Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fantasma

Фото запасных частей Леганза/Кондор

Рекомендованные сообщения

Дорогие Леганзаводы!

Создаю такую вот темку. Буду выкладывать здесь фото запчастей, прикупаемых на мою Легу, с указанием основных размеров. Порой ой как не хватает подобных подсказок и приходится разбирать машину, чтобы пойти в магазин с запчастюшкой "на показ". Надеюсь, темка будет многим полезна.

Кроме фото буду выкладывать номера оригинала (а их на одну и ту же запчасть бывает несколько), неоригинального аналога, свои отзывы о качестве запчасти и другую информацию.

Ну, вот... пока выкладываю то, что оказалось под рукой в данный момент.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Желающие поддержать идею - присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Леганзаводы!

Создаю такую вот темку. Буду выкладывать здесь фото запчастей, прикупаемых на мою Легу, с указанием основных размеров. Порой ой как не хватает подобных подсказок и приходится разбирать машину, чтобы пойти в магазин с запчастюшкой "на показ". Надеюсь, темка будет многим полезна.

Кроме фото буду выкладывать номера оригинала (а их на одну и ту же запчасть бывает несколько), неоригинального аналога, свои отзывы о качестве запчасти и другую информацию.

Ну, вот... пока выкладываю то, что оказалось под рукой в данный момент.

Желающие поддержать идею - присоединяйтесь!

Я так понимаю что кроме тебя больше нет энтузиастов?

 У меня конечно же тоже нечем поделиться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Fantasma, я тоже за такую тему, но я могу только по Нубире! А плодить параллельные темы не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Fantasma, я тоже за такую тему, но я могу только по Нубире! А плодить параллельные темы не хочу. 

Привет, Foker! Ну, я думаю, что если указывать, что запчасть для Нубиры, то и в этой теме нормально. К сожалению, энтуазизма у народа выявлено не было, потому я ее и забросил. А так, пару-тройку десятков запчастей уже мог бы сюда занести (вся ходовка, включая стойки, весь двигатель, прокладки-сальники коробки, некоторые части электрики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, лучше один раз увидеть , чем читать страницы описания детали. И самое главное , есть детали на вид вроде оно,  но есть какой нибудь нюанс,  который нужно просто знать при покупке или заказе! Я так чуть не попал , когда передние стойки заказывал. Вовремя посмотрел в нете и именно по фотографии нашел различие между двумя номерами стоек, хотя они оба были для этой машины. Так что вот так. Многим неохота возиться с фотками, выкладывать их, комментировать, легче спросить, а потом еще кучу вопросов задать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ,  картинки деталей авто (реальные) очень бы пригодились! Поэтому тему эту бросать нельзя! Будем развивать Fantasma? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно. Надо только посмотреть, что в "сусеках" осталось из запчастей :) А то ведь весь накопленный запас на машину поставил в этом году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно прикрепить файл, раньше просто к тексту можно было прикрепить файл в расширенной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите пожалуйста! Сделайте и выложите плиз фото ручки домкрата. Т.е. сам домкрат у меня есть + железяка с недоколечком с одной стороны и приплюснутым концом с другой ... , а вот ручки, за которую крутить - нету. Покажите, как оно в оригинале выглядит? А то я как-то соорудил "времянку", но пользоваться ею просто невозможно - руки выкручиваются поднимать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите пожалуйста! Сделайте и выложите плиз фото ручки домкрата. Т.е. сам домкрат у меня есть + железяка с недоколечком с одной стороны и приплюснутым концом с другой ... , а вот ручки, за которую крутить - нету. Покажите, как оно в оригинале выглядит? А то я как-то соорудил "времянку", но пользоваться ею просто невозможно - руки выкручиваются поднимать машину.

 

Дык и у меня такое же.

Похоже стандартный леговский домкрато-набор.

Домкрат и крутилка. Полуколечко для перехватывания направления вращения не вынимая из зацепления.

Нормальный домкрат. Я им и забор равнял, ну из ж\б плит, камушки под нижнюю плиту подкладывал.

То так и задумано, закидон на бизнес класс, типо если лючок внутри багажника не открыл, то и не знаешь о его существовании, а он есть.

Изменено пользователем ЮрийЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну должна же быть еще одна часть, за которую крутить.

Времянку я сделал из стальной проволоки диаметром 5 мм - с одной стороны сделал петлю, чтоб туда влезла сплющенная часть "крутилки"  и через 8 см загнул, чтобы получилась ручка ... В общем видимо из-за того что я сгибал проволоку без нагрева, она у меня лопнула ... Но так или иначе, пользоваться такой ручкой было невозможно.

Вообще я думаю найти трубку с внутренним диаметром чуть больше приплюснутой части "крутилки" и согнуть из него ручку - она должна быть более удобной. Но интересно, как это выглядит в стоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В баллонном ключе в середине есть есть прямоуг. "отверстие" туда вставляется деталь с крючком на конце. Крючок в домкрат и вращаем все это баллонным ключом как ручкой. Получается что-то вроде "кривого стартера". Картинки под рукой нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой домкрат

post-14225-0-54773100-1400834715_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то. Тайна разгадана.

А я крутил просто крючком.

Во я лошара, не мог догадаться.

Спасибо.

Это месть корейцев за вьетнам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так все просто, но вот тои круглой штуки у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержим эту тему, "фото деталей" , лучше один раз увидеть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так все просто, но вот тои круглой штуки у меня нет.

Спасибо большое за фото.

Т.е. по всей видимости на балонном ключе в приплюснутом месте есть как раз щель для плоского конца "крючка" - балонник и есть та ручка под крючок

 

В принципе такой балонник можно и поискать, бо мой мне не нравится ... А можно и вовсе сделать - головка у меня то есть, остается только прут такой изобразить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так все просто, но вот тои круглой штуки у меня нет.

А вот интересно, для чего так круглая хрень вообще? Вроде как похоже на буксирное кольцо - во многих машинах выковыривается "лючок" в бампере и вкручивается такая хрень ... , но у нас-то и спереди и сзади скобы и так под бампером есть ...

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже озадачился зачем та круглая штука, у меня ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Леганзаводы!

Создаю такую вот темку. Буду выкладывать здесь фото запчастей, прикупаемых на мою Легу, с указанием основных размеров. Порой ой как не хватает подобных подсказок и приходится разбирать машину, чтобы пойти в магазин с запчастюшкой "на показ". Надеюсь, темка будет многим полезна.

Кроме фото буду выкладывать номера оригинала (а их на одну и ту же запчасть бывает несколько), неоригинального аналога, свои отзывы о качестве запчасти и другую информацию.

Ну, вот... пока выкладываю то, что оказалось под рукой в данный момент.

med_gallery_13697_264_89794.jpg

med_gallery_13697_264_120000.jpg

med_gallery_13697_264_167286.jpg

med_gallery_13697_264_44846.jpg

med_gallery_13697_264_22923.jpg

Желающие поддержать идею - присоединяйтесь!

О ништяк, спасибо ха фото и за код товара. Респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил ремкомплект на Леганзу передних рабочих тормозных цилиндров ( поршня , резинки), ремкомплект задних рабочих тормозных цилиндров ( к сожалению поршней нету , только резинки) , ( может кто подскажет где взять или от чего походят? ), задние тормозные диски и еще должны прийти колодки стояночного тормоза, привезли не то пришлось менять, там они своеобразные ввиде кольца. Пока еще ничего не ставил так что могу все отфоткать если все подойдет выложу, а то тоже не уверен что оно. И еще беда с главным тормозным цилиндром нет его у нас нигде или оригинальный за космические деньги, кто знает подскажите от чего еще подойдет или может на другие машины ставился такой же? Кстати на Нубире не может такой быть? И еще есть видео по замене топливного насоса, поставил от Ланоса не качает оказалось питание его + --  разное у них пришлось провода в фишке местами поменять, фишка замороченная из трех частей состоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...