей авто (реальные) очень бы пригодились! Поэтому тему эту бросать нельзя! Будем развивать Fantasma? 

Поделиться сообщением

Можно, конечно. Надо только посмотреть, что в "сусеках" осталось из запчастей :) А то ведь весь накопленный запас на машину поставил в этом году :)

Поделиться сообщением

как правильно прикрепить файл, раньше просто к тексту можно было прикрепить файл в расширенной форме.

Поделиться сообщением

Друзья, помогите пожалуйста! Сделайте и выложите плиз фото ручки домкрата. Т.е. сам домкрат у меня есть + железяка с недоколечком с одной стороны и приплюснутым концом с другой ... , а вот ручки, за которую крутить - нету. Покажите, как оно в оригинале выглядит? А то я как-то соорудил "времянку", но пользоваться ею просто невозможно - руки выкручиваются поднимать машину.

Поделиться сообщением

Друзья, помогите пожалуйста! Сделайте и выложите плиз фото ручки домкрата. Т.е. сам домкрат у меня есть + железяка с недоколечком с одной стороны и приплюснутым концом с другой ... , а вот ручки, за которую крутить - нету. Покажите, как оно в оригинале выглядит? А то я как-то соорудил "времянку", но пользоваться ею просто невозможно - руки выкручиваются поднимать машину.

Дык и у меня такое же.

Похоже стандартный леговский домкрато-набор.

Домкрат и крутилка. Полуколечко для перехватывания направления вращения не вынимая из зацепления.

Нормальный домкрат. Я им и забор равнял, ну из ж\б плит, камушки под нижнюю плиту подкладывал.

То так и задумано, закидон на бизнес класс, типо если лючок внутри багажника не открыл, то и не знаешь о его существовании, а он есть.

Изменено пользователем ЮрийЮ

Поделиться сообщением

Не, ну должна же быть еще одна часть, за которую крутить.

Времянку я сделал из стальной проволоки диаметром 5 мм - с одной стороны сделал петлю, чтоб туда влезла сплющенная часть "крутилки"  и через 8 см загнул, чтобы получилась ручка ... В общем видимо из-за того что я сгибал проволоку без нагрева, она у меня лопнула ... Но так или иначе, пользоваться такой ручкой было невозможно.

Вообще я думаю найти трубку с внутренним диаметром чуть больше приплюснутой части "крутилки" и согнуть из него ручку - она должна быть более удобной. Но интересно, как это выглядит в стоке?

Поделиться сообщением

В баллонном ключе в середине есть есть прямоуг. "отверстие" туда вставляется деталь с крючком на конце. Крючок в домкрат и вращаем все это баллонным ключом как ручкой. Получается что-то вроде "кривого стартера". Картинки под рукой нет. 

Поделиться сообщением

У меня такой

Поделиться сообщением

У меня такой домкрат

post-14225-0-54773100-1400834715_thumb.j

Поделиться сообщением

Наконец-то. Тайна разгадана.

А я крутил просто крючком.

Во я лошара, не мог догадаться.

Спасибо.

Это месть корейцев за вьетнам

Поделиться сообщением

Вот так все просто, но вот тои круглой штуки у меня нет.

Поделиться сообщением

Поддержим эту тему, "фото деталей" , лучше один раз увидеть! 

Поделиться сообщением

Спасибо большое за фото.

Т.е. по всей видимости на балонном ключе в приплюснутом месте есть как раз щель для плоского конца "крючка" - балонник и есть та ручка под крючок

В принципе такой балонник можно и поискать, бо мой мне не нравится ... А можно и вовсе сделать - головка у меня то есть, остается только прут такой изобразить ...

Поделиться сообщением

А вот интересно, для чего так круглая хрень вообще? Вроде как похоже на буксирное кольцо - во многих машинах выковыривается "лючок" в бампере и вкручивается такая хрень ... , но у нас-то и спереди и сзади скобы и так под бампером есть ...

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением

Я вот тоже озадачился зачем та круглая штука, у меня ее нет.

Поделиться сообщением

Дорогие Леганзаводы!

med_gallery_13697_264_89794.jpg

med_gallery_13697_264_120000.jpg

med_gallery_13697_264_167286.jpg

med_gallery_13697_264_44846.jpg

med_gallery_13697_264_22923.jpg

О ништяк, спасибо ха фото и за код товара. Респект.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас