Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Да,полазел по сети,у всех кто "меняется",в основном 2литровые и поболе(таких же годов).Видно Судьба, быть Кондору "верным моим рабом".Хотя я и православный христианин,но цепочка случившихся событий(чисел и дат) приводит к мысли,что это наверно или "ЗНАК с Выше",или Судьба.Вот некоторые совпадения:Так как Кондор года вып.99 и первая моя машина-Первый сын появился тоже в 99году,второе:Гос.номер до меня был,цифры 678-сейчас 679.Прям не знаю,что и думать,мистика или совпадения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начали активно рекламировать новую Hyundai Solaris. Полазил по инету, посмотрел .. почитал, видел тест драйф по телеку. Цены конечно огого, потому что нормальная (она же максимальная) комплектация под 635 000 ... :drag: А так .. машинка меньше Леги, мотор послабее, да и 1.6 макс .. ну кушать будет поменьше, понятно .. зато подвеска .. млин как у меня была на Опеле Кадете .. допотопная, задняя балка и сзади же пружи отдельно от аморов ... короче особе ничего нового и не придумали :D шучу, конечно, но ощущения такие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Hyundai Solaris....

так, правильно, это бюджетный автомобиль, который в возрасте Леганзы (около 10 лет) будет стоить копейки (если доживёт :crazy: )

а прямые аналоги наших машин сейчас под "лимон" и бОльше стоят :icon_cool:

и с чего миф, что авто с маленьким движком, но не малолитражка, будет есть меньше авто со средним движком???

всё зависит от стиля езды!!! вон, в Top Geer сравнили Приус (гибрид) у БМВ с 4-х литровым движком. Приус ехал как мог, а бимер за ним с такой же скоростью. расход был одинаковым!!!!! а вот если бимер поедет "как сможет", то и расход у него взлетит, но примус так никогда не поедет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Hyundai Solaris....

так, правильно, это бюджетный автомобиль, который в возрасте Леганзы (около 10 лет) будет стоить копейки (если доживёт :crazy: )

а прямые аналоги наших машин сейчас под "лимон" и бОльше стоят :icon_cool:

и с чего миф, что авто с маленьким движком, но не малолитражка, будет есть меньше авто со средним движком???

всё зависит от стиля езды!!! вон, в Top Geer сравнили Приус (гибрид) у БМВ с 4-х литровым движком. Приус ехал как мог, а бимер за ним с такой же скоростью. расход был одинаковым!!!!! а вот если бимер поедет "как сможет", то и расход у него взлетит, но примус так никогда не поедет!

По расходу я абсолютно согласен, всегда доказывал именно это. Но по городу Лега поболее кушать будет ... скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Hyundai Solaris....

так, правильно, это бюджетный автомобиль, который в возрасте Леганзы (около 10 лет) будет стоить копейки (если доживёт :crazy: )

а прямые аналоги наших машин сейчас под "лимон" и бОльше стоят...

Подтверждаю! Был давеча в салоне "Форд", потаращился на драмадеров. Форд Фокус хэтчбек 5-тидверный: 2 стеклоподъемника (перед), КПП 5ст., коврики + брызговики, бампера + ручки + зеркала в цвет кузова, доп.стоп сигнал, АБС, 2 подушки, кондишн, 1.6л 16кл. двигатель. Магнитолы нет. Цена в районе 540 килорубликов!!! :shok:

Подхожу к Форд Мондео (то, что ближе к Леге по размерам): климат, АКПП, АБС+трэкшн контрол, магнитола+мультируль, коврики+брызговики, все стеклоподъемники, элетрозеркала с подогревом, водительское сидение с электрорегулировкой (только по высоте поджопника! все остальное вручную), салон велюр. Цена 1280000 руб. :crazy:

Итого, цена новой авто, почти аналогичной Леге (но от "крутого" производителя) в 6,7 раза больше.

Я ваще в афиге был - задние брызговики (2 шт.) - 4 килорубля за комлпект. :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел я солярис и сидел в нем на всех местах (стоит в меге комплектация комфорт на ручке). Ну кстати неплохой авто по первому впечатлению. За рулем мне удобнее чем в фокусе 2 (183 см и 100 кг веса) и приятно все глазу внутри и баранка удобная. Все очень даже современно и думаю со временем будут хорошо брать. Кстати отличная комплектация на автомате стоит 549 000 и там очень много чего есть ( в том числе абс, 2 подушки, все подьемники, кондер, подогрев сидушек и зоны покоя дворников, магнитола с мп3 и 6 колонок, ПТФ, 122 сильний мотор, управление магнитолой на руле, и еще какие то нужные вещи в современном авто а и еще панель приборов супервизион).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня,если я не прав.Но так думаю,что почти все движки,что ставят на новые корейские авто,да и на русские иномарки,уже технически-морально "устарели"для Старого и Нового Света.Хотя... корейское качество авто с каждым годом растет.А вот российская "автомобильная политика" "из грязи в князи" еще долго будет "пробиваться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня,если я не прав.Но так думаю,что почти все движки,что ставят на новые корейские авто,да и на русские иномарки,уже технически-морально "устарели"для Старого и Нового Света.Хотя... корейское качество авто с каждым годом растет.А вот российская "автомобильная политика" "из грязи в князи" еще долго будет "пробиваться".

Беда в том, что современные европейские двигатели для наших условий не приспособлены.

Двигатели с прямым впрыском. которые например у VAG сейчас почти все - на нашем бензине та ещё лотерея, много более дорогая, нежели с традиционным распределённым впрыском.

Не забудем и постоянную пыль - летом у меня свежевымытая машина за ночь (!!!) стояния в 30м от асфальтированной (!!!) улицы покрывается весьма неслабым слоем пыли.

Плюс качество и уровень сервиса оставляют желать много лучшего...

Так что неспроста большинство производителей в отсталые страны, включая Россию, поставляют более старые, дефорсированные, простые в обслуживании двигатели, и хорошо что так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как,варианта достойного обмена не намечалось,Кондора с грустной необходимостью пришлось продать.дорожный проссвет часто напоминал о себе,при езде на дачу,по этой причине было решено,в следующем году, приобрести внедорожник.Претензий и проблем серьёзных к авто никаких не было.Жалко задняя арка и вод.дверь 'зацветают',надеюсь новый хозяин 'подлечит'-незапустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как,варианта достойного обмена не намечалось,Кондора с грустной необходимостью пришлось продать.дорожный проссвет часто напоминал о себе,при езде на дачу,по этой причине было решено,в следующем году, приобрести внедорожник.Претензий и проблем серьёзных к авто никаких не было.Жалко задняя арка и вод.дверь 'зацветают',надеюсь новый хозяин 'подлечит'-незапустит.

А как же ты без колес? Я сначала Тигренка купил, а потом Кондор на продажк выставил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нибудь,Док,зиму перезимуем без колес,деньжат поднакопим...Зимой рабочий график другой-на работу на служебном транспорте.Купили наконец то комп,на днях инет подключат-будем "осваивать".Авто будем брать новое и надолго,наверно тоже корейца,ибо на уаз-патриот "глаз не ложиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе... бери Санг-Йонг - и престижно, и вроде как внедорожное подразделение Дэу. Все ж ужо сроднился с компанией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе... бери Санг-Йонг - и престижно, и вроде как внедорожное подразделение Дэу. Все ж ужо сроднился с компанией :)

Fаntаsmа,ты угадываешь мои желания...откровенно,пока не знаю,что возьмем-хорошо,что есть время для выбора,поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе... бери Санг-Йонг - и престижно, и вроде как внедорожное подразделение Дэу. Все ж ужо сроднился с компанией :)

Fаntаsmа,ты угадываешь мои желания...откровенно,пока не знаю,что возьмем-хорошо,что есть время для выбора,поживем увидим.

Вот надо появляться чаще .. Уже и Доктор и kondor77 продали Леги :( Но молодцы :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот надо появляться чаще .. Уже и Доктор и kondor77 продали Леги :( Но молодцы :derisive:

Я чего-то прозевал, что и доктор уже продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот надо появляться чаще .. Уже и Доктор и kondor77 продали Леги :( Но молодцы :derisive:

Я чего-то прозевал, что и доктор уже продал?

Ну судя по записи в его аккаунте + сообщение №35 в этой ветке .. получается, что так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот надо появляться чаще .. Уже и Доктор и kondor77 продали Леги :( Но молодцы :derisive:

Я чего-то прозевал, что и доктор уже продал?

Ну судя по записи в его аккаунте + сообщение №35 в этой ветке .. получается, что так ;)

Ну и ......На что поменяли, если не секрет конечно!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Док продал авто зятю,юзает Тигго.Обменять по достоинству Кондора,да и Легу- проблематично.Я своего продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот надо появляться чаще .. Уже и Доктор и kondor77 продали Леги :( Но молодцы :derisive:

Я чего-то прозевал, что и доктор уже продал?

Да не продавал я его.....Говорил же -в Тулу отогнал....Теперь на нем дочь с зятем катаются...Зять, правда, еще и муд....хается :D :crazy: Теперь жду, когда свою "бочку" продадут....Хоть какая-то денежка будет....А пока, получается, что подарил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...