Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
leganza255

Постоянно крутяться вентиляторы охлаждения

Рекомендованные сообщения

добры,вот случилась беда и карлосоны постоянно крутяться причём оба и бортовик выдаёт ошибку 1627 ...

машина 2.2 американка леганза соссс :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добры,вот случилась беда и карлосоны постоянно крутяться причём оба и бортовик выдаёт ошибку 1627 ...

машина 2.2 американка леганза соссс :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

ну, постоянно крутиться они будут и если, например, разъём с датчика температуры (того, что на ЭБУ) сдёрнуть.

отсюда предположение - не датчик ли или проводка до него.

ошибка A/D performance, or Powertrain Control Module fault - хз что за A/D...

в связи с этим - у тебя датчик уровня топлива нормально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да датчик топлива начал мудрить

короче, насколько я понял там написанное - эта ошибка означает проблемы с преобразованием сигналов датчиков в модуле управления.

проблемы могут быть вызваны как неисправностью самого модуля, так и неисправностью какого-либо датчика, которая приводит к этой ошибке и влияет на восприятие работы других датчиков.

у ТС на форуме по ссылке таким датчиком оказался датчик уровня топлива. насколько я понял, он его отрезал :icon_eek: и было ему счастье.

так что наверно надо проверять для начала датчики и проводку на них (короткое на массу, на 12В, между собой, обрыв и т. д....), прежде чем паниковать или менять ECU.

как-то так.

во всяком случае, могу точно сказать - если с бензонасоса сдёрнуть фишку при включенном зажигании, то вентиляторы врубаются и не затыкаются, пока ошибку не сбросишь (код ошибки в этом случае не помню, может и этот же).

стало быть, некая взаимосвязь есть.

P. S. если есть БК - смотри, он температуру двигателя правильно кажет? если да, то датчик температуры уже реабилитирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое случилось, когда поставил новый датчик температуры. Через неделю включились оба вентилятора. Не помню, как проверил, но в итоге поставил старый датчик, и все пришло в норму.

Сейчас у меня стоит датчик от десятки за 90 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вертушки включаются при любой ошибке это и датчик распредвала и температуры и уровень топлива и д.к каленвала и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...